Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 17:29

~60 руб

Продукция "Молочной культуры" не так давно появилась на полках города и сразу привлекла внимание. До этого я пробовала только простой йогурт с яблоком и он был неплохим на вкус, но не что-то особенное. Поэтому, увидев данный продукт, я подумала - эта фирма еще может меня удивить.

Внешний вид

На крышке указаны, как и на всех продуктах данной марки, важные данные по поводу сбора "урожая". Уж не знаю, насколько они правдивы, но очень занятно представить происходящее в тот момент. Особенно, когда у бригадира такая фамилия ;D

Итак, яркая коробочка, как и многие могли заметить, привлекает взгляд с первых же секунд. Привычная раскраска, как у знаменитых пакетиков с попкорном, радует глаз и не оставляет равнодушным, как и не слишком обычное сочетание вкусов яблока и черники, которое обещает упаковка.

Под крышкой, при открытии, сразу же находишь тот самый приманивший тебя попкорн, с виду безумно привлекательный и многообещающий. На этикетке самого йогурта заботливо напоминают, что нужно не забыть насыпать в него кое-что перед употреблением.

Сам йогурт выглядит совершенно обычно, показывать смысла нет.

Состав

Довольно натуральный, хотя и не совсем, впрочем, такое сейчас почти со всеми продуктами. Особенно огорчает наличие всяческих добавок при такой вот "натуральной" информацией на крышке. Если у вас такие условия наблюдения за сбором, чего состав не набивать регуляторами и ароматизаторами?

Вкус

Йогурт двухслойный, как это "принято", сверху легкая "пенка", снизу джем. Яблока не чувствуется совсем, ягод черники не обнаружено, в общем и целом выглядит все как темно-персикового цвета желешка под воздушной шапкой. При смешении на вкус черничное.

Попкорн местами отдает подгоревшим вкусом (карамель скрывает следы преступления от глаз?), при попадании в йогурт быстро размякает и теряет вкус.

Вывод:

Ничего СЛИШКОМ необычного в этом продукте нет, для детей попробовать необычное лакомство будет интересно. Цена обычная для такого "уникального" сегмента молочки, ~60 рублей.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Попкорн отдает гарью
  • Яблоко не чувствуется
Rei Rрекомендует
20.11.2018
вообще у них очень хорошие йогурты, я попробовала около 6-ти их вариаций - Йогурт "Молочная культура" с лесными ягодами и гранолой с изюмом, и все очень понравились. И цельные ягоды везде были... а такой йогурт видимо у них новый, не встречала пока что.
20.11.2018
Он неплохой, но прям вот так, чтобы покупать снова и снова - не зацепил. Есть более дешевые и не менее вкусные йогурты)
Покупала в Меге Дыбенко, Спб.
IVM аватар
IVM