Опубликовано 16 Январь, 2023 - 11:35

Приветствую!

Вроде пик популярности игрушки Хаги Ваги уже прошёл, и я даже обрадовалась, что моих детей он обошёл стороной.

Но как-то раз прогуливаясь с ними, увидели на витрине магазина большую игрушку радужного цвета. И дети хором не сговариваясь сказали, что он им нужен.

Потом дома я пыталась их отговорить от покупки, но в ответ были убеждения, что бояться они его не будут, а только играть и обнимать.

Хорошо, поехали мы с дочкой и купили в том самом магазине за 960 руб. На WB я его видела дороже.

Размер Хаги Ваги примерно метр, у него несуразно длинные руки и ноги, страшная морда со смотрящими в разные стороны глазами.

Вроде он персонаж какого-то мультфильма или игры, мне это не интересно, даже не хочу знать какого.

Хаги Ваги
На морде, помимо раскосых глаз, есть страшная пасть с зубами. Она пришита, а зубы - это вышивка.

Хаги Ваги
Хоть туловище хорошо набито наполнителем, но о руках и ногах я этого сказать не могу. Особенно в месте крепления к телу они какие-то пустые.

Хаги Ваги
Ладони выполнены из другой ткани, менее ворсистой.

Хаги Ваги
Внутри ладоней есть липучка для обнимашек, держит она слабо. И вообще, маловата для такого размера игрушки.

Хаги Ваги
Ноги отдаленно напоминают утиные, они выполнены из той же ткани, что и ладони, но без липучек.

Хаги Ваги
Сам Хаги Ваги ворсистый, мы выбрали радужного. Мех достаточно хороший, без проплешин.

Неприятного запаха у нашей игрушки нет, хотя на ВБ я читала отзывы, что часто с ним сталкиваются покупатели.

Хотя я думаю, производителей этих Хаги Ваги сейчас великое множество, и материалы могут быть разными, в том числе и некачественными.

Хаги Ваги
Итак, принесли мы с дочкой это чучело домой. И первое, что сделал мой пятилетний сын - испугался его. Потом сказал, что видеть его не хочет, играть с ним не будет, и вообще боится.

Хаги Ваги был отправлен на дальнюю полку шкафа, будем подыскивать ему нового хозяина.

Даже если сын передумает, я всё равно не разрешу ему играть с ним. Не хочу, чтобы дети пугались.

Хаги Ваги
Это была необдуманная спонтанная покупка, которая никому не принесла радости. Я о ней пожалела. Я не рекомендую Хаги Ваги к покупке, ни себе, ни в подарок другому ребёнку. Кому-то это нравится, но в следующий раз я предпочту добрую игрушку, а подобного больше в моем доме не будет.

Недостатки
  • Испугает маленьких детей
  • Страшный
Babylon Feelingне рекомендует
16.01.2023
Я в детстве обожала всё такое) у меня был бульдог с красными глазами навыкате и с огромной зубастой пастью (зубы были пластиковые и реально острые). Принесла его в садик, его увидели девочки и заплакали))) потом со мной долго никто играть не хотел - боялись)
Хагги Вагги, как по мне, синие прикольнее, хотя мне все нравятся, у вас тоже симпатичный экземпляр. Жаль, что я уже большая тётя и считаю для себя мягкие игрушки пылесборниками.
16.01.2023
Всё же эта игрушка для детей постарше. Дошколята скорее всего испугаются, как и мой.