Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 22:27

Здравствуйте! Посте того как сын в три года преболел тремя бронхитами подряд, я купила этот девайс и больше бронхитами мы не болели. А сынке уже 12 лет! Как только появляется кашель, сразу достаю ингалятор. Чем раньше начать им пользоваться, тем лучше, это позволяет не запустить дальнейшее развитие болезни.

Небулайзер - это ингалятор, который превращает лекарства в аэрозоль, что позволяет доставлять их прямо в легкие. Сама аэрозоль холодная, поэтому если у вас поднялась температура, то пользоваться ингалятором все равно можно.

Что входит в комплект:

• Сам небулайзер;
  • Сумка для хранения и транспортировки
  • Сетевой адаптер
  • Инструкция на русском языке
  • Гарантийный талон

Как пользоваться: 1.В резервуар наливаем воды до отметки,

2. Ставим поверх резервуара прозрачную емкость (в виде воронки);

3. В емкость наливаем лекарства, не доливая до верха примерно милиметра 2-3, если больше налить, то лекарство разольется.

4. Закрываем прозрачной крышкой, включаем в розетку, нажимаем на кнопку и дышим.

О лекарствах:Конечно лекарства нужно использовать те, что назначает врач, но часто приходится спасаться самим. Я за 9 лет лечения ребенка и остальных членов семьи наработала кое-какой опыт, и делаю так:

Если кашель сухой, то в воронку наливаем только миниральную воду или физ. раствор, чтобы смягчить кашель.

Если есть мокрота, то в емкость наливаю физ. раствор и лазолван для ингаляций 10-15 капель.

Еще раз повторюсь, что в прозрачную емкость нужно недоливать до верха 2-3 мм. жидкости (лекарства). Просто многие жалуются, что ингалятор подтекает во время использования. Так вот если делать именно так, то подтекать не будет.

В ингалятторе есть встроеный таймер на 10 минут. Очень удобно. Сам ингалятор легкий, компактный, совершенно безшумный. Маской мы не пользуемся, дышим напрямую через ингалятор.

Это у меня уже второй ингалятор, первый был точно такой же и хватило его на 7 лет использования. При том, что первые годы он использовался постоянно, так как ребенок адаптировался к детскому саду и постоянно приносил из сада всякие болячки. И даже в отпуск мы его брали с собой.

Сейчас, когда бушует грипп, который дает осложнение в виде пневмонии, считаю очень актуальным использование небулайзера. Мы с сыном по очереди "курим", даже не убираем ингалятор.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • компактный
  • легко использовать
Batashaрекомендует
  • Мой сынок пошел в садик. Проходили чуть больше недели и заболели. Решила купить ингалятор. Желание купить зрело уже несколько месяцев. Сомневалась в надобности его приобретения, тем более учитывая его немалую стоимость. Выбор на рынке действительно большой.
  • Ультразвуковой ингалятор AND UN-231 у меня уже давно, как только родился ребенок. Дело в том, что горло - это самое слабое место моего дитя. Болеть оно у нас стало периодически с двух лет. Первый раз болезнь сопровождалась осипшим голосом. Врач сказал, что без ингаляций здесь не обойтись.
  • 30.03.2016
    Ультразвуковой ингалятор появился в нашем доме более двух лет назад, за это время мы его успели изучить и протестировать как следует. Используем для лечения заболеваний дыхательных путей у сына, а так как ходит в детский сад, это происходит довольно часто.