Опубликовано 27 Март, 2022 - 17:00

Вообще изначально бралось под эпопею с кирпичом из гипса, но потом я решил не заморачиваться и поклеил замечательные белорусские обои с требуемым рисунком. Кстати кирпичики, это не только мода или тренд - элементарно выпрямляют стены такие рисунки. Чисто по визуалу конечно.

Ролики фирмы Dexter - это суббренд Лерой Мерлен, довольно неплохие инструменты и оснастку делают. Например их пилки для электролобзика мне вполне понравились (есть и сам лобзик с таким названием, но мне посчастливилось стать обладателем лобзика Metabo в том году).

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Диаметр ролика 10 сантиметров. Ширина 19 миллиметров. Длина 25 метров.

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Отклеивается и рвётся легко и приятно.

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Основное использование предполагается - прикрывать при малярных работах те места, что не требуют покраски от случайных брызг.

Важно - когда соберётесь эти самые места залеплять, проверьте на незаметном участке, не отойдет ли потом вместе со скотчем рисунок или краска. Я так чуть с обоями не накосячил... Кирпичи отрываются с кусками бумаги при отрыве, увы.⛔

Например приклеиваю газетку к окну напротив почти годовалого холодильника Бирюса-108 (от нагрева у него мозги тупят и начинает перемораживать). В солнечные дни спасает от прямых солнечных лучей.

🔥Да, шторка нужна, но у меня ремонт, немного затянулся.🔥

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

В пасмурные или зимние отрываю - газеты бесплатные, а расход скотча мизерный. Следов на окнах пвх не остаётся.

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Или ремонт стиральной машинки Indesit wisl 62 (моё хобби уже лазить в неё) - три шурупа выкрутить недолго... Но:

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Что бы не потерять, и не перепутать с другими шурупами - оборачиваю и подписываю.

Малярная клейкая лента односторонняя на бумажной основе Dexter 19 мм на 25 м

Рекомендую. Это хороший, липучий малярный скотч (лента?), которую легко прилепить, отлепить и нет следов потом (на пластике и эмалированном металле).

Мои штуки от Dexter:

Щетка-крацовка для дрели - ТУТ

Пилки для электролобзика - ТУТ

Спаасибо за внимание✍️

Xonixрекомендует
27.03.2022
"Меркурий уходит в ретроградное движение"... С газет ещё можно поржать, на окно-то налепляных😂
27.03.2022
Несу добро, леплю эту ересь под обои и на окно Big smile
27.03.2022
Хорошо, что следов не остается потом!
В общем-то, больше ничего и не нужно для счастья Smile
И конфет Shy
27.03.2022
Много сладкого вредно для здоровья Tongue
Поаккуратнее там с конфетами)
28.03.2022
Еще этой штукой хорошо гипс из пеленки фиксировать Wink
28.03.2022
Надеюсь мне не пригодится))