Опубликовано 31 Июль, 2022 - 01:36

Hi! Заканчиваю делиться мнением о различных гидрогелевых масках для лица и на очереди, наверное самая нежная, красивая маска линейки Sammy Beauty с розой. Точнее с пудрой лепестков роз.

Вот такая:

Заказать гидрогелевую маску-патч Sammy beauty для лица с розой можно на официальном сайте sammybeauty. Вот ссылка непосредственно на продукт. Есть маска и на маркетплейсах, например Вайлдберриз.

Цена за набор из трех масок 2300-2700 руб.

Производство Корея.

Ранее я уже пробовала две такие маски: золотую (отзыв о ней можно прочитать здесь) и маску с коллагеном (о ней можно прочитать вот по этой ссылке). Обе маски мне понравились поэтому думала, что третья подойдёт не хуже.

Обещания производителя

Розовая маска, судя по обещаниям производителя, объединила в себе качества голубой и золотой масок, став не только увлажняющей, но и отшелушивающей кожу. В принципе, очищение и отшелушивание, это здорово, но всё же мне хотелось, чтобы маска давала качественное увлажнение кожи, ведь она сделана по аналогии с гидрогелевыми патчами. Поэтому должен быть от неё эффект, приближенный к тому, что дают классические гидрогельки.

Чего я ждала от этой гидрогелевой маски?

1. Хорошего ухода.

Понятное дело, что в первую очередь мне хотелось получить от маски должный уход, хотелось чтобы кожа была увлажнена, чтобы не было никаких неприятностей во время её использования и после.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Как я уже говорила выше, мне не нравится, если какие-либо ухаживающие продукты оставляют на коже ощущения дискомфорта, очень не люблю стянутость, сухость кожи, не люблю когда на лице остаётся какая-либо плёнка.

Состав

Состав у маски очень разношёрстный, в нём есть много различных компонентов, включая растительные экстракты и обещанную пудру из цветков розы. Также отдельно отмечу наличие в составе маски полезного токоферола.

Упаковка

Упакована гидрогелевая маска Sammy Beauty точно так же, как и все другие маски этой линейки. Картонный конверт в данном случае розовый, с изображённой на нем куклой Барби, немного мне напоминающей Оксану Самойлову.

Упакована маска очень хорошо. Информация на ней англоязычная с лицевой стороны и с тыльной стороны русскоязычная. Сзади на конверте есть защитная наклейка, за что производителю плюс.

Внутри лежит пакетик сашет примерно такого же размера, как сам конверт. Стилистика тоже такая же. Рассчитан сашет на одноразовое применение, то есть в нём одна маска.

Открывается легко, в одно движение, за счет насечек по бокам. Нареканий к упаковке нет.

О пропитке

Пропитки в маске достаточно, но не настолько много, чтобы она стекала или как-то там пачкала всё вокруг. Её здесь примерно столько, сколько обычно кладут в гидрогелевые патчи. То есть для пропитывания основы её хватает, но для ещё одного использования, например со спрессованными тканевыми масками, точно нет.

Сама по себе эссенция жидкая, однородная, не сказать, что липкая.

Цвет эссенции прозрачный, никакого яркого красителя в ней нет, шиммера тоже не заметила.

Запах лёгкий, приятный, нежный. В принципе, у масок этой линейки примерно одинаковые ароматы, только у золотой более нежный, у коллагеновой маски чуть более интенсивный, у розовой тоже нежный, цветочный. Глаза аромат не раздражает, слезоточивости не провоцирует.

Лекало

Лекало у маски необычное, поскольку это не тканевая маска, а гидрогелевая. Она разделена на две части: верхнюю и нижнюю.

В самом сашете, кроме обеих частей маски, есть ещё и подложка, благодаря которой маска не соприкасается друг с другом, не путается, не склеивается и ровно лежит без каких-либо нареканий.

На ощупь маска очень приятная, немного склизкая или скользкая, похожа на то полотно, что обычно бывает у гидрогелевых патчей. Мне лично очень нравится.

Внешне розовая маска или, если быть точнее, маска с пудрой лепестков роз кажется чем-то общим между розовым и персиковым цветом (кожу не окрашивает). Есть в ней хлопья как бы розы, чуть розоватые, бывают разных оттенков. Блёсток или шиммера в гидрогелевой основе маски я не увидела.

Для удобства я сначала развернула и наклеила на лицо верхнюю часть гидрогелевой маски, а затем развернула и наклеила уже нижнюю половину.

Верхняя часть маски легла очень хорошо, лоб сразу же перекрылся, на линию роста волос полотно заходило минимально. Виски тоже хорошо закрылись, маска также минимально заходила на границе их.

На щёки гидрогелевая маска легла тоже очень неплохо. Заломов не было, она нормально разгладилась и не тянулась так, как предыдущая подобная маска. На крыльях носа легла нормально, на переносице под ней был воздух частично из-за такого лекала, частично из-за плотности полотна и частично из-за того, что по центру маски была заметная линия сгиба.

На самой маске есть множество насечек, за счёт которых её можно подогнуть немножко с краю, если это необходимо. Я насечки ни разу не подгинала ни на одной из трёх масок, что использовала.

На зону вокруг глаз маска легла хорошо, вырезы круглые, не сказать, что слишком большие. Тем не менее они не мешают ресницам, за них не цепляются, моргать можно.

После того, как верхнюю часть полностью налепила и разгладила, я развернула нижнюю часть и также стала её наклеивать на лицо.

Нижняя часть легла ещё лучше, чем верхняя, отчасти потому что она меньше. Подбородок моментально полностью был перекрыт, не было никаких гармошек, не было никаких подворотов, ничего такого, что могло бы мне не понравится. Зона рта также, как и зона глаз, не очень большая, круглая, но при этом маска ложится нормально и не мешает.

В целом, мне понравилось, что эти маски не проблемные, у них не бывает заломов, гармошек, ничего такого.

Способ применения

Пользовалась я гидрогелевой маской-патчем Sammy Beauty с пудрой лепестков роз точно так же, как и другими подобными. Делала следующим образом:

1. Очистила кожу.

Перед тем как наносить маску на лицо, я сначала умылась тёплой проточной водой и на этом подготовка кожи закончилась, так как никаких сывороток, кремов под маску я не наносила.

2. Наклеила маску.

Далее достала маску из упаковки-сашета, развернула. Сначала наклеила верхнюю половину гидрогельки, затем нижнюю половину. Ну и конечно же аккуратно разгладила пальцами.

3. Экспозиция.

После того, как маска была нанесена и распределяла, я её оставила на лице на 20 минут. По своему опыту могу сказать, что такую маску в принципе можно оставлять чуть дольше, но без фанатизма, чтобы полученная влага из кожи не начала обратно уходить.

Никакого дискомфорта от маски не было. Покалывания, пощипывания не возникло. Холодка, в общем-то, тоже.

4. Снятие маски.

После положенного времени начала снимать маску. На ощупь она стала значительно суше, тоньше, эссенция максимально впиталась мне в кожу лица, поэтому после снятия гидрогельки особо вмассировать было нечего.

Снялась маска хорошо, легко сошла буквально одним слоем без каких-либо нареканий.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" маски

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат использования гидрогелевой маски-патча Sammy beauty с пудрой лепестков роз мне понравился и я подробно расскажу чем именно, начав с обещаний производителя.

увлажняет

Да, действительно, маска очень хорошо, ощутимо увлажняет кожу лица. Настолько хорошо, что даже дневной крем не стала после нее наносить, сыворотку. Но напомню, эссенцию из маски моя кожа впитала практически до последней капли, это плюс.

тонизирует

Тут немного сложнее. Да, маска придает тонус коже, но он менее выражен, чем, к примеру, увлажнение. Зато компрессионное воздействие гидрогелевой маски хорошо о себе дало знать, я на волне ее работы и отличного эффекта заказала еще себе кое-что с выраженным лифтинг-эффектом.

придает гладкость

Здесь соглашусь. Кожа после "розовой" гидрогелевой маски очень гладкая, нежная, приятная на ощупь. Маска явно оказывает благотворное воздействие, ухаживает за лицом, при этом не забивает поры и не делает хуже.

Теперь добавлю отсебятины.

• отшелушивает

К плюсам данной маски могу отнести и то, что она неплохо отшелушивает кожу. Конечно это не пилинг для лица и не энзимная пудра, но кожа после нее все же чистая.

Полагаю, такой эффект дает та самая пудра лепестков роз, добавленная производителем в состав маски, а может что-то другое.

• успокаивает кожу

Так получилось, что маской я пользовалась после прогулки под солнцем и ветром. Коже нужно было что-то успокаивающее, ухаживающее, должным образом увлажняющее и гидрогелевая маска справилась с этим на ура.

• не оставляет заломов

Хоть у маски и была складка, плюс ее части шли внахлест друг на друга, никаких заломов, как бывают после тканевых масок я не заметила.

Продукт не только рабочий, но и весьма продуманный.

• кому подойдет?

На мой взгляд, эта маска точно подойдет любому типу кожи. Она отлично увлажнит сухую и нормальную кожу, не перепитает жирную и комбинированную, не доставит неудобств чувствительной. Как по мне, это отличный универсальный продукт.

• нет дискомфорта

Ни во время использования гидрогелевой маски с розой, ни после никакого дискомфорта не возникло. Продукт не сушит, не стягивает кожу, не лежит на ней пленкой, не оставляет после себя липкости. Нареканий нет.

• большой расход

Расходуется маска, конечно, сразу же. Она рассчитана на разовое применение, поэтому удивляться нечему.

Итог: гидрогелевая маска-патч для лица Sammy beauty с пудрой лепестков роз мне понравилась. Она отлично справляется со своими функциями, хорошо подходит моей коже и не доставляет дискомфорта. Рекомендую.

Nata refрекомендует
Результат отличный!
31.07.2022
Гидрогелевые маски очень хороший результат дают, но по стоимости дороговато
Я бы такую попробовала
31.07.2022
тоже захотелось опробовать эту маску
Интересная маска Smile .
01.08.2022
Мне так нравится оформление этих масок. Результат тоже хорош Smile
01.08.2022
Классный эффект Smile
02.08.2022
Эффект заметен даже по фото! 👍