Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:47

месяц или более

Привет!

Продолжаю свое знакомство с новой гипоаллергенной линейкой средств Planeta Organica PURE. Сразу отмечу, что эта коллекция оставила только приятные впечатления. Мне понравилась концепция мягких гипоаллергенных средств с рабочими и безопасными составами, которые подходят людям с чувствительной и склонной к аллергии коже. Я уже писала свой отзыв на тоник, который стал палочкой-выручалочкой в моем ходе. На этот раз речь пойдет о мягком геле для умывания PURE.

«Гипоаллергенный гель для умывания PURE»
«Гипоаллергенный гель для умывания PURE»

Общая информация

Производитель: ООО «Планета Органика», Россия

Полное название: «Гипоаллергенный гель для умывания PURE»

Объем: 300 мл.

Цена: 220 руб.

Где купить? Я покупала в фирменном магазине Planeta Organica в своем городе.

Состав

Как уверяет производитель:

Средства из коллекции PURE гипоаллергенны, подходят для веганов и не тестируются на животных. Кроме того средства PURE не содержат эфирных масел, красителей, SLS, отдушек, аллергенов, агрессивных ПАВов, парабенов, соли и минеральных масел.

В составе только мягкие и безопасные ПАВы, органические экстракты и натуральные консерванты. Также гель для умывания имеет нейтральный рН=5,5. Это означает, что гель не пересушивает кожу, сохраняя ее естественную среду.

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (индийский мыльный орех), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зелёного чая); Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и глюкозы), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузного крахмала), Sodium Cottonseedamphoacetate (натуральный ПАВ из хлопка), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Cucumis Sativus Fruit Extract
(органический экстракт огурца), Organic Avena Sativa Kernel Extract (органический экстракт овса), Caprylhydroxamic Acid (натуральный консервант из кокосового масла), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолиент из плодов кокоса), Lactic Acid (молочная
кислота).

Гипоаллергенность подтверждена Институтом сибирской косметики.

Упаковка

Гипоаллергенный гель для умывания выпускается в пластиковой бутылке с дозатором. Бутылка прозрачная и через нее хорошо виден расход средства.

Дозатор работает плавно, выдает продукт без излишек. Количество средства можно регулировать силой нажатия на дозатор.

Информация о продукте находится на этикетке.

Внешний вид

Гель имеет густую гелевую консистенцию прозрачного цвета.

Пену дает слабую, но мылится хорошо. Пенка получается легкая и нежная. Отдушка у геля слабая, отдаленно напоминает "огуречный" аромат свежести.

Мой опыт применения геля для умывания PURE

Пару слов о моей коже: она комбинированного типа. Летом склонна к жирности, а зимой к сухости. Периодически бывают высыпания и черные точки.

Что жду от средства? Очищения без «стянутости» и сухости.

Сразу скажу, что никогда не смываю косметику только одним гелем для лица. Первым делом очищаю кожу от макияжа мицеллярной водой, и только потом смываю остатки гелем для умывания. Гипоаллергенный гель не дает обильную пену, но в данном случае это плюс, так как в нем нет агрессивных компонентов, которые могут сушить кожу. Если вспенивать руками, то мылится гель неплохо, давая легкую мыльную пенку.

Мне хватает одного нажатия на дозатор, чтобы с первого раза очистить лицо. Гель по текстуре очень густой, мягкий и обволакивающий. Умываться им одно удовольствие, настолько он нежный и тактильно приятный. Смывается быстро, оставляя ощущение чистоты и свежести. Он ни разу не сушит кожу, не оставляет чувство «стянутости» и дискомфорта. При этом гель полностью смывается с поверхности кожи без остатка.

Результаты

Использую его утром и вечером. Гель для умывания бережно очищает кожу от остатков косметики, а также хорошо освежает кожу с утра. Кожа мягкая, гладкая и сияющая. Гель действительно заметно стягивает поры делая кожу более ровной и гладкой. Правда эффект этот временный, поскольку обратно стянуть расширенные поры просто не реально;)

Гель не вызвал аллергии или раздражения на коже. Также гель хорошо очищает кожу от загрязнений, поэтому не провоцирует закупорку пор и новые высыпания. Моей проблемной коже комбинированного типа подошел отлично.

Расходуется гель экономично. Мне достаточно всего одной порции для умывания, чтобы тщательно умыть лицо и очистить кожу от загрязнения. С учетом его цены - мега удачное средство!)

Выводы

«Гипоаллергенный гель для умывания PURE» подошел моей коже. Он бережно очищает ее от загрязнений. Не сушит, не стягивает, не вызывает раздражения. Мой маст хэв среди базовых средств для умывания. Идеален для утреннего ухода за кожей. Обязательно повторю покупку. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • гель не пересушивает кожу лица.
  • гипоаллергенный
  • не вызывает покрасннений и аллергических реакций
  • не тестируется на животных
  • удобная упаковка
  • экономичный расход
Недостатки
  • сужение пор для меня незначительное
Hannah Bananaрекомендует