Опубликовано 15 Март, 2017 - 15:03

В одном из предыдущих своих отзывов я уже рассказывала о волшебном мультикислотном пилинге от российского бренда "Альпика". Сегодня поделюсь впечатлениями от использования тоника-нейтрализатора Postpeeling.

Место покупки: ИМ «Альпика» [ссылка], [ссылка на продукт]

Объем: 350 мл.

Цена: 420 рублей

Уже название тоника дает понять, что его НЕОБХОДИМО использовать после процедуры пилига кожи. Для чего он нужен?

Профессиональный препарат. Предназначен для проведения этапа нейтрализации в программах мультикислотных пиллингов. Тоник является обязательным на этапе завершения процедур, наносится поверх кислоты после окончания экспозиции и на участки с яркими проявлениями гиперемии. Витамины В-группы восстанавливают естественный уровень рН кожи.

Как видите, он точно пригодится тем, у кого есть склонность к покраснению кожи, сосуды расположены близко к поверхности кожи или имеют особенность лопаться.

У меня такой проблемы нет, но нейтрализовать кислоту я тоже не против - это намного лучше, чем смывать пилинг простой водой!

Что в составе?

Активные ингредиенты: бикарбонат натрия, глицерин, витамины В-группы; бензоат натрия.

А в составе самая обыкновенная сода, щелочь, которая наилучшим образом нейтрализует кислоту (даже я это помнб из уроков химии!)! Так что тоник по определению не может быть вредным и нанести какой-то урон.

Меня удивило, что он упакован в большую бадью объемом аж 350 мл! Ведь все пилинги малюсенькие обычно. Но дело в том, что тоник расходуется быстрее и сильнее, нежели пилинг.

Способ применения: нанести в следующей последовательности: щеки, подбородок, лоб, нос. После полной нейтрализации всех обработанных участков, остатки удалить Тоником Живая вода.

Дело в том, что он не гуще простой воды, и из дозатора выливается очень даже сильно и обильно, успевая "убежать" с ватного тампона. приходится добавлять...

Тоник бесцветный совершенно, запах есть, но он практически неощутимый.

Про ощущения сказать сложно - да, он смывает пилинг, я чувствую это и кожей лица, и руками,если провести по коже. Нейтрализует? Наверное - сода должна это сделать!

Нужен ли мне такой тоник? Да, нужен. Ведь использование пилингов в домашних условиях - это своего рода риск: такое применение чревато появлением пигментных пятен и раздражений. Тоник же спасает меня от раздражения и покраснения. Лучше перебдеть, как говорится!

Тем более, цена за такой объем тоника очень даже демократичная.Штука стоящая, рекомендую! Снимаю один балл только из-за дозатора, который расплескивает жидкостью

Достоинства
  • натуральный состав
  • нейтрализует действие кислоты
Недостатки
  • не очень удобный дозатор
Красная_Магнолиярекомендует
15.03.2017
Интересный тоник, можно попробовать!
15.03.2017
таким я еще не пользовалась
Очень интересный вариант Love
Необычный тоник)
15.03.2017
Да уж, встречались мне такие бешеные дозаторы, как у этого тоника! В последний раз плюнула и перелила средство в другую, более удобную и послушную емкость Glasses
очень нужное средство!
Отличный тоник!
Отличный тоник!
У этого производителя отличные средства! Smile
15.03.2017
Мне теперь тоже срочно нужен этот нейтрализатор! Big smile
Интересно попробовать этот тоник!
Всем спасибо за внимание к отзыву и за комментарии!
16.03.2017
Очень интересный отзыв. Впервые вижу тоник-нейтрализатор. Тоже пользуюсь кислотами, эта мне мне близка
Kastalia, думаю, Вам понравится!
20.06.2018
Раствор обычной питьевой соды плюс глицерин. Красная цена такого флакона 50-100 рублей. Но стоит добавить слово "профессиональный" и в итоге мы имеем то, что имеем.