Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 17:03

Настольная игра Скорость реакции - это существенная возможность сэкономить ни чем при этом не рискуя. Ведь это аналог дорогущей игры Доктор Эврика от Blue Orange. Я давно на неё заглядывалась, а затем решила, что переплачивать за горстку пластиковых шариков и колбочек просто глупо.

Цена

Она обошлась мне рублей в 700 рублей, в то время как бесценный оригинал продается за 2000 рублей.

Упаковка

Достаточно плотная картонная коробка. Я советую её не выкидывать. Очень уж удобно в ней хранить все содержимое. Для сосудов есть специальный ложемент который не дает им кататься по коробке, а шарики и карточки можно удобно разместить прямо под ним.

Что входит в набор?

• Пластиковые длинные колбы;
  • Крупные пластиковые шарики 3х цветов;
  • Карточки с заданиями.

Качество

Шарики не совсем такого цвета как на картинках, но разобраться где какой все еще можно. Не знаю почему, но у нас они как магнит притягивают к себе пыль в жутком количестве. При этом все в комплекте удивительно быстро царапается.

Что касается цветов, то я все же не понимаю почему нельзя было шарики которые изображены как темно-синие на карточках и сделать такими же. Те, что в наборе скорее цвета фуксия.

Ребенка это может сбить с толку. Но видимо, при изготовлении, пластик нужного цвета закончился.

Как играть?

Игра предназначена для нескольких игроков. Из колоды нужно взять одну карточку и поставить её на видное место. Перед каждым игроком стоит своя мини-лаборатория.

Задача как можно быстрее разложить шарики как показано на рисунке при этом не используя руки. И нет, ногами, ртом итд их раскладывать не нужно. Зато можно пользоваться своим "оборудованием" перекатывая их из одной емкости в другую.

Если вы уверены, что все ок и все разложили правильно, не забудьте быстрее крикнуть "Эксперимент закончен!". Тогда все участники прерывают игру и проверяют все ли выполнено правильно. Если эксперимент и правда удался, получаете 1 балл и забирает себе одну карточку.

Альтернативные правила.

Сразу признаюсь, что я купила игру скорость реакции совсем не для того чтобы играть по инструкции. В школьной программе во всю изучали понятия больше, меньше или равно, сравнивая уровень жидкости в сосудах.

Так вот эти устойчиво стоящие на столе колбы подходили для наших целей как нельзя лучше. Можно было наливать или насыпать в них что угодно и на основе этого решать задачи и примеры, а также придумывать свои.

Самый простой метод, это перевернуть все карточки рубашкой вперед. Если игаете вдвоем, втроем итд, то можно просто на счет раз, два, три переворачивать их и насыпать в свои сосуды шарики по схеме.

Очень удобно, что играть можно и одному, тогда очень интересно будет поставить для бодрости и азарта будильник или песочные часики.

Настольная игра Скорость реакции от Bondibon

Благодаря большой колоде карт, вариаций самых различных комбинаций получается просто множество. Игра за счет реквизита очень необычная и легко можно представить, что находишься в химической лаборатории изготавливая какие-то совершенно необычные составы.

Для чего она нужна?

Поможет похохотать, посоревноваться, а заодно развить внимание к деталям и скорость реакции. При этом она не нудная, не надоедает и не напоминает скучные занятия.

Жаль только, что на колбах со временем образуются маленькие и не очень царапинки. Ну, а сильного накала когда игроки как следует сжимают их в кулаках, думаю они просто не выдержат и треснут. Короче, передавать их по наследству как многие качественные игры, её точно не получится.

Из-за прозрачности колб, их можно не увидеть на полу и наступить. Так, что отличным местом для хранения была и будет родная картонная коробка.

Достоинства
  • Идея интересная
Недостатки
  • Качество жуткое
Dudlsрекомендует
12.11.2021
Задумка хорошая, по-моему, это такой неплохой антистрессик Smile
  • Пирамидка из машинок для ловких мальчишек
    Всем доброго времени суток!!Вот и снова пополнилась наша коллекция деревянных игрушек, хотя игрушка рекомендована с трех лет, а нам 2,2. Игрушка привлекла меня своей необычностью и все же что то новенькое.Игры-пирамидки бывают разнообразные, суть всех пирамидок, построение определенной конструкции.
  • 25.11.2016 - 06:39
    Ковчег - отличное качество и несомненная польза
    Настольная игра Ковчег от Bondibon Подходит для детей от 3-х лет (производитель указывает 4-99), всё выполнено из очень качественного материала, игра предназначена для одного ребенка (считаю, можно собирать и командой). Коробка из плотного картона.
  • 04.05.2018 - 03:22
    Камелот - это не только легендарный рыцарский замок короля Артура во Франции, но и занимательная головоломка, настольная трехмерная игра....Любимая моими детьми уже много лет ...... ~~--~~ Бонус: загадка 47-го уровня ( уже с ответом) )))))
    Доброго времени суток читающим.... Есть у нас одна ооочень любимая настольная игра, она была куплена года 3-4 назад, средей дочке то ли на ДР, толи на НГ.....( ей тогда было около 5 лет)...и она до сих пор ( хоть у нас уже больше дюжины интереснейших и неочень настолок) любима и востребована!
  • 28.01.2017 - 10:13
    Первая головоломка. Расскажу для какого возраста. Много фото.
    Я уже давно являюсь поклонником игрушек фирмы Bondibon. Задумки их игрушек очень интересны и есть варианты даже для маленьких детей. День ночь очень здоровская игрушка развивашка. Ребёнок очень долго в неё с удовольствием играл.
  • 10.08.2019 - 08:36
    "Четыре времени года" - красивейшее лото с множеством вариантов игры.
    Настольная игра "Четыре времени года" - это по сути обычное лото, коих у нас наберётся штук шесть от разных производителей, если ничего не забыла. Лишь три из них пользуются особым успехом, потому как они качественные, интересные, да и просто красивые.
  • 24.01.2017 - 19:24
    «- Колобок, Колобок, я тебя съем! - Не ешь меня, я сам голодный!» Если к маме в руки попадет эта игра, то УЖИНА точно НЕ ЖДИ.
    Всем доброго времени суток! С недавних пор мы с сыном решили изучать увлекательный мир настольных игр и сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями от игры " Следопыт КОЛОБОК" от Bonbidon.   МЕСТО ПОКУПКИ : интернет магазин W ildberries.
  • Прокачаю IQ у трёхлетки поросятками или старая сказка в умной игре, которая дает 30 минут свободы маме .
    Нам не страшен серый волк, серый волк! - Напеваю я эту песенку, когда достаю коробку с игрой от Bondibon, которая ломает голову моему трёхлетке. Игра из серии "smart games", появилась у нас со дня рождения младшего, ведь она маркируется как +3. И теперь мы можем играть и прокачивать свое IQ.
  • 24.08.2017 - 08:14
    🎊Обучающая игра для ваших деток, можно играть и одному и большой компанией!🎊
    Здравствуйте!   Моему старшему ребенку 3,9. Не так давно мы с мужем задумались, что давно пора играть с ней в настольные игры компанией. Бродилки пока, к сожалению, не прижились. Ребенок не хочет играть по правилам и ходить точно по кружочкам.
  • 23.04.2018 - 15:34
    Веселая и интересная игра.
    Очень любим игры от Бондибон. Купили в дорогу вот такую игру "собери урожай". На протяжении всего пути только и собирали урожай овощей и фруктов, ребёнок забыл про мультики и планшет. Игра очень веселая и динамичная. На коробке указан возраст 5+, но ребёнок 4,5 года играет отлично.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 15.03.2022 - 20:30
    К 9-летию на Айреке я сделала себе потрясающий подарок. Купила куклу - мечту, Барби русалку из 90-х. Какая она, куколка с самыми длинными волосами? Ответы и много фото внутри!
    Всем доброго времени суток! Начну с предыстории, почему же идеей фикс было купить Барби русалку с волосами ниже пят. Я родилась в начале 90-х, если быть точнее в 1992 году и тогда не было кучи игрушек (как например у моих детей).
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 11.05.2022 - 23:22
    Приколыши в Магнит 2022. Прощайте, Скрепыши. Держитесь, родители. Что делать с приколышами, пытались понять с дочкой. Между Приколышем и Скрепышом ребенок быстро сделал выбор.
    Всем привет! Только недавно дочка перестала после каждой покупки в Магните требовать очередного Скрепыша, как сегодня нам вновь вручили этот пакетик. Счастью ребенка не было предела, пока мы не пришли домой. Я взгланула на пакетик, и поняла, что это- не Скрепыш, а что-то новенькое.
  • 21.02.2022 - 06:55
    Ярчайшая представительница серии 💖Barbie Extra💖. Барби с невероятным оттенком глаз. Полный разбор того, что входит в комплект и эффектные фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!. Сегодня я, вам расскажу про еще одну жительницу моей коллекции. Куколку я купила перед новым годом на Сбермегамаркете за бонусы от СберСпасибо. Да, я, частенько накапливаю вместе с мужем приличную сумму и могумее потратить на любимых кукол.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 08.04.2022 - 18:12
    Конструктор Игра в кальмара из Фикс Прайс! Хорош почти как Лего. Классный сувенир для фанатов сериала. Обзор двух наборчиков.
    Привет всем читающим меня! Мы почти никогда не покупали аналоги конструкторов Lego - я голосую за оригинал. Но как пройти мимо конструктора с персонажами "Игра в кальмара?" Не скажу, что это прям самый мой любимый сериал, но смотрела я его по ночам с огромным удовольствием!
  • 24.02.2022 - 08:45
    «Матерь Божья» - подумала я, увидев то, что просил купить меня мой ребенок. Новомодная игрушка-персонаж страшной компьютерной игры в которую играют наши дети или смотрят видеоролики как в нее играют.
    Дети - цветы жизни и с каждым годом эти цветы становятся все необычнее и необычнее. А точнее их запросы все необычнее.   Вспоминая свое детство, а выпало оно на 90-ые годы прошлого века, когда в магазинах вообще ни чего не было толком, я была рада любой игрушке, которую мне привозила мама из…
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.