Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 06:50

Это необычное мыло я приобрела в совместной закупке. Вес – 90 г, цена - 85 рублей.

Пришло упакованное в бумагу и перевязанной бечевкой. Выглядит необычно и, я бы сказала, эстетично.

Мыло круглое, в него вплавлена мочалка – люфа.

Изначально я сомневалась, что мылом можно хорошо отмыть посуду. Попробовала, и сомнения мои подтвердились. Во-первых, т.к. мыло твердое, им удобно мыть только плоские тарелки, в изгибы оно просто не проникнет. Во-вторых, качество отмывания – на троечку, даже если сравнить с обычным Фэйри. Не смотря на то, что пенится мыло хорошо, жир с посуды отмывается плохо. Для мытья посуды есть более эффективные и дешевые средства.

В общем, я забросила идею мыть посуду этим мылом. Попробовала мыться им сама, но этот запах… Ни зеленого чая, ни лимона нет в помине, по запаху – обычное мыло, какое было в советские времена. Сейчас мы избалованы ароматами, и запах этого мыла кажется мне ужасным, к тому же, он довольно стойкий. И еще, мыло не сильно, но все же подсушивает кожу.

В итоге, я определила это мыло для мытья ванны. Не конкретно отмывать, а от небольших загрязнений помогает хорошо.

Достоинства
  • Необычный вид
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Плохо отмывает
  • Подсушивает кожу
Водолей-кане рекомендует
25.11.2014
И правда, ерунда какая-то! Неудобно мыть, ужасный запах, да ещё и кожу сушит! Нет, такого не надо... Спасибо, что предупредили!
сомнительный продукт Puzzled
25.11.2014
Kassandra-abiss, пожалуйста, надеюсь, никто не повторит мою ошибку
DazzlingBrunette , да уж, сомнительный…
25.11.2014
Интересная задумка, жаль не эффективное.
25.11.2014
Обидно, что так подвел продукт...
Задумка безусловно очень интересная.жаль, что свойства подкачали
25.11.2014
Ольга 777, Krasota_po_russki , ОляКузнецова, да, жаль немного, но зато удовлетворила свое любопытство Smile
25.11.2014
Ой ну не знаю Puzzled Ме удобно мыыть посуду средствами с дозатором. А тут марока какая-то
26.11.2014
Nat31, да, обычным средством, нанесенным на губку, гораздо удобнее
29.11.2014
Мне бы такое тоже не понравилось.
12.12.2014
а мне и не попадалось такое. Puzzled
12.12.2014
bonina, не страшно, что не попадалось, вы ничего не потеряли
18.12.2014
Мне кажется им хорошо мыть детскую посуду, благодаря тому что там нет вредных моющих веществ.
18.12.2014
Alexandra64, для детской, наверное, подойдет, но только для плоских тарелок, вогнутые чашечки неудобно мыть таким мылом
12.01.2015
Первый раз узнала о том, что такой продукт существует, но как-то не возникло желания попробовать.
12.01.2015
avroro4ka, вы ничего не потеряете, если его не попробуете