Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 12:21

Я вообще не любитель заниматься своим маникюром, мне прям лень. Обрезать кусачками кутикулу, тратить время, а через неделю лохмотья это не для меня, именно поэтому я им и не занималась, или занималась но очень редко, хорошенько себя уговорив, пообещав за это вкусняшку.

Но после того как у меня появилась лампа для сушки гель-лака все изменилось, появилась необходимость держать кутикулу в порядке, чтоб лак наносился максимально ровно и легко.

И сперва я вспомнила про ремуверы для кутикулы, пошла в магазин и купила первый попавшийся.

Ну и сразу же его ипробовала предварительно прочитав инстркуцию

Так выглядела моя кутикула до процедуры

Там написано держать не дольше пяти минут. Я решила что как раз за пять минут успею обработать одну руку. но не тут то было)) Далее текст сопровождается фотографиями процесса, а на фоне у меня лежит телефон с секундомером, где видно сколько я затратила времени на одну руку. ( Первое число справа это доли секунды, а второе это уже секунды, и следующее число минуты)

Итак я сначала включила секундомер а потом начала процесс, начала наносить ремувер я где-то на 20й секунде

А закончила когда на секундомере было 1 минута 57 секунд

5 минут 20 секунд я отодвинула прочистила кутикулу на всех 5-ти пальцах

6 минут 54 секунды смыла средство водой. И вот что вышло))) Да по сравнению с тем что было ДО, результат конечно есть

Но все что осталось - я удаляла кусачками, а это значит плюс время которое я не люблю тратить на маникюр, и через неделю - лохмотья.

12 минут 30 секунд удалила кутикулу и как смогла старую кожу у валиков.

Как я наношу масло

Со старой резиновой хозперчатки срезаю пальцы - это своеобразные чехлы на мои пальчики, а так же с тойже перчатки нарезаю 5 колец-резинок, которыми потом фиксирую чехольчики

Использую оливковое масло, а когда его нет то обычное подсолнечное из магазина)

И вот что у меня вышло в итоге

Что точно удаляется, так это слой старой кожи под кутикулой, кажется птеригий Его ремувер размягчил хорошо за это короткое время, и апельсиновой палочкой я его с легкостью удалила, правда кожу около боковых валиков не смогла удалить ни чем) в этот раз. Потом в своих поисках я обнаружила лучший способ очитстки околоногтевого пространства

А вот фото покрытия которое я сделала после)

Вывод:

1. Чтоб не навредить ногтю и коже, сокращая время воздействия на них ремувера лучше наносить средство на 2-3 пальца за раз, как я и стала делать в последующие разы.

2. Для запущенной кутикулы не подходит, все-равно приходится использовать кусачки. Для себя ленивой, я нашла более удобный и результативный способ ухода за кутикулой, о котором напишу позже)

Ставлю четыре т.к. все таки кое-что он удаляет и довольно таки не плохо. Рекомендую т.к не у всех же такая антипатия к маникюру, и кто-то постоянно и по долгу ухаживает за ручками)

Дополняю 26.12.18

За это время я еще подробнее изучила способы использования ремуверов и обрезной маникюр.

И решила попробовать еще раз воспользоваться этой жидкостью.

Что я делала, и в каком порядке

1. Подвинула кутикулу скругленным концом пушера.

2. Почистила птеригий острым концом пушера.

3. Нанесла на 2-3 пальца ремувер в район кутикулы и боковых валиков.

4. Апельсиновой палочкой почистила на этих пальцах птеригий еще раз.

5. Пункты 3-4 проделала на всех пальчиках.

6. Обрезала кутикулу кусачками, стараясь срезать одной полосочкой.

Вот что вышло

Мне понравилось. но через два дня я увидела что кутикула все равно была неровно подрезана.

Это зрелище я наблюдала еще в течение дней 9ти. А потом все выровнялось. Но эти 9 дней - было не просто))

На 3й день я сделала покрытие на левой и правой руке разное. Эти фото сделаны на 8й день после маникюра и на пятый день покрытия. Кутикула в плохом состоянии.

Спасибо за ваше внимание.

Вот еще несколько моих отзывов о товарах для красоты.

Тушь 5 в 1 + правила хранения чтоб она прослужила весь свой срок годности!

Помада которая приятно лежит на губах

бюджетная основа под макияж, но качественная

крем от купероза, сначала приведем кожу в порядок

действенный гель от вросших волосков

Достоинства
  • Не травмирует кожу
Недостатки
  • Не работает против запущенной кутикулы(
gaarmoniaне рекомендует
10.09.2018
У меня очень жесткая кутикула((( мне это средство скорее всего бы не подошло(
17.09.2018
Понимаю)) я сейчас пользуюсь кусачками, а потом фрезером стараюсь выровнять, неровности от кусачек))))
10.09.2018
Вам надо регулярно, понимаю что трудно наносить масло на кутикулу и подталкивать ее апельсиновой палочкой, тем самым не давая ей так нарастать. Тогда мороки будет меньше)
17.09.2018
Спасибо, большое!!! Прму к сведению, сама давно над этим задумывалась, даже после фрезера она все равно быстро растет)