Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:46

год или более

Привет, друзья!

Как часто вы меняете дислокации, посещая неизвестные магазинчики? Я стараюсь это делать чаще, потому что хочется ознакомиться с новыми брендами, ассортиментов, прицениться в конце концов. Сегодняшний отзыв будет посвящен торговой сети "Светофор" - месту, о котором мне так часто рассказывала бабушки, и которое в которое я совершенно не спешила.

Если вы еще не знаете ничего про данную Сеть, то с удовольствием просвещу. Во-первых, это магазин низких цен с товарами для повседневного использования: в нем есть всё, начиная от продуктов питания , заканчивая мебелью. Во-вторых, расположен магазин в складском помещении без излишеств, отделки и прочего. Звучит как-то не очень, правда? Меня, например, не очень сильно привлекали дешевые продукты, потому что я переживала за качество. Конечно, безделушки никто не отменял и за ними можно было бы прогуляться, но опять же, КАЧЕСТВО. В общем, когда бабуля приглашала меня на променад, я отбрыкивалась, несмотря на то, что люблю посещать новые места. Где-то спустя пару месяцев, меня уговорили... Итак, приглашаю вас на экскурсию!

Собственно, так выглядит помещение внутри - стены, пол, да потолок. О каком-либо лоске и изыске и речи быть не может, потому что мы тупо попали на склад. Честно, после первого раза у меня остался неприятный осадок - не таким я себе представляла Светофор (название то приятное). Но, стоило лишь пару раз заглянуть в данный Сеть, как вроде и привыкла. Правильно говорят, что ко всему привыкаешь со временем. В магазине имеются сейфы для хранения ваших вещей, а так же тележки для покупок. С одной стороны, подобные тележки очень выручают, так как в магазине имеются крупногабаритные товары, которые куда-то нужно складывать. А с другой, не все же хотят набивать "транспорт" доверху - можно было и стандартные корзинки поставить.

Не могу сказать, что зоны как-то отгорожены друг от друга - по сути, просто стеллажи и на них товар по определенной тематике расставлен. Вот так навскидку я могу перечислить некоторые из них: канцтовары, товары для дачи, товары для детей, одежда, уход за кожей, хобби, товары для животных, посуда, товары для автомобилистов, еда. Возможно, что-то пропустила, но это уже в процессе написания всплывет.В нашем магазине буквально "с порога" на подставках лежит разборная мебель. На момент съемки было представлено несколько столиков (как дачные, так и для дома), так же парочка кухонных стульев. В принципе, цены адекватные и вроде бы более менее качественно всё выполнено. Безусловным плюсом является то, что ты можешь пощупать, потрогать и спокойно прикинуть: надо или не надо. Однако, моим советом уже на этом этапе рассказа будет следующее: приходите в магазин к открытию, потому что в течение времени там буквально не протолкнуться.

Раз уж мы затронули тему дачи, то продемонстрирую вам некоторые товары. Например, этот симпатичный пруд: если вы давно мечтали о подобном, то вот и подвернулся классный вариант. Я сравнила цены в интернет-магазинах и в Светофоре - выгода за последним почти в два раза. Не забываем и про препараты от жучков-паучков - в Светофоре товар обойдется вам в 47 рублей, в то время как в других магазинах придется выложить все 200. Кажется, мы нашли похожую Сеть, а-ля Fix price)).

Кстати, обратили внимание на внешний вид полочек? Просто коробки и ничего более. Дальше мы рассмотрим другие отделы, но хочется сразу сказать про то, что в магазине вам придется рыться, как на базаре. Поэтому если такое не любите, то нужно будет как-то перебарывать свои порывы негодования!

Безусловно, в Светофоре очень много неизвестных брендов, не представленные в гипермаркетах и универсамах, находящихся рядом с вашим домом. Но, какие то "знаменитости" всё же посещают периодически Сеть. Я обнаружила на полочках шампуни от Timotei по супер вкусной цене - опять же, в других магазинах почти в два раза выше стоимость. Так же в коробочках был найден дезодорант от Rexona - если не ошибаюсь, то ценник в районе 130 рублей. Так интересно получается: сроки годности соблюдены, упаковка точно такая же. В чем же прикол? Видимо, в универсамах мы платим еще и за то, что товар не валяется в картонной коробочке, а красиво стоит на полочке. Хм, при таком раскладе я лучше буду рыться в коробках!Я люблю покупать там гели для стирки, потому что они недорогие и объемные. Конечно, хожу периодически в другие магазины, но, когда есть возможность приобрести более выгодно, то с большим удовольствием этим пользуюсь.К слову, популярные марки представлены хоть и не в большом количестве, но желание их купить у меня возрастает постоянно. Видимо, всё из-за того, что бренда проверены и определенное доверие они уже заслужили, а уж чего ждать от менее известных производителей, не знаю.Буквально пару слов о гигиене и поедем дальше. В Светофоре так же имеются прокладки от разных производителей - я остановила свой выбор на Always. А что, ценник очень низкий, упаковка та же самая, да и бренд адекватный. Мне кажется, приобретение выгодное и удачное!Так же, в магазине дешевая туалетная бумага, ватные палочки и диски - всё то, что заканчивается очень быстро. Если сравнивать цены с Фиксом, то некоторые позиции можно приобрести и там, но всё равно считаю, что в Светофоре можно и нужно брать подобные "расходники".Самый смак - за этим товаром охотятся многие! Думаю, что все уже догадались о чем я говорю - это картины по номерам с элементами алмазной мозаики. Обратите внимание на то, что размер 40x50, а ценник составляет всего лишь 250 рублей. В обычном магазине подобная картина выйдет в 3 раза дороже. Замечу, что этот товар разбирают в считанные дни, поэтому за ним нужно успевать. За всю историю моих покупок я уже несколько раз приобретала подобные вещи: то это были просто картины по номерам, то алмазные мозаики, а то и вовсе мозаика с красками. В общем, каждый раз ассортимент меняется, что очень хорошо. Помнится, несколько сезонов коробочки не привозили - я старалась мониторить несколько раз в неделю. Это первый товар в разделе "Мои любимчики".

В принципе. это и есть раздел с хобби: он не очень большой, но этого вполне достаточно для того, чтобы порадовать себя в скучный денек.

Я уже давненько положила глаз на один товар, который показался интересным как для интерьера дома, так и в качестве подарка близким. Встречайте:

Вот такая симпатичная табличка в ассортименте. Подобные штучки стали продаваться буквально везде, даже в Фиксе их периодически замечаю - только ценник отличается. В Светофоре "картина" обойдется вам где-то в 180 рублей, в Интернете придется выложить 300 и больше. Почему бы не приобрести эту вещь в качестве знака внимания?Для детского творчества в магазине тоже имеются товары: пластилин, картон, бумага и прочие принадлежности. Признаюсь, открыла для себя недавно слайм (я - та еще древность), но стоимость за маленькую баночку настолько велика, что даже и покупать не хотелось. Однажды, обнаружила в Пятерочке слайм за 99 рублей в маленьком формате и думала, что это верх выгоды. Но, стоило зайти в Светофор, как всё встало на свои места:Вы только посмотрите на масштабы сего - целых 500 грамм. Так что, если ваш ребенок увлекается изготовлением слаймов, то почему бы не приобрести ему такую основу?

Детских игрушек на стенде просто огромное количество: есть как качественные варианты, так и крайне дешевые. Опять же, нужно порыться и пощупать каждый товар, потому что шанс приобрести "дешевку" очень велик. Я понимаю, что стоимость не так уж и высока на разные позиции, но всё же это деньги. Собственно, стенд с одеждой и обувью в магазине тоже имеется - вещи лежат в больших металлических корзинах, в которых вновь нужно хорошенько поработать с отбором. В основном это домашняя одежда: майки, трусы, кофточки и прочее. Для себя я отметила тапочки и так называемые "полуботинки".Одежду и обувь я еще в магазине не покупала, да и она мне не к чему - есть другие источники)). Однако, если срочно нужны именно эти предметы, то почему бы не взять за чисто символическую сумму? Кстати, в разных магазинах "Светофор" разный ассортимент - это здорово, но мотаться по всему городу за чем-то нужным просто не хочется...На полочках представлены товары для маленьких деток - подгузники. Не знаю, хороший ли это бренд и адекватное ли будет наполнение - просто знайте, что в Светофоре и такие средства гигиены имеются в продаже за очень низкую стоимость.Не проходим мимо и товаров для животных. Считаю, что эти мешки являются находкой для тех, кто на постоянной основе ездит в питомники помогает животным - вложение выгодное. Стоимость 15кг мешка с сухим кормом для собак обойдется вам в 628 рублей - разве это не круто?В Светофоре вы можете приобрести постельное белье по хорошей цене. Покупала несколько раз комплект на дачу и он оказался вполне сносным: конечно, после стирки краска облезла, да и ткань слегка истончилась, но спать очень даже комфортно.

Переходим в отдел с посудой - покажу некоторые товары:

Я уже покупала тарелки, чашки, кружки и прочие хрупкие предметы домой и осталась довольна: выгодная цена, неплохо качество. Думаю, что многих этот момент заинтересует, поэтому очень даже советую обратить внимание на отдел с посудой.Мне очень нравятся эти формы для запекания, которыми пользуюсь уже долгое время: они не потрескались, никаких сколов, в них легко готовить и после можно без проблем отмыть. Я покупала довольно дорогие экземпляры и товар из Светофора им нисколько не уступает. Не можете найти кастрюлю или вашей пришел конец? И этот товар можно найти на просторах магазина. Не покупала еще эту позицию, но чисто визуально она кажется достойной - а для дачи так вообще роскошь)).Помимо всего можно обзавестись сковородой - это уже совсем крайний случай, но почему бы и нет? Лично я уже привыкла жарить на определенной сковороде от любимого бренда и на другие уже не смотрю, но, если вдруг что-то случится и мне срочно понадобится такая вещь, то я буду знать, что можно найти товар в Светофоре.

В завершении покажу несколько позиции для хранения вещей:

Думаю, что все вы видели такие боксы в Фиксе и там они стоили несколько дешевле. В этом магазине крышки тоже стоят отдельно, только они уже входят в стоимость товара, нежели чем в других Сетях. Такие коробки для хранения не покупала, а вот блоки для хранения белья приобрела и пользуюсь ими уже чуть больше года. В этот раз завезли версии по миниатюрнее - для стирального порошка и корма для животных. Вообще, идея очень хорошая и возможно я бы пользовалась ей с большим удовольствием, только проблема в том, что мне негде хранить такие красивые коробочки: порошок покупаю исключительно в геле, а кошачий корм как купила в пакетике, так и держу).

Тем временем мы плавно переходим в отдел с различными съестными товарами. Хотите узнать больше? Вперед!

Первое, что бросается в глаза - огромные лотки с макарошками. На полочках их большое разнообразие: от больших упаковок до самых стандартных. Самое хорошее заключается в цене - супер бюджетно. К слову, как то в Светофоре проходила благотворительная акция и тогда было очень удобно закупить большую партию макарон и подобных продуктов, чтобы отдать в качестве помощи. Несколько раз брала в магазине коробочки с печеньем: и на удивление, оно оказывалось очень даже вкусным и свежим. Понятное дело, попадались совершенно некачественные вещи, но в большинстве своем печенье было хорошее. Из популярных товаров современности хотелось бы отметить продукцию от Яшкино по приятной стоимости. Например, данное шоколадное печенье в Светофоре стоит 32.90 - почему бы не купить? Так же на пути мне встретился Nesquik, который уже тысячу лет я не покупала. За 1000г производитель запрашивает 201 рубль, что супер выгодно. Обещаю, когда я очень сильно захочу выпить подобный напиток, то загляну в Светофор.В магазине так же представлены различные консервы: от мясных до овощных. Бабуля моя брала кабачковую икру и осталась довольна качеством, а вот я обратила внимание на готовый борщ в баночке. Когда-то в Магните покупала подобные экземпляры, но это было давно и как на вкус уже не помню. Что-то в этот раз меня остановило - наверное, низкая цена...Продукты быстрого приготовления тоже имеются, не обошли стороной даже экзотику. Я привыкла к классической фунчозе, которая продается в универсамах, поэтому данный вариант тоже не стала покупать, хотя несколько раз порывалась. Возможно, еще дойду).Есть стенд со специями - их всегда в магазине в достатке. Практически всегда при случае покупаю набор, потому что получается очень даже выгодно. В этот раз опять же прошла мимо - еще те не закончились... Кто из вас любит вафельные тортики? Я нашла вариант за 39 рублей! Не думаю, что по вкусу он будет верхом блаженства и наслаждения, но если уж совсем прижмет судьба, то почему бы и не взять? В принципе, это относится ко всем продуктам.

Из популярного еще увидела вот такой десертик от Аленки:

Кажется, в магазинах я еще такой не встречала, но, если вдруг попадется, то я буду знать - в Светофоре упаковка 200 грамм стоит 52 рубля. Вообще, на перекус или просто с собой отлично же приобретение!

К слову, в магазине имеется холодильник с замороженными продуктами:

Среди изобилия есть как готовая пища, так и просто "заморозка". Помнится, перед Новым годом я заглянула в Светофор и купила по очень выгодной цене креветки: да, они небольшие, зато не переплатила ни копейки. В этот раз в холодильнике их не застала, а жаль.Если вас интересует стоимость того или иного продукта из холодильника, то обратите внимание на стенд - там всё указано. Кстати, забыла совсем сказать про то, как обстоят дела с ценниками. Когда приходила в магазин впервые, то вообще не могла понять куда и что: где-то цена висела, где-то ее вообще не было. Сейчас же, практически все товары подписаны, что значительно успокаивает и радует одновременно.

Думаете, что на этом наше знакомство с Сетью закончено? Как бы не так - остался последний пунктик. Я говорю про "холодильную камеру"!

Проходим через силиконовые шторы и оказываемся в самом настоящем холодильнике со множеством товаров.

На полочках видим: мясо, сыры, растительное масло, йогурты, рыбу, морепродукты. В общем, всё то, что и в простом универсаме, только масштабы больше. Конечно же, когда ты приходишь с улицы голодный, то схватишься за любой кусок колбасы и пойдешь на кассу. К слову, так и произошло в нами...В один прекрасный день мы заехали в Светофор и решила взять что-то вкусненько с собой на дачу. Уцепились глазами за сочный и красненький карбонад, а так же не упустили из виду молочную колбаску. Всё это удовольствие обошлось нам супер дешево, от этого стало еще веселее. Но, стоило только нам приехать и сесть за трапезу, как возникла проблема: колбаса напоминала туалетную бумагу и желе одновременно, а карбонад был плохо обработан и на вкус оказался сплошной солью. В общем, мясо мы теперь обходим стороной.Но, есть и хорошие новости: на стенде иногда появляется грудинка и она довольно неплоха, да и цена приемлема. Так что, если вдруг увидите, то можно брать!Пару раз брала сыр: в первый поход взяла неудачный вариант, который развалился в руках, а во второй - оказался ничего, но прикус не совсем предел мечтаний. Хотя, что мы хотим за такие низкие суммы?

Вот и подошла к концу наша экскурсия, но и это еще не все! Я обещала показать вам топ моих самых любимых товаров на данный момент. Разберем?

Итак, начну с того, что последний поход в Светофор обошелся мне в 1673 рубля. Согласитесь, что не слишком и дешево всё получилось? Но, если посмотреть по наполнению, то вы поймете, что я набрала некоторой фигни)).

Первый лот - неизменные ватные диски:

Обычно, покупаю это товар в Фиксе, но раз уж зашла в Светофор, то почему бы не взять про запас? Как мы видим, стоимость за упаковку составляет 38 рублей - отличная стоимость. Честно, не понимаю тех, кто покупает ватные диски за баснословные деньги - они же одноразовые!

Второй лот - любимый пудинг:

В других магазинах такая прелесть стоит около 65 рублей, а в Светофоре его можно купить за 39 - выгода на лицо. Не могу сказать, что самый вкусный продукт изо всех, что пробовала, но определенно "любимчик" из данной Сети.

Третий лот - напиток от этого же бренда:

Если не ошибаюсь, то есть еще и ванильный вариант, но я почему то люблю с соленой карамелью. Кстати, была такая забавная история: я купила этот напиток и выпила в жару - стало плохо конкретно, но я не отчаялась и "добавила" еще одну бутылочку))). Цена за продукт - 43 рубля.

Четвертый лот стал открытием года для меня - десертики с различными героями:

Я кажется на постоянной основе скупаю эти коробочки, потому что мне безумно нравятся фигурки, которые попадаются внутри. Если в Фиксе одно яйцо стоит в районе 77-99 рублей, то в Светофоре мы отдаем 99 рублей за два десерта. Очень нравится, как выглядит коробочка и сама вкусняшка, поэтому с большим удовольствием покупаю наборы в качестве дополнения к подарку).

Взяла на пробу натуральные батончики - за 5 штук отдала 41 рубль:

Мне вкусняшки понравились, поэтому буду покупать еще. К слову, один подобный батончик в универсаме стоит от 20 и выше, а тут сразу пять и за такую низкую стоимость - здорово же!

Очень советую всем попробовать такой наборчик сладостей:

Халва и козинаки самые обычные, зато рахат-лукум такой вкусный, что хочется еще: он оказался мягким, не слишком сладким и отлично сочетался с чаем. В общем, за 144 рубля вы получаете целый набор для классного чаепития. От Увелка взяла гречневую крупу в пакетиках - люблю только такую, потому что с ней легко справляться и она порционная. В универсамах за коробку получается что-то в районе 80-90 рублей, в то время как в нашем магазине я приобрела гречу за 65. Ай, как хорошо!Так же на пробу взяла сыр: он оказался неплохим, но вкус топленого молока - это просто жесть. И где были мои глаза, когда я брала подобное? К супер топу отнести не могу, но 3 звезды продукт заслужил).Обожаю этот набор бритвенных станков - в Светофоре он стоит 278 рублей, но это настолько дешево за подобное количество сменных лезвий, что даже представить страшно относительно накруток в магазинах бытовой химии. Это уже мой третий набор и я не собираюсь останавливаться).Пакетики с овсяной кашей взяла просто заодно - обычно, покупала овсяную кашу с добавками в коробочке, а в этот раз не нашла и купила просто в целлофане. В принципе, на вкус она ничего, но первый вариант мне нравился больше. Цена - 43 рубля. На глаза попалась ореховая смесь и я решила, что она мне нужна. Во-первых, упаковка довольно массивная. Во-вторых, цена составляла всего 155.50 - да я за одним фисташки столько отдаю!

По мелочи набрала еще несколько продуктов, а-ля борную кислоту:

Приправу для овощей:Она оказалась очень классной: я пробовала с ней засаливать огурчики и через ару дней они были хороши.

Ну и губки для посуды, которые всегда в хозяйстве пригодятся. По чеку можете еще посмотреть на товары, а я хочу пока подвести итог всему сказанному выше.

Магазин мне нравится: он большой, ассортимент внушительный, адекватные цены, всегда можно найти то, что нужно на данный момент. Вроде бы всё здорово и классно, но на некоторых товарах качество слишком хромает. Это касается в основном продуктов питания: сыры, мясо, колбасы и т.д. Да, не забываем и про бытовую химию, так как среди жидкого мыла тоже есть те еще "кадры". Но, если так подумать: магазин просто обязан существовать, ведь не все могут позволить себе походы в более дорогие универсамы и гипермаркеты. Со своей стороны ставлю твердую тройку, но не откажусь посещать Светофор снова и снова.

Я рекомендую магазин "Светофор" - сходите хотя бы ради интереса!

Спасибо за просмотр! Всем классных покупок!

Достоинства
  • Возможно найти неплохих местных производителей
  • Все свежее
  • Магазин низких цен
  • Неплохой выбор
  • Низкие цены
Недостатки
  • Не везде есть ценники
  • Не все продукты питания хорошего качества
  • Суррогат
  • Товары низкого качества
JPronchрекомендует
Полезный отзыв Shy
22.07.2021
Ох, я бы порылась, люблю подобные магазины, особенно если получается откопать какое-то сокровще! Жалко они все далеко от меня
22.07.2021
Беру там очень выборочно товары, вот ватные диски очень даже ничего. Детские игрушки встречаются дешево, какая-то посуда для готовки норм. Еду лучше брать проверенных марок)
22.07.2021
У нас по дороге на даче Светофор, но там мало товара. Доброцен мне больше понравился. В Светофоре купила таблетки для посудомойки. Ужасные. От ник вся посудомойка внутри грязная.
22.07.2021
Такие тоже нужны магазины, напоминает наш Лидл немецкий
22.07.2021
Своеобразный магазин. У меня мама туда часто заходит по дороге с работы. У нас в любимчиках тоже каши, ватные диски. Маршмеллоу и другие сладости, средства для стирки и туалетная бумага. Молоко и яйца. Всё равно в кондитерку добавляю, так что норм. А вот с сырами там, как повезëт, раз купили, вроде ничего так, а другой раз бяка не съедобная. И мясо свинины как-то привозили в магаз. Вроде ничего.
Магазин реально хороший, только надо уметь выбирать.
22.07.2021
Не рискую больше в светофоре брать продукты питания 🤢
22.07.2021
В общем, мясо мы теперь обходим стороной

да там почти все продукты питания из гамна и палок Big smile редко бывает что-то стоящее - всё из заменителей
Интересно почитать
22.07.2021
Никогда там не была, так как не очень удобно добираться
22.07.2021
Беру там посуду, гель для стирки, туалетную бумагу и тому подобное, гораздо дешевле. Продукты как-то нет...
В принципе, есть, что купить) У нас такого магазина поблизости нет.
Магазин в принципе не плох. Берём там печенье конфеты, посуда хорошая. Крупы не дорогие. Приправки, бытовая химия, мебель не плохая. А вот мясо и молочку не рискую, одежду тоже. И чай там не вкусный.
Если уметь искать, то там можно много интересного найти
23.07.2021
У нас в городе есть, но никак не даедем. Почитала, точно нужно ехать
хороший отзыв
23.07.2021
Классный магазин Светофор, тоже переодически туда ходим)