Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 17:35

31 рубль

С появлением антибактериальных гелей проблема "грязных рук" ушла в прошлое. Особенно актуальны такие вещи в поездках и путешествиях.

У меня было множество подобных гелей, гигиенический гель "RASEPT" немного отличается от других.

Куплен в совместных покупках:

Стоимость с орг.сбором и доставкой около 40 рублей.

У меня небольшой флакон объемом 50 мл.:

Выпускают еще большие флаконы по 250 мл.

На обороте уместилась информация:

Простая откидная крышка. Пользоваться довольно удобно. Но так как гель жидкий, надо все таки соблюдать осторожность и сильно флакон не сдавливать, а то может выдавиться средства намного больше чем нужно:

Обратите внимание на состав. В отличие от большинства антисептиков здесь главное антисептическое средство - тимол:

Тимол является антисептиком растительного происхождения, который произведён из экстракта тимьяна. Тимол обладает антигельминтным, антисептическим, противозудным и противовоспалительным действием. Препарат уничтожает микробы, паразитические организмы, грибки и вирусы.

Благодаря этому при пользованием гелем нет никакого запаха спирта. Что очень не нравилось мне в подобных средствах. Хотя спирт в составе присутствует, но он на последних местах. При использовании геля спирт совершенно не ощущается. Еще, как утверждает производитель, тимол обеспечивает антигельмитную защиту. То есть перед общением с животными рекомендуется смазать ручки гелем. А так же в составе геля есть аллантоин, что обеспечивает уход за кожей.

Гигиенический гель для рук "RASEPT" абсолютно не сушит кожу рук, наоборот кожа мягкая и приятная. Запах немного медицинский, мяты особо не чувствую. Гель приятно охлаждает кожу, особенно это ценно на отдыхе в жарком климате (брала гель с собой в Таиланд).

У антибактериального геля "RASEPT" только один существенный недостаток - его трудно купить. Так же как и остальные средства "RASEPT". Я брала в закупке, но организатор ее больше не собирает. На сайте производителя указан магазин "Сима-лэнд". Но там только оптовые предложения и дорогая доставка. Других недостатков у антибактериального геля "RASEPT" нет.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
А_нечкарекомендует
07.06.2019