Опубликовано 21 Август, 2016 - 14:20

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о пудинге для умывания "Камасутра" Солнечный Свет.

Масса 90 граммов. Стоимость - 180 рублей в ИМ Фунт изюма.

Пудинг для умывания был изначально упакован в защитную прозрачную пленку, на которой имеется дополнительная наклейка с названием с названием средства. Кроме того, пудинг еще защищен специальной пробковой "корочкой", которую нужно снять до начала использования, делается это легко.

Расход у пудинга для умывания вполне экономичный, примерно такой же, как и обычного мыла. Мне такого кусочка хватит как минимум на полтора-два месяца, так как оно смыливается достаточно медленно. А я использую его ежедневно по два-три раза в день, но он все равно исчезает медленно)

Пальмовое масло, кокосовое масло, касторовое масло, масло виноградной косточки, белая глина, гидроксид натрия, парфюмерная композиция, (+/-) C.I.73015, (+/-) C.I.14720, (+/-) C.I.19140.

На сайте было указано, что пудинг имеет аромат Green Tea Elizabeth Arden. Я его не слушала, но по нотам он действительно очень похож. В нем чувствуется свежий аромат зеленого чая, очень нежный, но при этом весьма заметный. И даже пару минут держится на коже после применения)

Само мыло двухцветное, состоит из двух частей - прозрачной темно-зеленой и непрозрачной светло-зеленой. Перламутра и шиммера пудинг в себе не содержит, что скорее к лучшему. Мыло, кстати, твердое, не раскисает в мыльнице - на пудинг совсем не похоже, в отличии от шампуня)

Способ применения:

Снять защитную пленку и пробковую "корочку". Использовать для умывания вместо мыла. Подходит для ежедневного применения.

Пробковая "корочка" довольно мягкая и достаточно легко отделяется от мыла. Конечно, небольшие кусочки приходится отковыривать с чуть большим усилием, но в основном все проходит без проблем. А тем мелкие частички, что остались, бесследно смываются через пару использований.

Размыливается пудинг очень хорошо, нужно всего лишь пару разу прокрутить его руках. Пена при этом получается не слишком объемной и воздушной, но в меру плотной и густой. Она очень мягкая и нежная, ей приятно умываться, но очищение при этом получается качественным, тщательным.

Обещания производителя:

С белой глиной и маслом виноградной косточки, аромат Green Tea Elizabeth Arden.

Глина косметическая Белая (Каолин)

Богата кремнеземом, цинком, магнием, насыщена полезными минеральными солями. Поглощает избыточные жир, грязь и омертвевшие клетки, скопившиеся на поверхности кожи, уменьшает поры, насыщает кожу полезными минералами, стимулирует обмен в клетках и их восстановление. Обладает регенерирующим воздействием на кожные клетки, смягчает, устраняет шелушение.

Масло виноградных косточек - Vitis vinifera

Обладает сильным противовоспалительным, регенерирующем действием. Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Смягчает и увлажняет, дает тонизирующий и увлажняющий эффект. Содержит антиоксиданты, замедляя процессы старения. Способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов кожи .

Очищает пудинг лицо очень эффективно, удаляя все загрязнения, а также, к примеру, пудру. Мыло не вызывает чувство стянутости, сухости, шелушения от него не появляются. Но все равно не стоит пользоваться им чрезмерно часто, иначе некоторая недостаточная увлажненность все же появится.

После использования пудинга для умывания кожа становится идеально матовой, поры стягиваются, становятся меньше. Лицо выглядит более свежим, тон выравнивается. Кроме того, оно положительно влияет на общее состояние кожи, не пересушивает, если не пользоваться и слишком часто.

Пудинг для умывания "Камасутра" с белой глиной и маслом виноградных косточек больше всего подойдет, как мне кажется, обладателям склонной к жирности кожи, которой нужно стягивание пор и тщательное очищение без пересушивания. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Фунт изюма и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
21.08.2016
Интересное средство:) а что именно вдохновило создателей на такое название? ))
21.08.2016
Lady-Sweet, честно, не знаю Laughing out loud У других пудингов для умывания тоже очень интересные названия, но это самое классное Big smile
21.08.2016
Интересное средство для умывания. Laughing out loud
Gwen, это точно Big smile
21.08.2016
Вот я посмотрела на это средство в ИМаге, красивое, но что-то я не стала его заказывать, там их еще в добавок очень много разных, тяжело выбрать какое хочется больше Big smile
21.08.2016
_Infanty_, я тоже из-за этого с трудом определилась, выбор просто огромный Laughing out loud
21.08.2016
Отлично, что данное средство не только качественно кожу очищает, но и с макияжем может справится. Формат подачи очень интересный ,как и название Smile
Название такое..интригующее Big smile

Приятное средство)
И цена хорошая
22.08.2016
KATe_RINa, да, мне важно было, чтобы он хорошо пудру удалял - справился отлично с этим Smile

Горькая Мария, о, да Big smile Маркетологи постарались на славу Laughing out loud