Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 15:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Никогда не любила блески для губ. До недавнего времени они были для меня пережитками прошлого. Все шло из детства, конечно же. До сих пор помню те мерзкие блески а-ля Ruby Rose (и не только, по 20-50 рублей). Такие липкие, что можно кошку на губы приклеить, и пахнут химозной гадостью (хотя все уверяли, что это клубничка). Ну и как их полюбить? ☹

Но все прошло на этой неделе, я встретила его - NYX Butter Gloss. Отношусь к NYX очень хорошо и люблю помады SMLC нежной любовью, поэтому решила дать шанс блеску, тем более, цена уж больно аппетитная (скидочка на Wildberries). Мы встретились, чтобы больше не расставаться. Если только он сам от меня не уйдет ツ Вот такой он красавчик ▼

Красавчик NYX Butter Gloss

Упаковка: мне кажется, что у продуктов NYX очень стильные и лаконичные баночки, ничего лишнего. Упаковка из плотного пластика, не хлипкая и компактная. Выглядит очень прилично, особенно за свою цену. Объем - 8 мл.

Ограничитель и спонжик

Ограничитель и спонж: слышала отзывы, что ограничитель не всегда исправно работает и можно, кроме себя, перемазать все вокруг. Но у меня пока что такой проблемы нет, с блеском мы уже неделю, как видно на фото ▲, у меня выходит совсем чуть-чуть блеска на спонжике, ровно на один раз.

Упаковка: вид сзади

Оттенок: мой блеск в оттенке BLG14 - Madeleine. Цвет полупрозрачный-бежевый, нюдовый. Очень универсальный и красивый. На губах выглядит очень естественно и натурально. На свотче он выглядит более ярким, чем на губах.

Аромат: не могу не выделить его аромат. Он просто потрясающий, мне захотелось съесть пирожное (а лучше два Laughing out loud), когда я его впервые открыла. Не всем нравится запах кондитерских изделий у косметических продуктов, но поверьте, здесь он совсем ненавязчивый, но ооочень приятный.

Свотчи

Текстура: приятная, совершенно не липкая, кремовая и густая. Блеск совсем не жидкий. Его нужно наносить легким слоем, тогда он будет совсем не ощутим на губах. В носке очень приятный, не смотря на свою вязковатую текстуру, не склеивает губы, можно спокойно разговаривать ツ

NYX Butter Gloss на губах
В принципе, видно, что на губах блеск немного затекает в складочки, но это не выглядит плохо и почти незаметно. Он хорошо подчеркивает губы, выделяет их, дает слегка видимый нюдовый оттенок. Со временем сходит совсем не заметно, за контур губ не заходит, на подбородок не уплывает, я бы сказала, что он просто испаряется (ахаха). Если будут шелушения на губах, он скорее всего их подчеркнет, поэтому на зимнее время скорее не подойдет.

Конечный макияж с блеском выглядит так ▼. Мне очень нравится, губы не голые, но в тоже время и не покрыты слоем штукатурки. Идеальный повседневный вариант, когда не хочется, или нет времени на то, чтобы накрасить губы помадой. Довольно быстро сходит с губ, примерно пару часов продержится, но мне сложно судить о стойкости блеска для губ, возможно, для блеска это нормально.

Макияж с блеском

Обязательно рекомендую приобрести этот продукт всем любителям блесков, и тем, кто как и я, боялся пользоваться ими после "детской травмы" Laughing out loud

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Кремовая текстура
  • Не растекается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Затекает в рельеф губ
  • Подчеркивает щелушения
Tamara_jerryрекомендует
13.10.2018