Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 03:50

Всем привет, дорогие читатели

Я уже вам рассказывала о первой книге из серии Братство ворона Стая и сегодня я решила, что пора написать и про вторую. Напомню, что это трилогия, последняя книга в России еще не вышла, но обещали весной

1. Издательство: Аст мейнстрим

2. Автор: Кейт Стюарт

3. Название книги: Исход

4. Где купить? В любых книжных магазинах + озон, вб, бук24

Аннотация:

Можно ли жить во лжи?
Этот город-призрак – место, которое меня преследовало, которое меня создало.
Мне стало совершенно ясно, что я никогда не перерасту Трипл-Фоллс и не забуду того, что здесь испытала.
Я до сих пор чувствую их всех – моих ребят с того лета.
Даже осознавая опасность, я охотно сдалась.
Не вняла ни одному предостережению. Позволила своей болезни, своей любви, управлять мной и губить. Я играла свою роль, прекрасно все понимая и искушая судьбу, пока она не сделала свое дело.
И даже не подумывала сбежать.
Мы все виновны в случившемся и отбываем наказание.
Мы вели себя безответственно и легкомысленно, думая, что наша юность делает нас несокрушимыми, освобождает от бремени наших грехов. И поплатились за это.
Мне осточертело притворяться, что я не оставила свою душу между этими холмами и долинами, в лесной чаще, хранящей мои секреты.
Поэтому я вернулась. Чтобы примириться со своей судьбой.
Если мне не удастся достаточно оплакать свое прошлое и излечиться, я продолжу болеть и дальше. Таковым станет мое проклятие.
Но настало время признаться – больше даже себе, чем другим, — что я сама отказалась от будущего из-за того, какой стала, и из-за мужчин, которые этому поспособствовали.
Сейчас я просто хочу примириться со своей сущностью и забыть о финале, который меня ждет.
Потому что больше не могу жить во лжи.

Внешний вид:

Обложки здесь оригинальные и невероятно красивые. Они отлично подходят по атмосферу самой истории. На лицевой стороне есть название книги, которое троится, значок "Братство ворона" и имя автора.

Корешок здесь плотный, но сама книга из-за бумаги словно кирпич, очень объемная. Очень грущу по этому поводу На обратной стороне аннотация, которая занимает все место по объему.

О книге:

Здесь расскажу немного вам о самой истории - это будет кратко и без спойлеров. Прочитав "Стаю" мы остались с множеством вопросов и в подвешеном состоянии, которое мне очень не нравилось. Что будет дальше? Покажут ли нам снова Доминика и Шона? Кто такой Француз? Как Сесия будет переживать расставание?

Было бы проще, если бы меня предупредили о том как сильно перевернется История а Исходе

В начале все начинается или продолжается в стиле первой книге, но после меняется динамика. меняются чувства. Стюарт показала нам как тонка нить ненависти любви и что будет если добавить в этот коктейль секс. Романтические чувства и привязанность может появиться там где ее не ждали и не надеялись увидеть

Книга разделена на две части: прошлое и настоящее. Настоящее это спустя 6 лет после событий, что будут тут озвучены, после того, как Сесилия уехала и мы узнали почему. Поверьте. когда я говорю, что это было ужасно больно. Подобная любовь не могла принести ничего кроме опустошения и боли. Складывается впечатление, что автор специально приводила нас к такому исходу. Забавно да? Название книги говорит само за себя

Прошлое могло обернуться по другому, все могло закончится по другому, но на шахматную доску встал Француз и это изменило все, он изменил все. Доминик и Шон сейчас находятся неизвестно где, но они вернутся и когда это случится это разрушат созданный мир Сеси, где она сначала убегала от своих чувств, но после нашла что-то другое.

Настоящее показывает как жизнь может быть жестока и судьба просто непредсказуема . Все главы в этом времени отдавались грустью, читать было их тяжело и больно, прошлое буквально не отпускало и проникало в каждую страницу. Сесилия вернулась, что бы узнать ответы, чтобы поставить точку. но это было не просто

Ее рост как персонажа, человека виден на лицо и если сравнивать ее в "Стая" и в конце "Исхода" это два разных человека. Удивительно но некоторые всегда утверждают, что люди не меняются, Стюард доказывает обратное. Жизнь меняет, прошлое меняет и делает тебя тем, кто ты есть сейчас.

Мое мнение:

Я не ожидала такой силы от этой книги. когда я говорю, что ничего лучше, это чистая правда. Все герои яркие и хоть практически всех мы знаем из первой части, здесь они тоже раскрываются по новому. Новый персонаж меня в себя влюбил и не оставил сомнения в выборе моего фаворита, мне казалось я всегда его ждала.

Здесь много о любви, потери и чувстве вины, так же жажде завершенности. Читая вторую половину книги я рыдала все время. У меня был невероятно долгий отходняк, буквально три дня. если быть точнее. Доминик и Шон остались в моем сердце и моменты с ними постоянно перебирала, их появление было стеклянным. Пришел вор и украл их любовь прямо из под носа. Человек, которому они доверяли их предал.

Так много моментов, которых я отмечала. так много моментов, которые меня тронули. Но даже не смотря на чудовищный конец 25 главы ( если вы читали внимательно, поймете ее значение ), самое тяжелое нас ждало впереди. Было больно за Сесилию, обидно. Я не даже не представлю как ей было все переживать в одиночку без ответов и нормального "прощай". Но она это сделала. выросла и показала свою силу и это было чертовски красиво.

Итог:

Я очень жду продолжения, но это слова. Попытаюсь объяснить, что этим я хочу сказать. Конец второй книги для меня закрыт и честно говоря у меня нет сил возвращаться в эту боль снова, а я знаю, что она будет. Да. финальная часть важна, но я рада, что у нас есть время чтобы отойти от происходящего здесь и остыть.

Не уверена точно, но последнею книгу о братстве воронов обещают весной.

1. Неожиданная книга, которая покорила меня своей оригинальностью
  2. Все герои яркие, запоминающиеся, буквально не знаешь кто выбрать в любимчики
  3. Сесилия очень крутой персонаж, с личностным ростом
  4. Атмосфера секретов. тайн, маленького городка
  5. В каком то смысле сексуально просвещает нас

Рекомендую ли я? Однозначно! От всего сердца с большой любовью отрываю эти книги. Я первая, кто написал про них отзыв на данной площадке и очень зря, надеюсь фанатов станет больше.

Спасибо, что вы дошли до конца отзыва. Надеюсь для вас это было информативно и вы сделали какой то вывод. Оставляйте свое мнение в комментариях)

Достоинства
  • Вся книга в целом великолепна
  • Действительно логичные повороты сюжета
  • Конец
  • Красивая и яркая любовь
  • Рост Сесилии
  • Чувства, что испытывал француз к своему брату
eImmmmiiрекомендует