Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 14:52

620 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Фиолетовый - мой любимый цвет в макияже, но фиолетовый пигмент очень сложный в производстве, поэтому по-настоящему легких и качественных фиолетовых теней мне не встречалось. Я слышала много хорошего о тенях Colourpop, поэтому решила попробовать их монохромные палетки, особенно в сиреневом цвете (кроме того, я купила и более темную фиолетовую палетку It's my pleasure).

Упаковка: небольшая пластиковая палетка сиреневого цвета с сияющей надписью, которая сильно бликует при искуственном освещении. Внутри есть зеркало во весь размер палетки, сзади криво наклеенная бумажка с названием оттенков.

• Масса продукта: 9 оттенков по 1 г
  • Стоимость: 12$
  • Где купить: на сайте [ссылка]
  • Производство: США
  • Cruelty free

Оттенки: всего в палетке 9 оттенков, из которых 4 пигмента, 1 матовый и 4 металлика.

Пигменты не одобрены американской администрацией контроля качества еды и лекарств, так как они содержат синтетические пигменты, которые могут раздражать кожу век, а сам краситель может проникать в верхние слои кожи, поэтому остается тинт на коже. Если у вас очень чувствительная кожа век, то с осторожностью используйте на ней пигменты (на самом деле, лучше забудьте про фиолетовые тени, поэтому они очень часто являются пигментами из-за сложности создания именно теней). Лично моя кожа нормально реагирует на прессованные пигменты, просто иногда остается цветной след.

• Cloud - розово-сиреневый металлик
  • Imagine that - пыльно-розовый матовый
  • Ghostin' - розовый матовый пигмент
  • Wake me - сиренево-голубой металлик
  • Fluff - фиолетово-бежевый металлик
  • Trainwreck - сиреневый металлик (почти сатин)
  • Zoned Out - сиреневый матовый пигмент
  • Iffy - фиолетовый матовый пигмент
  • Filtered - баклажановый сатиновый пигмент (на веке сияние не видно, такая текстура делается для облегчения тушевки)

Я очень рада, что, во-первых, в палетке нет глиттеров, как любят Colourpop, а во-вторых, в ней есть как светлые, так и темные оттенки, поэтому с ней можно сделать полноценный макияж.

Мне кажется, это одна из немногих палеток, которую мне было немного жалко трогать, и я просто сидела и любовалась на эти восхитительные и многогранные металлики.

Нанесение:

Матовые: достаточно пыльные, на тенях остаются следы от кистей. При нанесении не осыпаются, отлично растушевываются, не залипают на веке. Но не все так идеально, потому что тени плохо наслаиваются друг на друга, особенно от светлого к темному. При нанесении и растушевке темных оттенков могут появиться пустые пятна, на которые уже ничего не наслаивается. Я не выяснила закономерность, почему вообще возникает такая проблема, потому что она возникает с разными базами и с разной техникой нанесения.

Последний оттенок мне не понравился, так как хуже пигментирован, чем второй темный, тушуется хуже и оставляет пятен больше, поэтому я его почти не использую.

Должна отдать должное, что пигмент Iffy очень хорошо растушевывается сам по себе, что достаточно уникально для фиолетовых оттенков.

Металлики: все разные по текстуре и нанесению. Cloud неплотно спресован, хорошо набирается пальцем и кистью. Оттенок Wake me хорошо набирается пальцем, но при этом не так хорошо переносит пигмент на веко, поэтому лучше работает на клей для глиттера. Fluff отлично набирается и переносится на кожу пальцем. Trainwreck самый "несияющий" сатин, хорошо наносится кистью.

Макияжи:

Макияж №1

Макияж выполнен на базу ABH, тушевка от темного к светлому.

Нанести Iffy на уголки глаз и в складку.

Растушевать тем же оттенком.

Смягчить тушевку оттенком Zoned Out, погрустить по голому треугольнику во внешней части века.

Нанести на клей для глиттера оттенок Wake me.

На нижнее веко нанести оттенки Iffy и Imagine that.

Добавить Cloud во внутренний уголок.

Макияж №2

Как я люблю зимний естественный свет по утрам.

Макияж выполнен на консилер, тушевка от светлого к темному.

Здесь использованы:

• Zoned Out в растушевку
  • Imagine that в складку и на нижнее веко
  • Filtered для затемнения, эксперимент не удался, поэтому
  • Iffy для затемнения на верхнее и нижнее веко
  • Fluff на консилер
  • Cloud во внутренний уголок

Макияж №3

Здесь использованы:

• Ghostin' в растушевку
  • Iffy для затемнения
  • Cloud на подвижное веко
  • Train wreck на внутреннюю часть нижнего века и внутренний уголок
  • Imagine that для растушевки нижнего века

В целом, я осталась достаточно довольна этой палеткой. Приходится повозиться в аккуратной растушевкой темных оттенков поверх светлых, но сами цвета по себе достаточно хороши и уникальны, очень красивые металлики/сатины. Конечно, ее стоит покупать только тем, кто очень любит фиолетовый в макияже, именно им я эту палетку рекомендую.

Достоинства
  • Красивые металлики
  • Низкая цена
  • Уникальные оттенки
  • Хорошая растушевка
Недостатки
  • Плохая наслаиваемость
soulmatesneverdieрекомендует
29.11.2019
Очень красивые оттенки. А мне зеленоглазой, такие не идут.
29.11.2019
Плюсы быть кареглазой, что идут все цвета. Зато вам должны идти оранжевые и коричневые оттенки
Красивый макияж глаз
Спасибо
30.11.2019
А не могли вы рассказать как заказывать, ну или как вы это делали?
30.11.2019
Заказывала с сайта Colourpop. Сначала создала аккаунт, добавила все в корзину. При оплате адрес доставки и оплаты должен совпадать, удобнее всего платить с PayPal, но с Визы или Мастеркард тоже должно быть возможно