Опубликовано 22 Январь, 2017 - 05:35

Хочу рассказать о покупке сумки на Aliexpress. Это был мой первый опыт заказа из Китая. Не скажу, что довольна.

Сумку выбирала долго, эта по отзывам и оценкам была замечательная. И продавец хороший – все высылает, если что-то не так, деньги возвращает.

Шла сумка в Москву больше месяца, пришла незадолго до окончания срока, отведенного на ожидание.

Сначала она мне очень понравилась. Вместительная, особенно по сравнению с предыдущей сумкой. В ней много карманов, для всего, что я ношу обычно нашлось место, вещи не болтаются в ней как в мешке. И на вид она была очень приятный. Запаха особенного не было.Карманы спереди действительно карманы, а не бутафория. В общем, я была довольна. Пока не пошла с ней на улицу.

Материал, из которого она сделана (это никакая не кожа), очень мягкий, форму не держит совсем. Соответственно, все вещи собираются в комок, хоть и в разных отделениях, дно выгибается. Этот комок болтается где-то на боку. Но к этому еще можно привыкнуть. Самое противное, что она вообще не держится на плече! Конечно, это индивидуально, у кого-то, может и держится. У меня часто с сумками бывает такая проблема в разной степени. Но эта наверно самая неудачная. Делаю два шага – сумка упала. Если в руках какой-нибудь пакет с покупками, все! Или несешь пакет, или держишь сумку.

Другая проблема – тканая основа молнии, которая

вшита в сумку тоже очень мягкая. Ее конец не закреплен, из-за чего он все время заворачивается вокруг молнии. Перед тем, как сумку закрыть, его обязательно нужно распутать.

Третье – через четыре месяца очень неинтенсивной эксплуатации (далеко не каждый день!) она начала по краям облезать.

Четвертое - я выбирала сумку, в которую бы можно было положить документы. И просчиталась. Т.е. лист А4 в нее, конечно, поместится. Но ведь документы носятся в папке, а папка больше. Ее можно втиснуть, но доставать-убирать будет сложно. Так и хожу с пакетиком, когда надо нести какие-нибудь бумажки.

Очень жалею, что оставила на Aliexpress хвалебный отзыв. Поменять его я уже не могу. Но ведь я ее купила, начитавшись таких же отзывов.

Достоинства
  • * внешний вид
  • +вместительная
Недостатки
  • - неудобная
  • Быстро облезает
  • Не помещается папка под A4
Worchucheloне рекомендует
22.01.2017
Да, я тоже вляпалась с не удачной покупкой. Дизайн сумки красивый, а качество....