Опубликовано 17 Июль, 2019 - 11:18

Приспичило мне как-то оздоровиться с помощью сока сельдерея, а для этого нужно было купить шнековую соковыжималку. Модель была вроде как новая, ни отзывов, ни обзоров именно на неё я не нашла. К тому же в магазинах выбор был очень мал, а эта была в наличии в магазине недалеко от дома. У меня есть робот-пылесос Kitfort, и я посчитала, что их соковыжималка мне тоже подойдёт.
Первым сюрпризом была огромная коробка, которую мне выволок мелкий парень в магазине. Я-то думала, будет ну в два раза побольше чайника, а коробка была такая, как будто в ней пылесос, вес 12 кг. Ну я привычная таскать тяжести, потащила. Оказалось, я купила почти кухонный комбайн, который кроме сока ещё и мороженое делает, и овощи строгает. Конечно, дополнительно идёт куча деталек, занимающих место на моей маленькой кухне.
Второй неприятный сюрприз - то, что я битый час не могла закрыть крышку. Нужно совместить треугольники на крышке и чаше, иначе мотор не запускается. У меня оставался буквально 1 мм, и крышка ни туда, ни сюда не двигалась. Я прочитала инструкцию, посмотрела видео на сайте и в Ютубе, всплакнула над Инстаграм-видео, где девушка за несколько секунд вслепую собирает свою соковыжималку. Это была суббота, служба поддержки не работала. Наконец, под моим упорством закрылась. В понедельник я дозвонилась до службы поддержки (не с первого и не с третьего раза), и девушка сказала прислать видео, как я ее собираю. Я не смогла сделать нормальное видео, нет у меня оператора. Да и зачем что-то присылать? Всё делаю по инструкции, а как иначе, ведь в конце-концов она закрывается.
С открытием крышки тоже проблема. Это тяжело. В общем, у меня такой способ: сажусь на стул, соковыжималка между коленями и двумя руками открываю крышку. Ну и при закрытии аналогично. Хотя случается, очень редко, (я каждый день выжимаю сок) крышка закрывается нормально с первого раза. Мистика:-)
Ещё одна проблема - не всегда выбрасывается жмых, причем чаще не выбрасывается (сельдерей). Возможно, это от сырья зависит. Этот жмых внутри крутится и крутится, получается больше сока. Если жмыха много, вытаскиваю вилками через верх, не разбирая агрегат. Но фильтр потрескался, хорошо, есть запасной. Поэтому могу сказать, что контейнер для жмыха только место занимает, я им не пользуюсь.
Обычно хозяйки не любят мыть соковыжималку, у меня плюс к этому вечная проблема, как сдвинуть крышку на 1 мм. По этой причине долго не хотела пробовать, как она шинкует овощи. Хорошо, тоненько, удобно. Но закрывается почему-то в другую сторону, нежели соковыжималка. И крышка застревает, как же без этого.
В комплекте есть щёточка для чистки, но на ней слишком толстая щетина, дырочки в фильтре не прочистить. Я использую зубную щётку с тонкой щетиной. Ещё одна лишняя деталь - какая-то черная штучка на горловине, нужная типа для того, чтобы не перегружать прибор. Я считаю, она только лишние сантиметры в высоту добавляет и мешает вытаскивать жмых через верх. Открутить обычной отвёрткой ее нельзя. И хотя в рекламе они целиком яблоко засовывают, в инструкции написано, нужно резать. Я так и делаю, все режу, яблоки, сельдерей, морковку и т.д.
В общем, не знаю, какую оценку поставить. С одной стороны, сок выжимает, с другой - каждый раз бесит эта незакрывающаяся крышка. Ну если вспомнить цену, то не оправдывает её.

Достоинства
  • Красивая
  • Куча коробок, от мала до велика. Кот был доволен
Недостатки
  • Дороговато
  • Занимает много места
  • Собирается с трудом
Олёна Пушкинане рекомендует
17.07.2019
ну, да у меня самая первая модель, но куплена за 4 тысячи. не так жалко, а к этой тоже присматривалась.
16.09.2019
Она совсем легко закрываться, без малейшего усилия. Вы когда собираете, следите как стоят зубчики желтой шестеренки на дне чаши. Они не дают ситу плотно сесть на дно. Вроде и закреплено сито, но на пару мм выше чем надо, в итоге крышка не четко входит в щель корпуса. В одном из отзывов к модели 1102 описана эта проблема с иллюстрациями. Имхо все эти лишние шалабушки только место занимают. Купила модель 1102, очень нравится.