Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 15:22

год или более

Добрый день всем!

Не знаю взрослых, которые бы принимали витамин Д, все знают что он вырабатывается у нас в организме, достаточно просто находится на солнышке. Но с детьми ситуация немного другая. Климат у нас такой, что солнце бывает в лучшем случае полгода, да и то его не всегда достаточно для выработки того самого витамина. При недостатке витамина Д может развиться рахит, это детское заболевание и опасное для растущего организма, именно поэтому всем детям его назначают. Обычно это происходит не с самого рождения, а где-то с месяца жизни. В зависимости от состояния ребенка могут назначить от 1 до 3 капель в день, назначаемой большей дозы ни от кого не слышала. Нам всегда назначалось именно 1 капля. Из всех препаратов назначают именно Аквадетрим, вот уж не знаю настолько он хорош или просто врачи в каком-то заговоре, но спорить и разбираться не стали, покупаем именно этот препарат.

Бутылочка небольшая, всего 10 мл, но поверьте, это не так уж мало. К слову это уже третья бутылочка данного препарата, и ни одну я полностью не использовала, приходилось выбрасывать с содержимым, почему - чуть ниже.

Имеется капельный дозатор, но он совсем не упрощает дозирование, потому что капнуть именно одну каплю получается крайне редко, или вообще ничего не капает или сразу 2-3 капли. Приноровиться сложно.

Капли прозрачные с ярким выраженным запахом аниса. Почему решили добавить именно такой ароматизатор догадаться крайне сложно. До года сына было просто не заставить выпить эту каплю, путь даже сильно разбавленную. Но вот странность, сейчас ему 2 года и вкус ему стал очень нравится.

Нам педиатр говорила, что нужно принимать витамин круглый год до 2-летнего возраста, а потом до 5 лет только в осенне-зимний период. Но я давала ребенку капли только в холодное время, летом считаю, что солнца достаточно.

Большой минус, что после вскрытия бутылочки использовать капли можно полгода, а потом нельзя. Именно поэтому мне приходилось выбрасывать неиспользованный объем и покупать препарат заново.

Насколько эффективны данные капли сказать сложно, у ребенка признаков рахита нет, поэтому будем считать сто свою функцию они выполняют. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Доступность
  • Эффективный
Недостатки
  • Анисовый запах понравится не всем
  • Плохо дозируется
  • После вскрытия срок годности полгода
Takina_ktрекомендует
  • 28.11.2019 - 15:05
    Хорошие витамины за свои деньги, берем уже второй раз
    Я не только витаминизируюсь сама, но и своих домочадцев приучила регулярно пить витамины - муж обычно подпитывается в высокий сезон на работе (накануне новогодних праздников), а малой - поздней осенью, перед концом второго семестра.
  • 30.12.2016 - 20:20
    Очень вкусные и полезные витаминки для детей
    Искала для дочки 4,5 лет такие витамины, чтобы она их хорошо пила. Имеем негативный опыт с разными витаминами, дочка браковала их вкус и в итоге пила их я. На витамины израильской марки Альтман вышла случайно, порекомендовали их как раз за вкус, пробиотик их мы уже покупали и были довольны.
  • 20.03.2018 - 14:17
    Витамины даю при первых признаках заболевания!!!Но помогают ли....Схема приема и Фото!!!
    Здравствуйте, сегодня речь пойдет о витаминах GummiKING Эхинацея с витамином С и цинком! Заказывала я эти витаминки тут . Итак, в своем предыдущем отзыве я уже писала, что подвигло меня начать поиски средств для укрепления иммунитета и поддержания здоровья ребенка. ( Отзыв можно почитать тут ).
  • 20.04.2020 - 23:00
    Звездные детские витамины.
    Ну вот, настал звездный час витамин от Полярис. Место покупки - Аптека. Ру Цена - 180-200 рублей Форма выпуска - Жевательные витамины Количество - 30 штукПочему выбрала витамины именно с холином? Вот именно поэтому и появились у нас эти витамины.
  • 18.05.2018 - 07:32
    Детские витамины Flintstones разбор состава
    Хочу рассказать про детские витамины, которые я даю своему сыну. Больше всего понравилось, что в составе есть витамин Д, про который я периодически забывала. А про эти витамины ребёнок сам напоминает. Потому что очень их любит.
  • 13.07.2018 - 10:08
    Интересно, почему после СИНТЕТИЧЕСКИХ ВИТАМИНОВ ребенок не болеет!? После них мы не болеем, надо бы радоваться, но почему-то это настораживает! HLS Bears MULTI
    Всем привет! У кого есть ЧБД ( часто болеющие дети), особенно те, кто ходят в садик, наверняка ищут,искали и продолжают искать волшебные таблетки для своих детишек. Я не исключение, не смотря на то,что нам врачи выписывали витамины, мы их то не допивали, то я и вообще их не покупала, тк.
  • 28.08.2018 - 17:50
    ⚠Мимимишки Остео+ Кальций Д3, жевательные конфетки для здоровья зубов, волос и костей вашего ребенка. ⚠ Плюс крепкий сон и нервы)
    Привет, родители!   Каждый из нас желает своей кровиночке крепкого здоровья! В период бурного роста малыша очень важно, чтобы организму хватало витаминов и минералов, особенно Кальция и витамина Д3 для крепких костей, зубов, волос и ногтей. Раньше я всегда покупала кальций д3 компливит для малышей.
  • 25.01.2019 - 13:47
    Витамины Nature's plus Animal parade immune booster
    Искала натуральный комплекс витаминов для поддержания имунитета в период простуд. К сожалению в наших аптеках практически невозможно найти не синтетические витамины. Если они есть, то цена у них заоблачная.
  • 21.03.2019 - 13:41
    Витамины для детей от 4 месяцев, поднимают гемоглобин, но красят зубы
    Низкий гемоглобин у ребенка Сколько мам сталкивается с данной проблемой? Я думаю, ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно сложно с маленькими детишками в возрасте до 1-2 лет Существует целый класс "частоназначаемых" препаратов для лечения железодефицитной анемии у детей грудного возраста, выпускаемых в форме сиропа…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 30.09.2020 - 18:41
    Похудение после родов или густые волосы? Что я выбрала? Как я получила полную голову новых волос, а также что было после окончания упаковки. Элевит при ГВ.
    Всем привет! В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью волосы будут выпадать.
  • 20.10.2020 - 19:30
    Витамины для детей Bayer Вита-Супрадин Ведмежуйки — хорошие, но не лучшие.
    Всем привет. Недавно я писала отзыв про женский комплекс витаминов, которые принимала в этом году, сегодня расскажу про один из детских мультивитаминных комплексов, который я периодически беру детям, когда наступает сезон ОРВИ. Что нравится, а чем недовольна — обо всем ниже в отзыве.
  • 22.10.2020 - 20:25