Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 12:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о сыворотке для волос от бренда OZ. Раньше подобных натуральных несмывашек у меня не было, для меня это первое знакомство с подобным средством. Силиконовые несмывашки я уже давно забросила, от них либо мало толку, либо они совсем бесполезны. А теперь я оценила средство очень необычного для меня формата.

Волосы у меня длинные и несмотря на использование масок и бальзамов все равно хочется нанести что-нибудь еще на кончики, чтобы они лучше выглядели и легче расчесывались. И эта сыворотка с маслом брокколи и авокадо мне нужна именно для этого.

В своем отзыве я расскажу о свойствах этой натуральной сыворотки, ее текстуре и составе, выполняет ли она свои обещания, спасает ли она от ломкости волос и стоит ли покупать вообще такое средство.

♡♡♡Сыворотка для кончиков волос OrganicZone против ломкости, с маслом брокколи и авокадо
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название OrganicZone сыворотка для кончиков волос против ломкости, с маслом брокколи и авокадо

Объем 50 мл

Цена 389 руб.

Где купить оф сайт бренда, WB

Страна производства Россия

Срок годрости 12 мес.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Сыворотка продается в стеклянном флаконе с пластиковым дозатором. Темный флакончик защищает сыворотку от воздействия солнечных лучей. Дозатор неплохой, но выдает сыворотки очень мало и за одно применение мне надо на него нажать стопятьсот раз чтобы получить нужное количество для нанесения на мои длинные волосы. Но я уже приловчилась к этому и не считаю это весомым недостатком.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Приятный, сначала он мне даже показался резковатым, чем-то напоминает запах мужского парфюма. Но после ненесения на волосы аромат довольно быстро рассеивается, а через несколько часов и вовсе выветривается. Эта ароматическая композиция напоминает мне запах хвои и свежести, еще улавливается немного травянистый запах. Неплохо в целом, мне этот аромат пользоваться сывороткой не мешает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка гелевая по текстуре, водянистая. Это некая мутноватого цвета эмульсия, ведь в ней присутствуют масла, хотя воды в ней содержится все же больше. Распределяется по волосам легко, липкости не оставляет. Но если переборщить с ней, то волосы могут потерять свой свежий вид.

СОСТАВ

Деионизированная вода, масло брокколи, масло виноградной косточки, масло авокадо, цветочная вода розы, экстракт фукуса, экстракт гуараны, ксантановая камедь, альгинат натрия, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав сыворотки неплохой, в ней есть вода, масла, растительные экстракты, загустители, пищевой консервант, еще один не опасный консервант и отдушка. Очень лаконичный состав, ничего лишнего или вредного в нем нет. Аллергии или раздражения сыворотка не вызвала.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Смесь масел брокколи и авокадо, органические экстракты целебных трав укрепляют и придают силу волосам. Устраняют проблему секущихся кончиков, облегчают расчесывание и укладку. Волосы становятся блестящими и сияющими. Масло виноградной косточки обладает увлажняющим действием, укрепляет структуру волос.

О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня длинные прямые волосы, неокрашенные. Они имеют жирные корни и сухую длину. Нижняя треть волос при неправильном уходе начинает сечься и волосы становятся ломкими. Сыворотки для волос нужны мне для того, чтобы этого избежать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этой сывороткой уже пару месяцев и у меня есть что вам о ней рассказать. Использовать ее можно двумя способами:

1) наносить на сухие кончики волос;

2) наносить на влажныеволосы.

Мне больше нравится второй способ, т.к. по влажным волосам сыворотку легче распределить равномерно. Наношу я ее обычно не на всю длину, а только на нижнюю треть волос, она у меня всегда самая проблемная.

Начала я пользоваться этой сывороткой еще тогда, когда прошло мало времени после последнего подравнивания кончиков и я надеялась подольше сохранить волосы в приличном состоянии. И действительно, при регулярном применении в первый месяц у меня не появлялись сеченые волосы. И благодаря этой сыворотке в общей сложности мои кончики волос на месяц дольше чем обычно выглядели хорошо. На дольшее время свежий опрятный вид кончиков волос я не смогла сохранить т.к. ленилась и стала пользоваться сывороткой через раз, часто спешила и сушила волосы феном без какой-либо термозащиты.

Но даже на посеченые волосы есть смысл наносить эту сыворотку. Она укрепляет волосы и предотвращает их ломкость. Даже на ощупь после того, как сыворотка впитается они становятся чуть плотнее. И это для меня тоже очень важное свойство, ведь мои длинные волосы склонны к ломкости.

Также сыворотка благодаря увлажнению и питанию способствует легкому расчесычанию волос. Например, если я использовала после мытья головы слабенький бальзам, то несмывашка с маслом брокколи и авокадо помогала мне прочесать нормально волосы.

Расходуется сыворотка экономично, за месяц у меня ушло меньше трети флакона. Ну и на одно применение ее уходит немного, от этого расход так же уменьшается. Я думаю что мне этой сыворотки еще на несколько месяцев хватит.

На фотографиях ниже видно, что сыворотка слегка приглаживает пушистость волос и придает им блеск. Они и до этого выглядели блестящими, но все же такой эффект есть.

До нанесения сыворотки
После
РЕЗЮМЕ

Мне понравилась натуральная сыворотка с маслом брокколи и авокадо, она выполняет все обещания производителя. Я и не надеялась, что средство с подобной текстурой на что-то в принципе способно. Но т.к. я пишу отзыв после очень долгого срока использования мне удалось оценить долгосрочный эффект данной сыворотки. Она помогает дольше сохранить волосы без секущихся кончиков, увлажняет и питает их, обладает натуральным составом и стоит недорого. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

GirlReinрекомендует
Всегда любуюсь вашими волосами- до чего же они красивые)
Красивые волосы! Love
30.10.2019
29.10.2019
Да, сыворотка должна быть рабочей, потому что тут масло брокколи (считается натуральным аналогом силикона).
Волосы - в отличном состоянии!
30.10.2019
23.11.2019