Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 10:46

год или более
    2800 рублей

Наверно каждый родитель рано или поздно сталкивается с болезнью ребенком, тяжелым кашлем, непроходимыми соплями. Наступает момент, когда лекарства не помогают, да и не хочется уже лишний раз пичкать ребенка лекарствами, эффективность которых не совсем доказана, тогда мы -родители начинаем искать другие способы лечения, помощи болеющему ребенку, и тут на помощь нам приходит ингалятор. Сейчас каждый врач, советует при лечении ребенка использовать ингаляции. Это один из самых эффективных и пожалуй бюджетных способов исцеления от злополучной болезни.

компактный, яркий дизайн

В нашей семье ингалятор появился, когда ребенку исполнилось пол года, 6 месяцев. Мы с 4,5 месяцев пошли в бассейн, и естественно у нас периодически стали появляться сопли. Вот тогда то наш педиатр и посоветовала, делать ингаляции с физ раствором натрия хлорида. Произошло действительно чудо, сопли стали быстрее проходить, нежели после капель и спреев всевозможных.

распылители

Итак, что же представляет собой данный ингалятор? При выборе ингалятора, для нас конечно же важно было, чтоб он был не только полезным и с отличными характеристиками, но и с детским дизайном, дабы у ребенка не было чувства страха. Ингалятор Little doctor LD 211C именно такой, яркий, желтый с забавным рисунком. Перейдем к описанию самого ингалятора. В нашем случае это ингалятор-небулайзер.То есть он работает без образования пара,лекарство распыляется через носоглотку в виде мелких частиц.Огромный плюс данного ингалятора, возможность использовать огромное количество растворов для ингаляций.

Данный ингалятор прост в управлении. Он имеет лишь одну кнопку которая включает выключает прибор. Запутаться здесь невозможно.Прибор довольно устойчиво будет стоять на поверхности, так как имеет 4 прорезиненные ножки.У ингалятора есть ручка сверху, благодаря которой его легко переносить. Несомненным удобством и плюсом является наличие длинной ингаляционной трубки, около 2 метров. Это удобно, когда ребенок непоседа и постоянно вертится. Шнур питания можно убирать в нижний отсек прибора, который находится на дне. Для комплектующих ингалятора есть пластиковый отсек, который при желании можно присоединить к ингалятору сзади.

Что прилагается еще к ингалятору? В комплект входит 3 вида распылителей, для верхних дыхательных путей, нижних и универсальный. Все они разного цвета, их не перепутаешь. Так же есть маска как для ребенка, так и для взрослого. Мундштук для вдыхания лекарственного препарата через рот. Еще есть ингаляционные фильтры-5 штук, которые со временем надо менять, И конечно же в упаковке будет инструкция по эксплуатации данного прибора.

Есть конечно же и недостатки, но они незначительные. В первую очередь это шум. Ингалятор работает очень шумно, мы обычно включаем ребенку мультфильмы погромче и отсаживаемся подальше от самого ингалятора,благо длинная ингаляционная трубка позволяет это сделать. Постепенно к шуму можно привыкнуть. Нельзя использовать масляные растворы. Работа ингалятора не должна длиться больше 20 минут беспрерывно.

Пожалуй главное достоинство именно этой модели, это яркий детский дизайн, невысокая цена, хорошее наполнение комплектующих.

Ценовая политика на данный прибор колеблется в диапазоне от 2550 до 3150. Выгоднее покупать в аптеках.

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Можно использовать и детям,включая новорожденных,
  • Можно мспользовать взрослым
  • Можно распылять все лекарства
  • Недорогой
Недостатки
  • Шумный
Сония Можайскаярекомендует
Солидарен с автором - очень шумный прибор, у меня двое детей и иногда приходилось по очереди сажать их лечиться. На это время никакой телевизор не заглушит его шум. В последствии плохо стал шланг держаться на маске - очень часто выскакивал. Но видимо уже близились его последние деньки. А так вещь очень нужная, когда есть дети, да и взрослым иногда можно воспользоваться.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • Выбрать небулайзер. Быстро вылечить кашель. Лечение бронхита. Скорая помощь при стенозах. И много всего другого.. С китенком по жизни!
    У меня в наличии три ребенка с разной степенью подверженности вирусным болячкам, и я РАССКАЖУ, что помогает нам жить, бороться, существовать в этом мире вирусов и бактерий.   Главное "зло" в этом плане, конечно, ДЕТСКИЙ САД!
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 24.02.2018 - 22:20
    Лучший друг семьи в сезон простуд. Подробный обзор ингалятора Microlife Neb 10B + опыт личного использования 1,5 года + очень много фото + очень много слов*
    Февраль именно тот месяц, когда хочется уже тепла и весны, но как правило именно в это время наблюдается самый большой скачок всевозможных вирусных и не только заболеваний. Именно сейчас почему-то захотелось рассказать о нашей палочке-выручалочке - ингаляторе Microlife Neb 10B .
  • 16.11.2016 - 02:38
    Сопливо-осенний отзыв про небулайзер, который АБСОЛЮТНО необходим малышу, так же как кроватка, коляска и соска. А еще это современная цивилизованная альтернатива кастрюле с кипятком и одеялу.
    Всем доброго времени суток!   Ох, и тяжко же мне даются "технические" отзывы. Но прибор, о котором пойдет речь, настолько часто выручает моих домочадцев (особенно самого маленького), что просто грех не рассказать о нем.   Да-да, коробка действительно "побита жизнью".
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 16.11.2021 - 10:49
    Реально видел поражение легких при коронавирусе! Обязателен к приобретению при ковиде, даже лучше заранее. Сравню с бесплатным, выданным в поликлинике. Стоит ли переплачивать?
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о нашем с мамой опыте использования пульсоксиметра, который был куплен сразу же как она заболела коронавирусом. А потом он понадобился и мне, так как я подозревала ковид и у себя. Две недели пока мама болела ковидом- это было что-то страшное.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 22.12.2021 - 21:29
    Давно хотела фитнес-браслет. Удобная штука, скажу я вам. Он всё про меня знает, еще и обзывается обидно.
    Добрый день! Фитнес-браслет хотела давно. Но всегда считала его гаджетом для молодежи. Не понимала зачем он мне. Этот браслет купил себе сын, но пока он в армии, браслетом пользуюсь я. Хочу наконец понять нужен ли мне свой или поиграюсь недельку и надоест. Упаковка.
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 20.01.2022 - 15:12
    Домашняя мезотерапия: пытки или практическая польза?
    Всем привет)   Уже давно большой популярностью начали пользоваться мезороллеры или дермароллеры, как их ещё называют. Тогда я только наблюдала со стороны и читала отзывы, а спустя время сама решила, что мне тоже надо и это будет полезной для меня штукой.