Опубликовано 16 Июль, 2013 - 07:32

Мой муж не так давно за рулем - меньше года, и у него часто возникали проблемы с парковкой, особенно сначала, когда он еще только привыкал к габаритам машины. Очень сложно было парковаться задом. И когда однажды в темноте он зацепил бампером фонарный столб, стало очевидно, что проблему нужно решать))). На ebay он нашел недорогую штатную камеру заднего вида для нашей машины, которая крепится в месте подсветки номерного знака. Возник вопрос, каким образом увидеть картинку с этой камеры, и мы нашли это замечательное зеркало. Заказали его вот здесь: [ссылка], и сразу же заказали wi-fi передатчик, чтобы не тянуть по всей машине провода, а передавать картинку с камеры на зеркало по wi-fi. Передатчик заказывали здесь: [ссылка].

Когда пришли все 3 вещи, муж за вечер сам все установил, и его восторгу не было предела: теперь парковаться можно в любом месте без проблем.

Само зеркало выглядит совершенно обычно, только в LCD-экране отражение получается более темным, чем в обычном зеркале. Размер самого зеркала: 29*7,5 см, по сравнению с нашим старым зеркалом оно просто огромно, с таким зеркалом гораздо удобнее, чем с маленьким. Размер встроенного монитора - 4,3 дюйма. В принципе, достаточно, чтобы увидеть картинку сзади. Конечно же, можно приобрести зеркало и с большим размером монитора, но они стоят уже на порядок дороже. Крепится зеркало поверх штатного зеркала заднего вида, сзади у него есть зажимы, поэтому нет необходимости отрывать старое зеркало от стекла.

Монитор включается автоматически сразу же, как только водитель включает заднюю передачу. Задержки времени нет, все срабатывает мгновенно. Изображение цветное, кроме того, на мониторе есть трехцветная шкала, по которой очень удобно определить расстояние до препятствия сзади: зеленый, желтый и красный цвет. Красный - это уже стоп-сигнал, соответствует примерно 10 см. до препятствия сзади.

Также на Али можно заказать целый комплект, который включает в себя камеру, зеркало и передатчик. Но мы, когда заказывали, что-то не разобрались, как крепятся камеры в таких комплектах, поэтому решили заказывать все по отдельности. В итоге все три вещи обошлись нам примерно в 1500 р., в то время как в российских интернет магазинах одно только такое зеркало стоит около 3000 р.!

Вещь очень хорошая и несомненно полезная каждому водителю! Теперь все знакомые спрашивают мужа, где он взял такую. Рекомендую всем, а особенно начинающим водителям!

Отзывы на другие мои покупки с сайта Алиэкспресс.

swatchрекомендует
01.08.2013
Вы на сайт со словарем ходили?
01.08.2013
Иногда переводчиком пользовалась Big smile
14.10.2014
а это только зеркало или еще видеорегистратор?
14.10.2014
Это зеркало и экран для отображения картинки камеры заднего вида. Это не регистратор.
Я вдела пару раз похожие зеркала - но мне кажется они смотрятся не очень.
Мы купили вот такое - с полной заменой зеркала. И с регистратором. Но оно конечно дороже.
А вы могли бы выложить фотографии - как ваше зеркальце смотрится в живую?
24.03.2016
Полезная вещь. Эх, дождемся ли мы, когда в базу будут включать такие вещи для наших машин. За 500-700 тыс. можно было бы поднапрячься...