Опубликовано 27 Май, 2023 - 07:21

Приветствую)

В моей коллекции есть несколько расчесок. Они всё абсолютно разные. Какие-то миниатюрные, чтобы носить с собой в сумке, есть те, что помогают легко уложить волосы с помощью фена. А какие-то хороши только для того, чтобы было удобно собрать волосы в хвост. Но я всё равно не смогла пройти мимо расчёски JKeratin "Продувная инновационная для сухих и влажных волос". Любой, кто её видел, безусловно заинтересуется. А пока я просто поделюсь своим мнением.

Расчёска запакованы в прозрачную коробочку из тонкого пластика. Сквозь стенки можно как следует разглядеть содержимое ещё до покупки. Собственно такая упаковка нужна для того, чтобы просто зафиксировать расчёску на месте и уберечь от грязи. К сожалению, от ударов иди падений она не спасёт. Но по сути, такие расчёски в магазин разводятся в больших общих коробках, а при заказе дополнительно обворачиваются в защитную плёнку и пупырку.
На обороте коробочки есть небольшой вкладыш с основной информацией о расческе.

Цена - 490 рублей;

Страна-производитель - Китай;

Описание от бренда

Расчёска для бережного и лёгкого расчёсывания сухих и влажных волос. Распутывает волосы, не обламывая их. Подходит для использования в салоне красоты и в домашних условиях. Представлена в двух цветах: розовом и зелёном.

Приобрести можно на официальном сайте.
Здесь всё вполне стандартно. Единственное, что резануло глаз, это указание, что цвет расчёски "розовый", хотя у меня он салатовый. Но здесь имеет место простая техническая ошибка. От этого сей предмет не стал хуже.
Вкладыш служит не только этикеткой с информацией, но и как подложка для оформления расчёски. На геометрическом рисунке она выглядит ещё эффектнее.

Сама расчёска не менее необычная. Если рассматривать внешний вид, то в первую очередь замечаешь яркий цвет. Если бы все повседневные вещи были такими яркими, то не составило бы труда их найти в случае потери. При этом форма расчёски не менее выразительная. Она квадратная, так ещё и основание сплошь испещрено вырезами в форме ромбов. Надо сказать, что такого дизайна я ещё нигде не встречала.

Расчёска полностью пластиковая. Каждая щетинка крупная и хорошо просматривается. Если хоть одна штучка сломается, то это будет сразу заметно. Но они гибкие и прочные. Можно даже попробовать их согнуть и убедится в гибкости.
Если повернуть расчёску, то видно, что у неё отсутствует основание. За счёт такого подхода расчёска очень лёгкая. Её можно взять с собой в поездку. Она не займер много места и совсем не добавит веса сумке.

Ручка и ободок сделаны более укреплёнными. Они сделаны специально так дабы надёжно фиксировать основание с щетиной. Кроме того, на ручке добавлено отверстие, чтобы, при желании, расчёску можно было повесить на крючок. Не знаю зачем бренды так делают, но у многих расчесок я встречала именно такой вариант ручки.

Расчёска очень удобная. Она хорошо лежит в руке и не выскальзывает. В отличие от моделей по типу Танг тизер, она у меня ни разу не упала. А значит, служить эта расческа будет куда дольше.

Расчёсывать волосы JKeratin очень приятно. Щетина хорошо скользит по прядям и убирает любые узелки. При этом она не царапает кожу головы, а даже слегка массирует её. Но не стоит слишком усердствовать. Те, у кого жирный тип кожи головы, интенсивный массаж может только навредить и волосы станут быстрее пачкаться. Но зато, как удобно ей расчесываться.

Если подводить итог, то скажу, что расчёска JKeratin мне понравилась совершенно во всем. Она отлично скользит как по сухим, так и по влажным волосам. Нет риска обнаружить на щетине половину своей шевелюры. Я уверена, что буду пользоваться ей очень долго и создавать идеальную причёску.

Достоинства
  • Красивая
  • Легкий корпус
  • Массаж кожи головы
  • Мягкая щетина
  • Очень бережно расчесывает
Недостатки
  • Нет
Чернильная кляксарекомендует
27.05.2023
Очень классная расческа, нравится ей расчесывать мокрые волосы)
Интересная форма! Легко расчёску поддерживать в чистом виде. И прочесать с ее помощью думаю можно и очень густую шевелюру.
27.05.2023
Интересно попробовать её в деле.
27.05.2023
Красивая, яркая расчёска, которая не выдерживает волосы
Отличная расческа!
Классная расческа!
Симпатичная!
Симпатичная и функциональная.
28.05.2023
У меня почти такая же, только от Женеке
03.06.2023
Интересная расческа Smile .