Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 19:53

полгода или более
    225,10 бел.руб или 112, 55$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моим главным критерием при выборе экшен-камеры был возможность съёмки на 360 градусов. После долгих поисков я остановилась на камере Samsung Gear 360, но в последний момент наткнулась на Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack и заказала именно её.

Экшен-камера Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack отзыв

Описание:

Камера 360°; MOS матрица; физический размер матрицы 1/2.33; число мегапикселов матрицы 17.52; максимальное разрешение видеосъемки 1920x1080 (Full HD); максимальная скорость записи 120 кадров/сек; фотосъемка; Li-Ion аккумулятор; емкость аккумулятора 1250 мАч; время работы 160 мин; размер экрана 1 "; влагонепроницаемый корпус; стабилизация изображения; интерфейсы: HDMI, NFC, Wi-Fi, USB; вес 103 г.

Камера от Kodak упакована как в сказке про Кощея Бессмертного: игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в сундуке. В нашем случае - камера упакована в одну коробку, комплектация в другую, и всё это вместе в третью, самую большую коробку.

Экшен-камера Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack Отзыв
Экшен-камера Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack отзыв

У меня комплектация Extreme Pack, а это значит что вместе с камерой мы получаем :

• водонепроницаемый бокс, для съёмки под водой.
  • Ремень для закрепления камеры на голову
  • Фирменный чехол для камеры.
  • Док станция для зарядки аккумулятора камеры.
  • Множество креплений на все случаи жизни.
  • И много других мелочей.

Экшен-камера Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack Комплектация

И вот мы добрались до самой камеры. Kodak Pixpro SP360 достаточно компактная камера. Она имеет небольшой размер и вес (всего 103 грамма).

Kodak Pixpro SP360 отзыв

Камера работает от аккумулятора. Производитель обещает нам 160 минут непрерывной съёмки. Правда это или нет, пока не довелось проверить, потому что так долго я не снимала. Использую не очень активно, и заряда хватает мне на месяц.

Экшен-камера Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack Отзыв

Несмотря на маленький размер камера Kodak имеет несколько режимов:

• Подключение по беспроводной сети Wi-Fi.
  • Режим видеосъемки.
  • Режим фотосъёмки.
  • Режим циклической записи, то есть запись по принципу видеорегистратора.
  • Режим съёмки таймлапс.
  • Режим серийной фотосъёмки.

Всеми режимами можно управлять как и с самой камеры, так и со стандартного приложения для неё.

На камеру Kodak Pixpro SP360 можно записывать видео с следующими разрешениями и частотой кадров:

1920×1080: 30 fps
1440×1440: 30 fps
1072×1072: 30 fps
1280×960: 50 fps / 30 fps
1280×720: 60 fps / 30 fps
848×480: 60 fps
848×480: 120 fps

Качество видео при хорошем освещении меня вполне устраивает. Видео получается ярким и насыщенным. Камера Kodak Pixpro SP360 имеет два микрофона, что даёт возможность записывать со стереозвуком. Меня качество записи звука устраивает. Дальше приведены примеры записи видео из машины в солнечный день и в пасмурный.

Для фото данная камера не совсем подходит, но если очень захотеть, то с её помощью тоже можно получить красивые кадры. Примеры фото

Kodak Pixpro SP360 фото
Kodak Pixpro SP360 фото

Режим таймлапс имеет особенность: сама запись получается обрамлённая кругом. Возможно, с помощью редакторов это можно исправить, но я не пыталась. Для примера запись таймлапс, которую я делала через несколько дней после покупки камеры, для проверки.

Стоимость камеры Kodak Pixpro на момент покупки составила 225,10 белорусских рублей или примерно 113$.

За относительно небольшую стоимость, по сравнению с экшен-камерами других производителей, мы получаем качественное видео с углом обзора 360 градусов и хорошей записью звука. Так же плюсами Kodak Pixpro SP360 Extreme Pack являются её компактность и отличная комплектация. Несомненно рекомендую!

Достоинства
  • Большой угол обзора
  • Компактная
  • Отличная комплектация
  • Удобный софт для телефона
Недостатки
  • С фото придется повозиться
OlliaKotрекомендует
07.02.2019
Какое милашество)
10.03.2019
Мне понравились фотографии и видео ?))