Опубликовано 23 Январь, 2019 - 19:48

45$ за 120 мл

По рекомендации моего косметолога приобрела себе в уход линейку от DMK: умывалка Milky Clean Pure, крем Biogen C и спрей Herb & Mineral Spray. Все это удовольствие обошлось мне в 120$.

Сразу оговорюсь - приобретать этот спрей или нет вопрос не стоял, так как косметика DMK без этого спрея не действует. То есть спрей является проводником косметических продуктов, которые Вы используете, глубоко в эпидермис.

Как утверждает мой косметолог, данная марка относится к так называемой "космецевтике", то есть обладает более продвинутыми свойствами, чем косметика и якобы должна проникать сквозь эпидермис в дерму. К такому утверждению я отношусь скептически, так как имею стойкое убеждение (привитое мне врачами-дерматологами), что ЛЮБОЕ средство, способное преодолевать эпидермальный барьер относится к лекарственным препаратам и должно проходить соответствующую сертификацию.

Упакован в фирменный пластиковый флакон DMK (кстати, вся их продукция имеет довольно привлекательный вид и отлично смотрится на полочке), распылитель с мелкой дисперсией, ничего не течет и не капает, имеется защитный колпачок.

При нанесении на кожу оказывает довольно приятное, освежающее и тонизирующее действие, имеет очень слабый, ненавязчивый аромат трав, который быстро улетучивается. Не вызывает стянутости, сухости, эффекта пленки или какой-либо жирности после высыхания. Крем, который наносится после спрея, на влажную кожу, распределяется легко и на мой взгляд, именно благодаря спрею - очень экономично (пробовала нанести крем без спрея, на сухую кожу - вообще не то!).

Спрея в объеме 60 мл мне хватило при использовании два раза в день (утро, вечер) на зону лица и шеи ровно на три месяца.

Единственный минус, который можно найти в данном продукте - даже при закрытых глазах при распылении умудряется попасть внутрь и вызывает легкое жжение секунды на две.

Думаю, его можно использовать и под другие марки косметики, во всяком случае вреда не будет.

Производитель рекомендует использовать Herb & Mineral Spray так же в качестве термальной воды для увлажнения кожи в течении дня, но мне кажется, для этого существует масса более бюджетных средств.

Разбор состава делать не стану, так как не имею достаточных на то знаний.

Одну звезду убрала из-за высокой стоимости.

Мой отзыв на молочко для очищения сухой и чувствительной кожи здесь: DMK Milky Clean & Pure

Мой отзыв на антивозрастной крем-антистресс для лица DMK Biogen C

Достоинства
  • Не вызывает неприятный ощущений
  • Способствует регенерации
  • Тонизирует и увлажняет
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Чуточку щиплет глазки