Опубликовано 15 Март, 2020 - 15:49

Незаменимая вещь для метания ножей, велосипед(ов)а, походов в тренажерный зал, да и автолюбителям (читал что-то про "краги") думаю удобно будет использовать (но это не точно, у меня есть права, но машины пока нет, проверять на каршерингах хрустальных не хочется что-то))

С такими перчатками я знаком по велотематике.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Поверьте на слово - с ними сцепление рук и грипс (резиновые ручки на руле) надёжное. Без них бывало от пота соскальзывали. Да и неприятно горячей ладонью сжимать холодную ЖЁСТКУЮ резину (грипсы обычно из каучука, но есть дорогие кожаные и самые дикие, дешёвые и глупые - из резины, и сверху слой какого-то "недолатекса", который пачкает руки).

А зимой?

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Тем, кто катает круглый год, хорошие перчи просто жизненно необходимы (закрытые, а "безпалечники" летом хороши) - при движении кисти на руле, напряжены, а тут ещё и минус 10-15. Видел человека с обморожением (правда на снегоходе), на обеих руках апмутированы кончики пальцев. Страшный случай. Покатались с друзьями по синьке, называется.

Именно эти я приобрёл по настоянию тренера.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Первое время (1 месяц) ходил в зал так (без них), да и нагрузки были скорее для развития автоматизма движений грифом или гантелями. На 2й месяц он сказал - на следующую тренировку жду с перчатками.

По спортивной форме у меня 2 магазина вверху строчек рейтинга. Это Триал-Спорт, там кроссовки постоянно по акциям - 40-70% от Asics. И Декатлон, в нем всё остальное.

Выбор перчаток в Декатлоне оказался хорошим, 10-15 моделей, от 250 до 1500 рублей, причём размеры всей сетки.

Мне подошёл отлично XL.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Есть ньюанс - и хл подходили, надевались, и л, и даже м.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Но я подобрал именно, что бы не жало, и не болталось.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Спасибо Декатлону за выбор, слов нет=)

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Хват грифа стал намного увереннее.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

По своему опыту с велосипедными (те были от очень хорошего велобренда "BBB") знаю, что стирка им потребуется редко, у меня спокойно ходили без стирки год.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

И это при каждодневных выкатах.

А тут.

Перчатки для занятий спортом Domyos Decathlon

Максимум несколько часов в неделю. Можно вообще не стирать))

Желаю всем хорошего дня, и настроения)

Не забывайте баловать себя не только вкусными штуками, но и своё тело нагрузками. Поверьте - оно 100% будет довольно.

Ps - Лень читать было одну большую статью, про бег. Но кое что запомнил. Суть - при беге что-то там вырабатывается, от чего резко повышается настроение и усиливается стрессоустойчивость.

Ps2 - Для мото эти перчатки не подойдут, имейте ввиду. Там усилененные защитными вставками внешние стороны и никаких "беспалечников", хотя у рокеров-байкеров есть в ходу кожаные беспалечники с клепками, но это просто "по фану", защитными их сложно назвать.

Достоинства
  • Внутренняя сторона - замша.
  • Дышат.
  • Легкие.
  • Относительно недорого.
  • Плотный материал.
  • Прочно сшиты.
  • Язычки
Xonixрекомендует
27.03.2020
В Декатлоне спортивные лосины для девушек зачёт. Выбор больше, чем в Спортмастере
29.03.2021
Я такие искала для поводков. Летом капец как руки трут, нейлоновый так вообще до дыма Crazy
29.03.2021
В декатлоне куча разных Wink