Опубликовано 25 Август, 2017 - 23:16

один раз
    450 рублей

До того как прочитать эту книгу, я не была знакома с творчеством этого писателя. Но, несколько раз слышала от знакомых женщин положительные отзывы о книгах этого автора. Вот и дошла очередь и до меня. Книгу эту я не покупала, просто взяла в прокат, чтобы было чем заняться в дороге....

И уже с первых страниц я поняла, что не прогадала, роман - Человек за шкафом, абсолютно мой вариант чтива. Он берет крепкой хваткой и влечет за собой окунуться в свою историю с головой. А история действительно какая-то захватывающая дух, тут и горечь разочарования и жизненная трагедия и людская зависть во всей красе, но и без любви, конечно, не обошлось, финал порадовал...

Многие факты из описанного даже напомнили мою семью, тоже когда-то образцовую и примерную, которая в один миг развалилась и приобрела кучу проблем схожих с описанным в книге.

Вообщем история старинного шкафа, пианиста Антона и антиквара Вилена вас не оставит равнодушным, может быть это и чисто женский роман, но думаю эта книга легко может зацепить и мужскую половину читателей.

Мой вариант был отпечатан в 2014г., бумага серая, но плотная. Шрифт достаточно комфортный. Размер небольшой - дорожный. Прочитала буквально дня за три.

Написана хорошим писательским языком. Да и почитав в интернете биографию Олега Роя и просмотрев его сайт, я испытала глубокую симпатию к этому писателю. Думаю в скором времени я возьму в руки какую-то из его других книг.

Kleo2013рекомендует
Нравится творчество этого автора, но больше те книги, которые с мистическим уклоном.
25.08.2017
АсяПростоАся - о, думаю мне такие тоже понравятся Smile
26.08.2017
Я много читал книг у Роя, нравится. Почитайте "Старьевщица", "Обещание нежности", а там и остальное можно.
Я с творчеством этого писателя не знакома, но однажды смотрела сериал по его произведению. Сериал был интересный, с Маратом Башаровым в главной роли.
20.04.2021
Очень люблю творчество Олега Роя, правда,не все подряд. На мой личный взгляд самые шедевральные произведения "Сценарий собственных ошибок", "Старьевщица", "Улыбка черного кота", "Обняться, чтобы уцелеть". Время от времени перечитываю "Человек за шкафом", "Паутина лжи", "Фантомная боль". Есть и абсолютно провальные, такие как дилогия про Атяшево - сопли в сахаре, читать невозможно. "Шапка лав" - вообще не поняла что это было, хрень полная. Но, в целом автора люблю.
  • 14.04.2021 - 23:02
    Легко начинать жизнь с начала, когда ты богатая наследница..первый роман Олега Роя, который вызвал у меня негативное впечатление
    Доброго времени суток!   Романы Олега Роя я читаю уже очень давно и с большим удовольствием. Более 30 книг автора имеется в моей личной библиотеке, еще, как минимум столько же прочитала на Литресе.
  • Увлекательное сплетение сказки и реальности ✿ Представляю рубрику "Автор, у вас тут накосячено" ✿
    В принципе, я люблю читать. Но, к сожалению, уже давно заметила, что именно книги стала читать гораздо реже, в повседневной жизни мое чтение - это интернет (ну, например чтение отзывов), да газеты из московского метро. Так что книги остаются до отпуска.
  • 15.01.2018 - 15:22
    Тот, кто стоит за плечом, мог бы стоять и более надежно, а не просто наблюдать со стороны! Не могу присоединится к положительным отзывам из-за множества НАЮНСОВ
    Всем привет! Хочу разбавить свои отзывы отзывом на книгу (извините за тавтологию), прочитала ее совсем недавно. Вообще я не очень люблю такие житейские книги, я больше люблю когда в книгах фейерверк эмоций, и она надолго заседают у меня в голове. С творчеством Олега Роя я не знакома.
  • 23.07.2021 - 08:46
    Сказочный мир с вкраплениями циничной реальности ♢ Противоречивая книга, от которой то волосы дыбом становятся, то удивляешься мастерству автора ♢ Мнение филолога на контрасте с Бальзаком
    Всем привет! Хочу поделиться мнением о книге Олега Роя "Зеленая тетрадь" - это новинка в жанре популярной прозы. Я не знакома с творчеством автора, взяла книгу в рамках знакомства с современной российской прозой. Давайте подробнее о том, что скрывается под симпатичной обложкой.
  • 16.06.2012 - 18:29
    Когда хочется вновь поверить в любовь...
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о волшебной сказке для взрослых - "Пасынки судьбы" современного русского писателя Олега Роя. Я познакомилась с творчеством этого писателя совсем недавно, благодаря роману "Барселонская галерея" , который мне очень понравился и я решила, что и дальше буду читать …
  • 07.01.2016 - 14:32
    Опять девочка с именем Алиса, Страна Снов со Снежной Королевой и... фюрер (+ юморной сонник от Алисы)
    Никогда не делайте как я, выбирая книгу только по обложке и названию, сначала прочтите аннотацию. Меня, как вы поняли, зацепили в книге обложка и название . Книги Роя я читала, а тут он написал "Охоту..." в соавторстве с Екатериной Неволиной, которая мне совершенно не знакома.
  • 03.03.2019 - 19:54
    📓Твой ли герой рядом с тобой?📓"Герой ее романа" не избитый сюжет, с неожиданной развязкой.
    Приветствую всех заглянувших Сегодня хочу познакомить Вас, читатели, с книгой Олега Роя "Герой её романа". Постараюсь познакомить с героями книги, немного расскажу о сюжете. Без тизера. Автором книги является Олег Рой, популярный писать.
  • 04.11.2020 - 05:06
    Тут сербский дух, и Русью пахнет: история, как неудачно приехали наши сограждане в живописные уголки Сербии и боролись с нечистью.
    "Погребенные за мостом" - очередная книга Альбины Нури - писательницы из Казани, книги которой мне очень нравятся (рекомендую начать с романа "Вычеркнутая из жизни" ).
  • 26.03.2014 - 20:04
    Если мужчина устраивает тебе скандал из-за немытой посуды - беги от него подальше!!
    Несмотря на то, что жанр заявлен как триллер, я бы посоветовала прочитать эту книгу каждой девушке - чтобы знать, какого человека нельзя брать в мужья ни при каких обстоятельствах !..
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 12.07.2021 - 11:07
    1 зеленая тетрадь, которая позволит изменить жизнь таким разным героям. Прочла книгу за день, и спешу поделиться своим мнением.
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать вам о новинке, которую я прочитала за один день, потому что меня затянуло просто по полной. Я много слышала об этой книге, поэтому не удержалась и скорее приступила к прочтению. Обложка: Твердая Количество страниц: 320 Издательство: Эксмо Дата выхода: 2021 год.
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 11.06.2021 - 10:53
    Обязательно к прочтению! Концовка просто взорвёт ваш мозг и не оставит равнодушным! (Обзор БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
    В большинстве своих отзывов на книги я неустанно повторяю, что в бумажном варианте покупаю книги если они мне очень и очень понравились. Но в основном я читаю электронные и только потом делаю вывод.