Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 18:21

Семья начинается с детей.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В ожидании новогодних праздников мне захотелось посмотреть фильмы о волшебстве. Я уже составила для себя подборку новогодних фильмов и парочку картин в жанре "фэнтези".

Как раз в числе последних оказался фильм "Странная жизнь Тимоти Грина". Это необычная история, что для кого-то может показаться сказкой, а кого-то заставит рыдать.

Фильм 2012 года. США.

Краткое описание сюжета:

Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

Фильм заинтересовал меня с самых первых минут. История с маленьким мальчиком, что неожиданно появился у одинокой пары, настолько трогательная, что не позволяет оторваться от экрана.

Это душевный фильм о потере и приобретении родственной души. Молодая пара обретает то, чего так не хватало, но даже не подозревает, что их ждет впереди.

Фильм меня очень заинтересовал, хотя тема, что в нем представлена, очень далека моей жизни. Из последних просмотренных мною (а смотрю я гораздо больше, чем пишу) это самый запоминающийся и трогательный.

Особенно мне понравился маленький мальчик в главной роли. Его ясные глаза так и притягивают, но уловить их на скрине мне не далось.

Финал фильма мне очень понравился. Не сказала бы, что он предсказуемый, лично мне показался очень необычным.

ВЫВОД: фильм рекомендую посмотреть всем, кто еще не видел. Это очень трогательная картина, во многом сказочная. Я получила массу удовольствия от просмотра, захотелось посмотреть что-то подобное.

Достоинства
  • Актерская игра на должном уровне
  • В чём то жизненный
  • Добрый и трогательный
  • Душевный
  • Заставляет задуматься
Arlankaрекомендует
04.12.2014
Смотрела этот фильм, очень понравился, необычный и трогательный Innocent
04.12.2014
Заинтриговали, очень хочется увидеть чем все закончилось.
смотрела, потрясающая история Shy
Обязательно посмотрю.Спасибо Smile .
04.12.2014
Я смотрела, неплохой фильм.
04.12.2014
очень Вы меня заинтересовали!!!!
04.12.2014
Я не смотрела, но такое интересное описание - обязательно посмотрю Glasses
04.12.2014
записала его в заметки на телефоне, гляну на выходных Innocent
Хочу посмотреть теперь Smile
04.12.2014
Впервые слышу о таком, возьму на заметку Smile
04.12.2014
Заинтреговали, обязательно посмотрю, кто же этот мальчик.
05.12.2014
надо посмотреть, у меня тоже кстати имеется подборка фильмов к новому году))
Отличный сюжет, стоит посмотреть Smile
05.12.2014
Необыкновенный сюжет, очень понравился.
05.12.2014
на днях буквально смотрела этот фильм) напомнил другой. где люди потеряли ребенка и к ним пришел ангелок :з побыл временно их сыном, реабилитировал их
Спасибо за отзыв. Вспомнила этот фильм. Я плакала, когда его смотрела. То, чем всё закончилось, наверно, считается хэппи-эндом, но я бы хотела другого окончания.
надо будет посмотреть)
обязательно посмотрю!
10.12.2014
Обязательно посмотрю, заинтересовал фильм.
25.04.2015
О. Нужно будет посмотреть Smile
26.08.2016
Люблю трогательные фильмы. Наверно тоже посмотрим на досуге) Smile
02.05.2017
Спасибо. Фильм чудеснейший, узнала о нём вчера из Вашего отзыва, вчера же и провели отличный вечер с кофе, овсяными печеньками и доброй историей ^^
  • 29.04.2017
    Всем привет! Посмотрели тут в выходной день фильм всей семьей. И почему-то я решила, что это комедия. А зря - проревела пол фильма, наверное. Особо сентиментальным не смотреть! Фильм о том, что нельзя быть идеальными родителями, это просто невозможно, потому как мы все живые люди.
  • 06.11.2015
    Хороший, приятные ощущения после него. О чём фильм? Семейная пара желает завести ребёнка естественным образом и терпит в этом деле полное фиаско. Однако, они настолько хотят ребёнка, что той же ночью к ним приходит мальчик по имени Тимоти, который полностью соответствует их представлениям об…
  • 30.06.2014
    Доброго времени суток. Хочу поделится своими впечатлениями о этой картине, вернее о сказке, которая на некоторое время оторвала меня от происходящего вокруг......Фильм для семьи которая имеет уже деток, или которые очень хотят их завести.
  • 22.02.2016 - 16:38
    " - Ты идиот? - Нет, сэр я мечтатель!" Жизнь самого НЕЗАУРЯДНОГО офисного работника
    Чего только не бывает на свете белом! Бывает каждый день встречаешь абсолютно серого и неинтересного человека, и даже не догадываешься о его богатом внутреннем мире... а впрочем, у кого этот мир бедный? Все мечтают, представляют необычные ситуации, или идеальное будущее.
  • dud аватар
    01.09.2016 - 02:35
    Мистер Грей внутре странного мальчика
    Ажа уснул без ножа. А жаль. Но долой печаль! Все, кто ждал кровавой жатвы, холмов с глазами и мяса необыкновенного (читай, кто книги в глаза не видел), могут плакать и икать. Остальным достается крепко скроенный триллер с чутком мистики, лазом в детство, тупой разгадкой и красивыми съемками.
  • 10.06.2014 - 17:36
    Надо было назвать его "Секс американских подростков (и их родителей)"
    Нет, ну правда - у меня периодически возникало желание сделать статистику повторения слова "секс " за минуту просмотра. Я не ханжа, но это, по моему, уже перебор... Я не особый фанат сериалов , большинство попыток просмотра заканчиваются выключением на третьей - пятой минуте.
  • dud аватар
    20.07.2016 - 14:26
    Блохастлер
    Не, ну после такого трейлера я ждал минимум "Гавминатора". Или "Кряминальное чтиво". А тут хождения в народ, сложные морды и стандартный самоспас няшек-потеряшек. Хороший мульт, но выть на Луну и колотить по полу лапкой вы не будете. Обычновенность. Рутятина. Конвейерня.
  • 07.06.2016 - 07:04
    что-то новенькое в мире фантастики
    Всем привет:) Сегодня хочу с вами поделиться своим мнением о сериале «Девять жизней Хлои Кинг». Увидела одну серию по телевизору, когда не могла уснуть, после решила посмотреть весь сезон - он небольшой всего 10 серий.
  • 01.04.2014 - 16:38
    Хороший фильм (для просмотра ни на раз)
    Фильм жизнь короля повествует о не простой жизни недавно освободившего главного героя из мест заключения. Он решил завязать с прошлой криминальной жизнью, но все равно отпечаток прошлого постоянно напоминает о себе. На работу он не может устроится т.к. он недавно вышел из тюрьмы.
  • 28.11.2016 - 00:32
    Сериал "Подросткам на заметку". Очень достойный.
    Всем доброго времени дня! В последнее время очень мало сериалов, которые могут меня чем-то зацепить, заинтересовать. В какой-то группе увидела статью о американском сериале, который называется "В тайне от родителей". Сериал был выпущен в 2008 году, имеет 5 сезонов.
  • 24.12.2016 - 16:13
    Тайная жизнь домашних животных стала явной - теперь эти мультяшные герои поселились у нас дома! Правда, пока не вся компания, а лишь ее часть:) Но то, что я закажу оставшихся персонажей, не вызывает сомнения - они просто милейшие, да и стоят копейки!!!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!   Не прошло и пары недель, как я рассказывала Вам о своем удачном приобретении с сайта Aliexpress- лающей пушистой собачке на батарейках , как хочу снова поделиться своей находкой.
  • 13.03.2017 - 09:52
    Кому не понравятся собачки из "свежего" известного мультика?)
    Доброго времени суток всем! Я уже писала про симпатичные бутылочки для водыкомпотика, вообщем жидкости, теперь очередь бутылочек из немецкого магазина Ernsting's Family, одна из них - с любимыми героями из известного мультика "Секретная жизнь домашних животных (2016)".
  • 17.06.2020 - 12:35
    Страшно до мурашек. Морг всегда для меня был очень жутким местом а теперь я его буду обходить десятой дорогой.
    Как-то раз в компании друзей мы решили посмотреть какой-то фильм ужасов. Выбор пал на тот, который еще никто ни разу не видел и мы его включили. Приветствую. В этот раз я решила рассказать вам, и поделиться своими впечатлениями от фильма, который для меня оказался тоже страшными пугающим.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 21.05.2020 - 13:51
    Уроки Фрэнка Слейда, которые помогают мне, когда особенно тяжело и опускаются руки. Уроки как бы для мужчин, но обязательны для ознакомления и следования и всеми женщинами.
    Сразу вношу ясность, этот отзыв о фильме ни в коем случае не имеет цели оскорбить или унизить тонкие женские чувства. И, само собой, он не имеет отношения к модному нынче понятию «мизогиния». Хотя бы потому, что написан такой же среднестатистической женщиной.
  • 17.05.2020 - 21:23
    Меня не покидало чувство омерзения, смешанного с любопытством. Фильм про какого-то психбольного, что тут прекрасного?
    Добрый день.   Я не читала книгу, не смотрела трейлеров, по этому взгляд на фильм у меня вообще не зная ничего о нем. Муж просто переключал каналы- наткнулся на этот фильм и сказал- «давай глянем, я что-то слышал об этом фильме, не помню что». Ну думаю, ок, все равно смотреть больше нечего.
  • 18.05.2020 - 15:28
    Как живут и что чувствуют люди, вольно или невольно пережившие трагические события?
    Доброго всем времени суток! Рада, что заглянули! Пересматривая фильм "Класс" , произведший на меня очень сильное впечатление, я обнаружила, что этот фильм имеет продолжение в виде семисерийного сериала.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 26.06.2020 - 16:25
    Съёмки проходили в Новом Орлеане после разрушительного урагана. Вот такое смелое режиссерское решение.
    Добрый день. Хочу напомнить, что этот прекрасный фильм снят по одноименному произведению Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Режиссер ленты: Дэвид Финчер. Надо ему отдать должное, снял он превосходный фильм, с отличными, талантливыми актерами.
  • 20.07.2020 - 13:28
    У всех когда то случится его первый раз так или иначе, а пока можно посмотреть как это бывает у других), например у Дилана)
    Приветствую всех фанатов Дилана о'брайена, потому что этот фильм исключительно для нас! Вы пересмотрели волчонка, все три части бегущего в лабиринте и всё равно скучаете по Дилану? Ну что же в этом фильме его предостаточно!