Опубликовано 31 Август, 2022 - 17:40

несколько дней

Привет всем заглянувшим!

У меня появилась долгожданная новинка Ив Роше - парфюмерная вода Sur la Lande "Бескрайние просторы":

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы" отзыв

Анонсировали ее давно, но доступна к покупке она стала только в августе (хотя в других странах ее уже во всю раздают подарком в бутиках в виде миниатюр).

Я очень рада, что у меня получилось раздобыть флакончик - такого парфюма у меня еще не было, он уникальный (особенно для Ив Роше). Выбирала между 100 мл и 30, и решила взять версию поменьше, так как даже по описанию было понятно - аромат ооочень необычный. И ноты ольфакторной пирамиды указаны такие, что я сильно сомневалась в нем (как оказалось зря).

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: так как это новинка осени, его пока нет на сайте и в бутиках. Но скоро появится Smile Я же свой флакон взяла в качестве подарка за заказ по бланку

Производство: Франция

Объем: в моем случае 30 мл, но есть вариант и 100 мл

Цена: для меня этот флакончик вышел бесплатно, а тарифная цена у новинки кусается - 3400 р за 30 мл и 4500 р за 100 мл

Концентрация: парфюмерная вода

Год премьеры: 2022

Тип аромата: восточно-цветочный, минеральный

Парфюмер: Caroline Dumur

Срок годности: 3 года

Состав:

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

В этом году Ив Роше наконец-то избавятся от своих примитивных бутылок, и переупакуют всю "авторскую" линейку в красивые, солидные флаконы. И Sur la Lande как раз представляет собой новую версию упаковки.

Внешняя коробочка сделана из очень плотного картона, была заслюдирована. На поверхности яркий принт с узнаваемыми веточками вереска, а так же значки с упоминанием об экологичности-натуральности продукта:

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы"

На обратной стороне имеется короткая информация для потребителя (состав был на торце коробки, его я указала чуть выше). Сам флакончик внутри удерживается за счет дополнительного картонного каркаса, поэтому при транспортировке остается в безопасности:

Отдельно имеется наклейка на русском, что радует. На ней указан срок годности:

И вот она, новинка - изящная бутылочка из толстого стекла лилового цвета (это цвет именно флакона, а не воды).

Вы только посмотрите, какой милый малышок. Выглядит качественно и дорого, после предыдущих "бутылок" Ив Роше кажется очень солидным. Они молодцы, что наконец сделали достойное оформление своим красивым парфюмам:

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы" отзыв

Выглядит он миниатюрно, но в нем 30 мл, и он очень увесистый. Красиво оформлено название аромата - нанесено золотистой краской в специальной выемке посередине:

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы"

На дне - логотип Ив Роше и гравировка с краткой информацией (ура, потому что в старых флаконах гравировки не было, всю инфу лепили прямо на обратной стороне бумажной этикетки):

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы"

Крышечка из плотного тяжелого пластика, хорошо и плотно защелкивается, не слетает. На ней никаких логотипов нет, абсолютно гладкая и матовая:

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы" отзыв

Пульверизатор выполнен в золотистом металле и очень хорошо распыляет, не смотря на размеры флакона. Выдает обильное, щедрое облачко из мельчайших капель. Нажимается плавно, не заедает:

Мне очень и очень нравится этот флакон, я им по-настоящему любуюсь. Оставила на туалетном столике, чтобы был поближе, и радовал глаза. Он устойчивый, с толстым дном, из качественных материалов и со стильным дизайном. Также, радует что компания по прежнему внятно и целиком указывает на коробке всю потребительскую информацию. Рада такому обновлению, и в данном случае могу только похвалить внешний вид и оформление в целом.

Кстати, полноразмерный флакон будет выглядеть почти так же, только с тем учетом, что в нем 100 мл, он просто будет гораздо больше.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Sur la Lande способна заинтриговать одним лишь описанием, потому что парфюм заявлен "минеральным". В моей коллекции такого еще не было, например.

Что же касается подробностей, то производитель говорит нам про новинку следующее:

Цветочно-восточный минеральный аромат

Смотреть в даль, любуясь Природой, необъятной в своем величии. Здесь, во Французской Бретани, земля и океан сливаются воедино, а свежесть водных брызг смешивается с ароматом цветов.

Коллекция парфюмерных вод, вдохновленная самой Природой, отразит многогранность вашей неповторимой натурой.

Земля с особым характером. Бесконечный горизонт. Благоухание диких цветов оттенено ярким аккордом абсолюта водорослей с прибрежья французской Бретани. Sur la Lande предлагает заново раскрыть в себе дар первооткрывателя.

НОТЫ, заявленные производителем, тоже весьма оригинальные:

ромашка, жасмин, абсолют водорослей, древесные ноты

НОТЫ Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы"

И цвет флакона, и принт на коробочке, и рекламная картинка этого аромата намекает на вереск. Но в нотах он не указан, а я сама с ним вживую вообще ни разу не встречалась, поэтому распознать запах не смогла бы. Для меня так и осталось загадкой - есть ли среди упомянутых диких цветов в нотах вереск, или это просто парфюмерная фантазия на тему вересковой пустоши. Как бы там ни было, создается ощущение, что нот в аромате все-таки побольше, просто производитель не счел нужным упоминать остальные.

СВОЙСТВА

• Водичка совсем прозрачная, хоть и кажется цветной из-за флакона. На бумаге почти не оставляет пятен после высыхания, поэтому для одежды безопасна:

Yves Rocher Sur la Lande "Бескрайние просторы"

Аллергии у меня Sur la Lande не вызвал.

• Неприятных ощущений на коже в местах нанесения не замечала.

Расход средний, так как интенсивность звучания у парфюма средняя. Он не громкий, сидит близко к коже, им можно даже поливаться, так как спустя время он усаживается и шлейф затихает. Я использую сейчас 3-4 пшика за один раз, но мне кажется, можно и больше при желании, не удушит. Так что и расход будет соответственным - в два раза больше, чем у Autour de minuit, например.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня есть вся "авторская" линейка Ив Роше, часть парфюмов я даже закончила и повторила снова. Вообще, эта марка мне нравится доступностью и качеством парфюмерии, у меня очень много любимчиков из нынешних и снятых ароматов ИР.

Новинку я действительно ждала, мне не терпелось ее попробовать. Особенно любопытство усилилось, когда стали известны ноты Sur la Lande. Я почему-то думала, что аромат будет свежий, легкий, может быть даже акватический. И реальное его звучание оказалось для меня сюрпризом.

В целом же, мои требования к хорошему парфюму следующие:

- стойкость от 3х часов и выше (не все ароматы хорошо держатся на горячей коже, поэтому иногда я готова смирится и с 3мя часами, если запах очень нравится)

- гармоничная, приятная парфюмерная композиция (на мой вкус)

- симпатичный флакон - пункт не обязательный, а желательный. Опять же, готова закрыть глаза на какое-то неудачное оформление, если запах очень нравится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Странноватый, но приятный - так, наверное, лучше всего охарактеризовать этот аромат. Он сладкий, цветочный и немного терпкий, при этом скромный, без приторности, с долей свежести. Ничего фужерного или минерального в нем я не нашла.

Ассоциации вызывает, как и планировал производитель, с простором. Для меня это аромат про позднее лето или раннюю осень. В нем действительно много природного, он периодически напоминает то запах трав, то полевой букет. Никакого мха, леса, холода и акватики. Эта парфюмерная история скорее про живописную поляну, на которую надвигаются сумерки. Когда земля, прогретая солнцем не успела остыть, травы смешиваются в нежный умиротворяющий запах, но в воздухе уже чувствуется ночная прохлада. И, откуда-то совсем издалека доносится свежий морской ветерок.

Девушка с таким ароматом может быть какой угодно. Лично у меня нет привязки к определенному образу. Считывается лишь настроение - романтика, умиротворение.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с этим парфюмом в коллаж:

Мои ассоциации

Стартует Sur la Lande искристой сладостью, и не сразу понимаешь в чем там дело, что за аромат такой. Прогладывают даже какие-то аппетитные нотки, вроде сочных фруктов. Но очень быстро это буйство успокаивается, и добавляются цветочные нотки. Ромашки я среди них не слышу, как не пыталась. Люблю ромашковый чай, знаю как пахнет обычная полевая ромашка, и в этом парфюме нет ничего похожего. Речь скорее о других полевых цветах, менее травянистых и более сладких, медоносных. А вот жасмин есть, он заметный, но нежный-мыльный. Поэтому не выделяется на фоне сладости, просто добавляет женственности общему звучанию.

Средние ноты цветочные, сладкие, без приторности. Изначальная фруктовая жвачка быстро выветривается, и аромат становится спокойнее, теплее, прибавляется терпкость. Терпкость эту я списываю на обещанные в пирамиде водоросли, ведь никаких пряностей не заявлено. Это даже терпкая горчинка, я бы сказала. Она не мешает общей нежной сладости, не резкая, и не выделяется на фоне остальных нот, ощущается только если принюхиваться. Еще где-то совсем на дальнем фоне улавливается легкая свежесть, похоже скорее на ветерок, чем на морскую свежесть (но ее совсем мало, и она заметна не так долго).

Сложно охарактеризовать среднее звучание этого аромата в целом. Он не солёный. Не акватический. И даже не фужерный, на мой нюх. Скорее цветочный, с деликатным ягодным оттенком.

База прослеживается древесная, со сливочным-молочным привкусом. Никаких типичных для ИР громогласных пачули, наоборот, что-то мягкое, уютное, типа приглушенного сандала. База не легкая-мыльная, но и не основательная, не утяжеляет аромат.

Интересная особенность - даже в самом конце эта древесная базовая нотка не остается в одиночестве. Аромат просто выветривается, теряя интенсивность, но не меняя звучания. Поэтому, раскрытия у новинки я почти не обнаружила. Единственная метаморфоза, которая хорошо заметна - это перепад от стартовой искристой сладости к более спокойному, скромному запаху.

***

Что касается лично моего восприятия.

Я брала его, зная пирамиду, и у меня были опасения на этот счет: пирамида не просто не "моя", она еще и очень странная! Водоросли, ромашка - согласитесь, это не типичные ноты. Поэтому, поначалу использовала новинку только дома, вдруг накроет неприятными нотками, или будет удушать шлейфом. В итоге, мои отношения с Просторами сейчас выглядят так: однозначно понравилось, не надоедает и не раздражает. И, поскольку запах получился странный, к нему не пропадает интерес, на данный момент использую каждый день, вдруг там что-то новое раскроется или будет по-другому звучать в разных условиях, при разной погоде. Пока что мнение не меняется: интересно, уютно и комфортно с ароматом, но он плоский. Хотя в этом тоже есть своя прелесть, поскольку при любой температуре не вылазит непредсказуемых неприятных нот, всегда одинаково приятен.

У меня горячая кожа, и, если я наношу парфюм прямо на нее, то без разницы прохлада или тепло вокруг, спустя пару часов запах становится одинаково сладким. Действительно как будто легкий "восток", без душной базы. Но при этом на блоттере, на одежде аромат даже в конце дня выдает свежие нотки, не такой теплый как на коже. Так что, думаю, "Просторы" для всех окажется сюрпризом. И меня не удивляют разные отзывы, кто-то чувствует там прохладный берег моря, а кто-то отсылку к томному Autour de minuit. И то, и то справедливо, просто будет зависеть от вашей кожи, в какую сторону "повернет" аромат.

В целом, это один из самых спокойных ароматов в Ив Роше, без кричащей ноты пачули и прочих томностей. Все максимально сглаженно и усредненно-приятно. Своей оригинальной пирамиде он мало соответствует, не стоит на нее ориентироваться при выборе, может сильно ввести в заблуждение. Никакой экстравагантности здесь не получилось, можно назвать запах просто нежным, и девичьим. До унисекса ему далеко, в отличие от других ароматов этой линейки.

И еще забавный момент: когда в сети только появился анонс нового парфюма от иностранных блогеров, все стали гадать, как же Ив Роше переведут название Sur la Lande на русский. Дословно там получается что-то не благозвучное типа "На болоте/На торфянниках". Много было шуток по этому поводу, но в итоге ИР отошли от дословного перевода, выбрав поэтичное "Бескрайние просторы". И я считаю что такое название в целом очень подходит аромату, соответствует его настроению, что-то такое нежное и ожидаешь от цветущего побережья:)

***

Реакция окружающих на аромат. Он политкорректный, как это принято называть. Окружающие чувствуют лишь ненавязчивый приятный запах, и то при приближении. Поэтому, ругать его вряд ли кто-то станет. С комплиментами тоже пока не понятно - так как звучание тихое, не все заметят шлейф. В моем окружении ни у кого негатива не вызвал, неприятных ассоциаций тоже.

***

Сходство с другими ароматами.

На мой взгляд, в Ив Роше больше нет ничего похожего, и это удивительно. Это действительно новинка с самобытной формулой, а не что-то по мотивам старых шедевров. Хотя, допускаю, что среди снятостей окажется какой-то подобный аромат, просто я его не застала.

Сравнить с ароматами других брендов при всем желании тоже не могу - подобного мне не встречалось.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость средняя. Я бы даже сказала - хорошая. От запястья ощущается долго - около 6-7ми часов, но тихо, нужно принюхиваться.
На бумаге более более заметный, ощущается так же долго. И даже на утро улавливаются какие-то отголоски. Поэтому, возможно, что на холодной коже он будет поярче.

***

Он интимный, спокойный, сидящий близко к коже. Шлейф еле уловимый, и ощутим только если подходить совсем близко. В какой-то мере это плюс, кричащих ароматов в Ив Роше достаточно, а вот деликатных, как Просторы, почти не было раньше. Шлейфит нежной сладостью с терпковатой нотой (на данный момент мне кажется, что терпкость дают водоросли).

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Подойдет всем, кому понравится. Не думаю, что у этого аромата есть какие-то возрастные рамки. Он сидит близко к коже, довольно деликатный, поэтому уместен будет даже в тесном офисе. Зато необычный, и не будет напоминать что-то популярное.
Так что, если хочется выделяться парфюмом, но не в плане громкого шлейфа, а в плане оригинальной, незаезженной парфюмерной композиции - то советую присмотреться к "Бескрпйним просторам".

К нарядам не требовательный, ни к чему не обязывает, просто аромат "для себя", для настроения.

***

По времени года скорее лето-осень. Это не строгие рамки, скорее по ассоциации - такое вот поздне-летнее и осеннее настроение в нем. Мне кажется, что на морозе такой запах будет слабоват. Хотя, все нужно пробовать, и если "Просторы" зимой как-то особенно себя проявят, я дополню отзыв.

ИТОГИ

Я осталась довольна, своей новизной "Бескрайние просторы" привлекают мое внимание, рука пока что тянется к флакону ежедневно. Далее возможно интерес угаснет, но вряд ли этот парфюм мне разонравится.

Поставлю ему четверку с плюсом за все в целом: и за новый милый флакончик, и за необычное направление аромата (при всей оригинальности, звучание получилось гармоничным, без резких или выбивающихся нот), и за деликатный характер, ненавязчивость. А еще за то, что в Ив Роше он такой сейчас один, и даже сравнить не с чем. Своих ценителей явно найдет.

Из минусов я бы отметила лишь совсем тихий шлейф и монотонность. Но эти недостатки кому-то наоборот могут показаться плюсом.

Что можно подытожить из плюсов:

● Нежный, приятный аромат

● Необычная парфюмерная композиция

● Средняя стойкость

● Красивый флакон

● Выпускается в разном объеме (скоро будет даже миниатюра)

● Не похож на другие

Однозначно рекомендую Yves Rocher Sur la Lande/"Бескрайние просторы" к затесту всем любителям цветочных ароматов, новинка получилась интересной.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию (в том числе, другие новинки Ив Роше)

Достоинства
  • Женственный и не навязчивый
  • Необычный
  • Очаровательный флакон
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Мало шлейфа и раскрытия
K_Gordeevaрекомендует
31.08.2022
Хочу приобрести этот аромат. А еще понравилось новое оформление этой линейки. Спасибо за отзыв, по описанию очень приятный.
02.09.2022
Оформление действительно радует, флаконы стали намного качественнее, приятно держать в руках)
31.08.2022
Ив Роше бывает иногда приятно удивляет
31.08.2022
Аромат-мечта. Будет интересно подслушать его направление и узнать, как далеко сможет унести
в моём представлении.
02.09.2022
Очень интересно отписываете аромат👌, захотелось сразу его послушать в бутике Ив Роше. А я уже начинаю ждать их лимитированную новогоднюю продукцию😍 Жаль, что цены возросли намного😔
02.09.2022
Тоже уже жду зимние лимитки) В этом году обещали снова водичку с ванилью, но уже другую. И 2 уходовые серии: с миндалем и с клюквой. Надеюсь, как обычно в ноябре уже будут доступны к покупке)
02.09.2022
Ух ты, с ванилью - это здорово! Уже не терпится попробовать новинки🤗
Как душевно написано, атмосферно. Давно ищу что-то похожее на запах трав на поляне. Возможно, это то, что мне нужно. Спасибо за отзыв!
02.10.2022
Уже хочу послушать. Очень интересно!
14.10.2022
- в Ив Роше головой ударились?

Я бы очень хотела попробовать эту новинку, так как тешу себя надеждой, что под новым видом ИР вернут какой-нибудь бестселлер из прошлого.
14.10.2022
Цены у них стали действительно сумасшедшие) Я на днях лимитку рождественскую забрала, флакон 1889 стоит теперь. Даже летняя лимитка заметно дешевле стоила)

А про "Просторы" пока не встречала отзывы о схожести со старинками, видимо, просто что-то новое придумали.
14.10.2022
На Фрагрантике тоже тишина?
Хорошо так описали аромат, срочно захотелось протестировать, мне нравятся ароматы марки
  • 29.01.2016 - 16:13
    Если бы Белоснежка и Красная Шапочка пользовались парфюмерией, то это была бы Дикая Ежевика от Ив Роше! Почему же я больше ее не куплю?..
    Моей самой главной "хотелкой" от Ив Роше была именно эта самая ежевика. Лес, лето, ягоды, туман над речкой, свежий и чуть терпкий аромат - именно такие у меня были ассоциации. Этакая сказочная романтика. Увидела на сайте, и поняла, что оно мне надо. Вот надо и все.
  • 09.11.2018 - 15:55
    Как окружающие реагируют на этот аромат? Почему не 5 звезд? Что с ней стало через год? Мои впечатления +ФОТО
    Всем привет-привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на туалетную воду Ив Роше Yves Rocher "Лесная Земляника". Когда-то я настолько мечтала о таком аромате, что увидев его в магазине схватила бутылочку 100 мл, хотя планировала взять маленький флакон 20 мл.
  • 02.11.2021 - 11:45
    Больше такого гармоничного чайного звучания не встречала... буду искать
    Много лет, в моём арсенале присутствуют разные вариации парфюмов, многих производителей на тему Зелёный чай. Среди них, кельнская вода Ив Роше Зелёный чай, долгое время занимала лидирующую позицию.
  • 27.04.2013 - 01:59
    Сухие духи - воспоминание о детстве! + фото
    Когда-то давно, в моем детстве у мамы были сухие духи. Я не помню ни их название, ни марку производителя, помню лишь, что когда мама была на работе, а я приходила из школы, я доставала сухие духи, нюхала и любовалась ими!
  • 10.01.2017 - 16:26
    "Голубой кедр" подойдет не каждому, но если вы его полюбите, то это надолго!+группа и пирамида аромата
    Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о кельнской воде Голубой Кедр Fraicheur Vegetale Cedre Bleu Yves Rocher.     Объем 125 мл.   У Ив Роше существует несколько видов кельнской воды: Вербена, Зеленый чай, Жимолость, Бамбук и Голубой кедр.
  • 21.04.2014 - 14:01
    Приятный и лёгкий летний "компотик" для молодёжи :)
    Когда-то прислали в качестве подарка в очередном заказе от ИМ Ив Роше. Ранее я уже была знакома с "классическим" вариантом Flower Party - и в то время он в принципе мне понравился (считаю, что в нём есть очень приятная и оригинальная ягодно-малиновая нотка), но...
  • 24.06.2019 - 20:36
    Настоящий "букет невесты" с чудесным ароматом! Редкая Гардения.
    Всем привет! Очень люблю цветочные ароматы, особенно бело-цветочные. Они имеют какую-то удивительную прелесть. Ароматный жасмин или яркая тубероза, все эти цветы очень красиво раскрываются на коже. Но сегодня речь пойдет о чудесной туалетной воде "Pur Desir de GARDENIA" от Yves Rocher.
  • 11.05.2016 - 08:30
    Малиновая варенька, или рассказ о том, как я потратила 199 рублей вместо 1699
    ..:..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..:..: Я вот всё схожу с ума от желания опробовать моноароматы от Demeter, но из-за отсутствия в городе места "где понюхать" моя жаба квакает и не хочет отдавать 1700 за неизвестность.
  • Почему не стоит слушать тех, кто говорит: "Этот аромат тебе не подходит!" Моя Кокосовая Эпоха...
    Этот аромат был у меня лет 10 назад. Тогда я ещё была молодой студенткой института и мне хотелось иметь много простых, но ярких и "вкусных" ароматов. Помню, как устроила набег на магазинчик Yves Rocher и утащила оттуда сразу три флакона по 100 мл.
  • 07.11.2022 - 21:06
    Ванильный восторг! У Ив Роше получился настоящий аромат-антистресс • Расскажу все подробности о лимитке, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я не знаю, как перестать покупать лимитки Ив Роше, поэтому мой сегодняшний отзыв про очередную новинку, туалетную воду Yves Rocher My Shiny Vanilla :   К зимним лимиткам я испытываю особенный трепет, поскольку они помогают пережить хмурый остаток осени, и с них начинается…
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …
  • 17.08.2022 - 10:41
    So Elixir Purple, как хорошо что я приобрела только пробник.
    Добрый день, дорогой читатель!   С продукцией Yves Rocher я познакомилась еще в школьные годы, и это было очень давно... 2003 где-то год. И тогда после Avon, мне Yves Rocher казалось невероятным и дорогим брендом. Парфюмерия их вызывала восторг не только у меня, но и у окружающих.
  • Обновлено ОКТЯБРЬ 2022: подарок-сюрприз и дорожная сумка! Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.
  • 14.08.2022 - 16:25
    Сладкий, и даже аппетитный - самый теплый аромат в Ив Роше ☀️ Расскажу ноты, стойкость, что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! У меня есть все ароматы из так называемой "авторской" коллекции Ив Роше. О своих любимчиках я давно оставила отзывы, но еще несколько парфюмов остались без внимания.
  • 28.06.2022 - 08:19
    Отличное средство от Ив Роше для возрастной кожи на лето. Плюсы средства и минусы упаковки
    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами отзывом на средство, которое мне очень понравилось - Ночной Крем от Морщин & для Восстановления Упругости от Ив Роше .
  • 04.09.2022 - 04:14
    Опилки, древесная стружка, сливочные и смолянистые полутона, бальзамичность... Благородный и умиротворяющий, глубокий и притягательный Voile D'OCRE. Какие ароматы напомнил?..
    Флакон Охровой вуали я приобрела для себя, исходя из отзывов. Из этой линейки ароматов я уже была знакома к тому времени с двумя представителями - Sel D'azur и Tropicale Tentation.
  • 31.08.2022 - 18:01
    ✔Не люблю, но пользуюсь. Жижа, желе, как угодно можно называть этот лосьон. Рекомендую для возрастной сухой кожи. Он увлажняет, разглаживает и делает кожу нежной ❌ И имеет очень жирный минус❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот лосьон оказался совершенно не таким, каким я его представляла. Я всегда считала, что лосьон это как тоник. В общем, получила не то, что ожидала. Этот лосьон оказался очень неплох, и все же он не лишен весомых минусов. За подробностями приглашаю в отзыв.
  • 19.06.2022 - 13:42
    Лучший шампунь для поездок с прекрасным запахом
    Этот твердый шампунь я купила специально для поездки на 1 месяц. Чемодан был и так переполнен, не хотелось везти с собой целый флакон шампуня. Поэтому все гигиенические средства брала в мини флаконах. По весу так получается очень весомое преимущество!
  • 12.09.2022 - 21:21
    От ненависти до любви всего пара применений! Разная реакция на средство в зависимости от времени года. Увлажняющая сыворотка для лица от Ив Роше. Результат на проблемной коже 30+, склонной к жирности. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет!   Эту сыворотку я заказала просто потому, что у меня был промокод на заказ в интернет-магазине + они всегда одаривают подарками. Грубо говоря, я повелась на халяву, а сыворотка мне как раз была нужна (любая), вот и пал выбор на увлажняющую от Ив Роше.