Опубликовано 15 Март, 2019 - 10:22

год или более
    269 рублей

Приветствую всех!🌸

Уже много лет я борюсь с акне на плечах и спине... Думаю, кому эта тема знакома, знают на сколько бывает невыносимо девушкам, особенно летом, оголить плечи и спину, высыпания выглядят ужасно. Прыщи, темные пятна постакне, новые высыпания, которые не зависят от времени года...

В итоге, ты уже стесняешься и выбираешь закрытые формы одежды, пряча недостатки. Sad

Долгое время я бездумно скупала различные средства по отзывам от прыщей, но они либо слабо работали, либо не доставало комплексного ухода.

Наконец, я решила обратиться к дерматологу и оказалось, что проблема решаема!

После результатов анализов, в том числе и на гормоны, оказалось, что моя угревая сыпь не связана ни с гормонами, ни с желудком. У меня капризная чувствительная комедогенная кожа, которая легко реагирует на любую грязь в виде высыпаний.

Самый пик высыпаний приходиться на зиму/весну. Особенно в этот период страдает шея, так как я любитель шарфов/платков.

Подозрения на подкожного клеща не подтвердились, но тем не менее было рекомендовано постоянно менять:

📌постельное раз в неделю,

📌наволочки раз в несколько дней,

📌полотенце каждый день, в идеале использовать бумажные полотенца.

На заметку, если вы тоже любите шарфы и у вас высыпания именно в районе шеи, то платок/шарф, по рекомендации дерматолога, так же необходимо менять/стирать каждый день.

Врачом был рекомендован целый список комплексного ухода за кожей, включающий данный гель для ухода за кожей.

🌸Давайте познакомимся с ним поближе🌸

Место покупки: любая аптека.

Цена: 269 руб.

Так как я пользовалась им постоянно в течении долгого времени, старалась отслеживать цены, иной раз удавалась купить стоимостью и до 200 руб.

Производитель: российский, ЗАО «Зеленая дубрава».

Назначение

Уход за кожей тела и лица при следующих заболеваниях:

• псориаз;
  • атопический дерматит (экзема, нейродермит);
  • себорейный дерматит;
  • отрубевидный лишай;
  • микроспория (для профилактики отсевов гриба на другие участки кожи при мытье);
  • паховая дерматофития;
  • дерматофития гладкой кожи.

Описание от производителя

• Инновационная формула с цинк пиритионом и климбазолом.
  • Комплексный подход к устранению перхоти и других проявлений себорейного дерматита (раздражения, зуда).
  • Гигиенический уход за кожей при дерматитах и грибковых заболеваниях.
  • Первый на фармацевтическом рынке доступный гель с цинк пиритионом.

Состав

вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, акриловый полимер, натрия лаурил -11 карбоксилат, карбамид, глицерин, цинк пиритион, поликватерниум 7, глицерил-2 кокоат, пропиленгликоль, климбазол, динатрия ЭДТА, гидроокись натрия, масло мятное, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

Обещанный результат

Эффективное средство по уходу за кожей тела и лица при псориазе, атопическом дерматите, себорее, отрубевидном лишае и других грибковых заболеваниях кожи.

Объем: 150 мл.

Упаковка: пластиковая туба.

Производитель указывает всю подробную информацию на обратной стороне упаковки.

Удобная откидываешься крышка, не единожды брала с собой в поездки, протеканий не было замечено.

Текстура: белый тягучий гель.

Запах: стойкий аромат ментола.

🌹Мои впечатления🌹

Гель отлично распределяется по коже. После нанесения вы сразу почувствуете запах ментола и холодящий эффект.

Я использую по рекомендации производителя, распределяю равномерно гель руками по влажной коже без использования губки.

Сам гель пенится отлично.

Для более экономичного использования можно использовать губку. Скажу честно, при закачивании средства и невозможности приобретения в близлежащем времени нового флакона, экономила гель именно таким образом. Smile

Гель можно использовать как для ухода за лицом, так и телом. Я использовала в обоих направлениях.

Использовала строго по инструкции дерматолога, то есть исключила все другие виды продуктов для умывания за лицом и телом.

Первые несколько месяцев пользовалась исключительно бумажными полотенцами и промокала кожу после душа: лицо, шея, плечи, спина. Да кому-то покажется это муторным занятием, но поверьте, когда ты уже не знаешь, как избавиться от ненавистной проблемы используешь все, особенно, когда результат виден.

📌Коротко о результатах на коже

Мой опыт использования данного геля уже около 2 лет. Естественно, при недостатках кожи, не особо любишь фотографировать и хранить подобные фото.

📌Как выглядела моя кожа в процессе использования:

Посмотрим поближе, в основном это гадкие мелкие подкожные прыщики.

📌Что я имею на данный момент:

Конечно, остались следы постакне, иногда бывают мелкие единичные подкожные прыщи, но тогда я начинаю использовать гель и они постепенно проходят.

Гель рекомендую к использованию!

Достоинства
    • действительно лечит кожу
    • заживляет угри
    • нормализует работу сальных желез
    • ощущение свежести и прохлады
    • помогает избавиться от мелких прыщиков
    • помогает избавиться от прыщей и воспаления
    • помогает избавиться от шелушений
    • приятный запах
    • хорошо очищает
    • цена
    Недостатки
    • маленький объем
    • при случайном попадании в глаза очень щипет
    • хотелось бы подешевле
    Yana_Mitрекомендует
    16.03.2019
    Циновит отличная серия! И от перхоти и от прыщей!))
    17.03.2019
    согласна)
    стоит присмотреться
    17.03.2019
    его и для профилактики можно использовать на не регулярной основе)