Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 04:36

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, которую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная. Ознакомившись с описанием, конечно же, взяла на пробу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Паста-бальзам для зубов и десен "ЦЕЛЕБНАЯ"
  • Производство - Россия
  • Бренд - Солнечная ЭкоКосметика
  • Объем - 180 г
  • Срок годности - 3 месяца

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ?

• Заказать пасту можно в официальной группе во Вконтакте - (прямая ссылка на пасту), там же можно ознакомиться с описанием товара.
  • Стоимость - 225 рублей

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

Упаковка у зубной пасты совсем нестандартная - она расфасована по по прозрачным стеклянным баночкам объемом 100 мл. Закрыта металлической крышкой белого цвета. По сути это обычная банка из-под детского питания.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

Из наклейки на банке можно узнать название бальзама, состав, срок годности и объем. А также о том, кто является производителем. За остальной информацией производитель просит обратиться в группу во Вконтакте.

СОСТАВ

- Основа – карбонат кальция (чистый фармацевтический мел) НЕАБРАЗИВНЫЙ
- Раствор прополиса.
- Живица кедровая.
- Натуральные эфирные масла аниса, мяты, кедра, гвоздики!

И без Экоголика можно понять, что состав абсолютно натурален. Он без всяких консервантов, красителей и других веществ.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

Что касаемо отдельных ингредиентов пасты, то мел служит очищающим средством. Прополис все мы знаем обладает лечеными свойствами и защищает от бактерий. Живица кедровая обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, способна укреплять десны. Эфирные масла обладают антибактериальными и освежающими свойствами.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Так как банка стеклянная, то можно увидеть содержимое банки.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

Первоначальной защиты от вскрытия не предусмотрено. Однако хлопок при первом открытии дал мне понять, что банку до меня никто не открывал.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

По консистенции это густая однородная пастообразная масса, без инородных частиц и примесей

Цвет белый.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

Чувствуется запах эфирных масел мяты и чайного дерева. Очень приятный и нежный аромат.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Паста предназначена для чистки зубов. Состоит полностью из натуральных компонентов. Подходит для детей, можно глотать, не опасаясь за свое здоровье. Имеет ярко выраженный запах мяты, гвоздики, приятная на вкус. Паста нисколько не абразивная, изготовлена на основе чистого мела.

Очистка происходит на счет мела, входящего в состав пасты и вашей зубной щетки, остальные вещества заживляют, оказывают лечебное воздействие.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Для меня важно, чтобы зубная паста отвечала на следующие требования:

• хорошее очищение
  • ощущение свежести в течение дня
  • избавление от налета

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом мои зубы здоровые. Был период, когда у меня была повышена чувствительность эмали и потому пользовалась пастами для чувствительных зубов. В остальном они меня не беспокоят.

Чищу я их утром и вечером после еды.

Первое неудобство, с которым столкнулась при применении пасты Целебная - это отсутствие какой-либо лопаточки для "зачерпания" пасты из баночки. Согласитесь, намного удобнее выдавливать пасту из тюбика, чем лезть в банку с зубной щеткой. Да и не гигиенично это. Если пастой пользуется один человек, то вполне можно и щеткой брать, но а если вся семья.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

В общем, пришлось брать чайную ложку и им набирать пасту, затем распределять по щетке.

При чистке зубов никакой пены не образуется, я же привыкла к пастам, которые образуют большое количество пены и тем самым хорошо очищают ротовую полость. Но тем не менее очищает зубы достаточно хорошо, убирает налет от чая и кофе.

Также я ощущала мел, он конечно не абразивный и не царапает эмаль зубов, но ощущается меловый порошок. После чистки в рту остается мелкие частицы мела и не приятно чувствуются на зубах.

В процессе применения ощущается мятный привкус, я не любительница мятных зубных паст. Однако здесь мята чувствуется по-другому, она более нежная и деликатная. Ярко выраженной Мятной свежести, которая остается после паст с мятным вкусом, здесь не наблюдается.

Паста обладает также ухаживающими свойствами, не вызывает кровоточивость десен и чувствительность эмали.

После чистки зубов мне пришлось дольче ополаскивать рот, дабы избавиться от порошка мела. Такое чувство было, будто я мел погрызла. Тем не менее он еще некоторое время остается на зубах.

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы

После чистки зубов данной пастой наблюдается хорошее очищение, устранение налета. Ощущение свежести в течение дня мне не хватило. Придется дополнительно приобретать ополаскиватель для рта или спрей для свежести дыхания.

Отбеливающих свойств не наблюдается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Паста Целебная бренда Солнечная ЭкоКосметика - довольно хорошее средство для ухода за полостью рта и зубами. Она обладает хорошими очищающими и антибактериальными свойствами, при этом она бережно ухаживает за зубами и деснами.

Но несмотря на свои достоинства, у нее есть некоторые недостатки.

Достоинства:

• хорошее очищение
  • натуральный состав
  • безопасен в применении
  • можно для детей
  • удаление налета
  • антибактериальный эффект
  • не вызывает кровоточивости десен

Недостатки:

• неудобная тара
  • нет лопаточки/шпателя
  • недостаточная свежесть
  • нет отбеливающего эффекта
  • не образуется пена
  • чувствуется мел на зубах

Зубная паста Целебная Солнечная ЭкоКосметика отзывы
Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что паста для зубов и десен Целебная хорошо подойдет тем, кто любит пасты с натуральным составом. Лично на меня она особого впечатления не произвела. Повторять покупку желания не возникло.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всем здоровых зубов и свежести!

Рекомендую к просмотру отзывы на другие средства бренда Солнечная ЭкоКосметика:

Солнечная Экокосметика Духи масляные «Цитрусовый всплеск»

Маска для волос Солнечная Экокосметика масляная "Веста" с маслом кокоса нерафинированным

Спрей-флюид для волос Солнечная Экокосметика Несмываемый питательный Олива

Крем-гель для душа Солнечная Экокосметика Цитрусовый

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Можно детям
  • Очищает хорошо
  • Состав натуральный
  • Ухаживает за полостью рта
Недостатки
  • В банке - неудобная тара
  • Не образуется пена
  • Недостаточная свежесть
  • Чувствуется мел на зубах
Narzisseрекомендует
Не видел такие пасты
я тоже раньше не видела
18.06.2021
Согласна, что не совсем удобно ей пользоваться Sad
18.06.2021
да, есть такое и непривычно как-то
18.06.2021
необычный формат для пасты)
18.06.2021
ага, теперь с ложкой вместе хожу чтоб зубы почистить))
Не купила бы. Полезный отзыв-предупреждение
18.06.2021
я рада,что мой отзыв оказался вам полезен)
18.06.2021
Какая необычная зубная паста )
оригинальный формат
18.06.2021
Интересный формат, такие не попадались. Состав натуральный и с налетом борется, я бы попробовала ради интереса
18.06.2021
попробовать можно, вдруг вам понравится)
18.06.2021
Ни раза такую не встречала) интересный формат)
18.06.2021
оригинально, но не удобно)
Похоже на детскую пюрешку, даже бы не обратила внимание на такую пасту!
как верно подметили)
Не слышала про такую)
18.06.2021
я сама совсем недавно об этом бренде узнала
18.06.2021
Такой необычный формат, очень интересно попробовать Smile
согласна)
18.06.2021
В баночке и не пенится, необычно!
и мне непривычно)
18.06.2021
Необычная, но стекло в ванной-нееет, это не для криворучек типа меня!
18.06.2021
у меня уже второе стекло в ванной, потихоньку ванная становится опасным участком Laughing out loud
Необычная упаковка
согласна
18.06.2021
Оригинальная упаковка, не видела такую.))))
18.06.2021
тоже впервые столкнулась, взяла на пробу
18.06.2021
Впервые вижу такую пасту, интересненько
попробовать можно)
19.06.2021
Как тайландские пасты)
20.06.2021
пробовать не приходилось тайландские))
23.06.2021
Как придумают
23.06.2021
это точно)
02.07.2021
хороший состав зубной пасты.
02.07.2021
да, состав полностью натурален
19.07.2021
так мел, вроде нежелателен в пастах..
19.07.2021
честно говоря, не в курсе на счет этого
19.07.2021

Раз я отмела карбонат кальция и соду в качестве абразива, настало время рассказать о безопасных чистящих основах. Их наличие в составе - не всегда гарантия низкой абразивности, однако это уже что-то.

****Диоксид кремния, или кремнезём (Silica)
Качественное абразивное вещество, не травмирующее эмаль зубов.

Но тут возможны варианты, например, есть ещё Hydrated Silica.

Кремниевая кислота, получаемая из минерала кремнезёма (диоксида кремния). Абразив, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости. Основной чистящий компонент - самый современный и дорогостоящий. Silica очень низко абразивный, но есть риск повредить эмаль, так как он очень твердый, но это хороший компонент, не усердствуйте при чистке, и все будет хорошо.

****Диоксид титана (Titanium dioxide)
Наиболее эффективное и наименее травмирующее очищающее вещество. Подходит для людей с чувствительными зубами.

Советую обращать внимание именно на эти компоненты в составе и делать ставку на них. Если указан RDA - уже хорошо!

****Папаин (Papain), бромелайн (Bromelain)
Натуральные ферменты, отбеливающие эмаль естественным образом.

С ними нужно быть аккуратным. Их могут добавлять в качестве очищающей основы, потому что они не "соскребают" налёт, а мягко растворяют его. Однако, в больших концентрациях эти компоненты могут выступать в качестве отбеливающей основы, тем самым повышать чувствительность зубов.
  • 13.12.2019 - 21:20
    Даже дети заценили и оценили.
    Самая органическая, растительная, натуральная, эко, зубная паста которая только может быть. Я чищу зубы иногда по 5 раз в день, поэтому мне очень важно, чем я чищу их.
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 23.09.2018 - 16:31
    Годы оказались беспощадны 😔😭
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв будет не самым хорошим и я расскажу о зубной пасте, с которой я знакома приблизительно 10 лет, но наша любовь закончилась и я больше никогда не доверюсь этому производителю.
  • 12.05.2015 - 20:39
    parodontax без фтора - соль голимая, сила привычки и результат.
    Всем добрый день! ) Каждый из нас знает, что такое чистота полости рта, но не каждый ее соблюдает в идеале. Я Слава Богу, не страдаю ленью по уходу за собой, нет проблем с зубами, но вот проблемы с деснами меня внезапно настигли!
  • 05.07.2018 - 17:52
    🌿Черная зубная паста от Splat BLACKWOOD не совсем оправдала мои ожидания🌿 Фото до и после, спустя месяц применения🌿
    Всем Привет!   Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 29.11.2017 - 16:17
    Не впечатлила при первом применении, но дальше.. Избавление от многолетней кровоточивости десён и повышенной чувствительности зубов + восстановление эмали за одну неделю!!! И это не всё..
    Эту зубную пасту мне посоветовал стоматолог для лечения десен и снижения чувствительности зубов. До неё я уже безуспешно лечила десны другими аптечными средствами и была настроена очень скептически, - куда больше я доверяла полосканиям отварами календулы и другим народным методам.
  • 14.11.2016 - 18:17
    Зубная паста Splat organic - в целом хорошая паста, есть небольшой недостаток.
    Всем привет! Хочу с Вами поделиться отзывом на хорошую зубную пасту марки Splat. У меня существуют некоторые проблемы с деснами, поэтому выбор пасты неслучайный. Мои требования: 1. Чувство свежести. Думаю, для многих, кто пользуется зубной пастой это решающий фактор.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 26.07.2021 - 06:55
    Зубная паста Parodontax Экстракты трав-мой новый фаворит в очистки зубов.
    Зубная паста Parodontax довольно специфическая, но ей не обязательно пользоваться абсолютно всем, но у кого проблемы с дёснами , к сожалению, обязательно нужно иметь специальную пасту , и большинство стоматологов отдаёт предпочтение именно этой пасте.
  • 29.04.2021 - 13:43
    То, что доктор прописал, паста Пародонтакс. Изменились упаковка и состав.
    Здравствуйте! У меня имеется склонность к кровоточивости десен. Проявляется это обычно в холодный период года, когда мало витаминов и солнца. А в условиях самоизоляции особенно. Самое время посетить пародонтолога. Посетил. Вместе с курсами процедур и физиотерапии назначил и домашнее лечение.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.05.2021 - 23:07