Опубликовано 7 Январь, 2012 - 00:29

Печати "Винтик и шпунтик" помогают изучить-закрепить названия животных, среду и географию их обитания, некоторые особенности и повадки, а также фантазию и воображение. При этом процесс познания протекает очень весело и интересно!
Печати представляют из себя деревянные кубики с набитым рисунком на резиновой основе, которая обмакивается в разноцветные краски (в наборе их 6 штук: они в виде поролона, пропитаного краской, и таких 6 поролоновых квадратиков на пленшетке с крышкой, предотвращаюей высыхание). Кубик обмакивается в краску, после чего рисунок набитый на кубике, на носится на бумагу. Как говорит ВиШ : "Веселый творческий процесс положительно влияет на общее эмоциональное и психическое состояние детей".
У нас такие кубики с изображением зверей - и нам они очень нравятся! Само изображение зверей симпатичное, зверюшки изображены и домашние, и лесные, и африканские. Мы с ребенком (3 года) не только просто так печатаем зверюшек на бумаге, но и делаем целые картины: например, обычными карандашами рисуем траву, небо, дом с конурой, деревья, а потом этот пейзаж "заселяем" животными (на дереве посадим печатью белку, в конуру - собачку, на крышу дома посадим кошку и т.д.) и так же в африканской саванне в нарисованное болото сажаем бегемота, крокодила и т.д.
Достоинства
  • Изучаем названия и жизнь животных
  • Качественно
  • Необычно
  • Развивает воображение
  • Экологично
Milolikaрекомендует