Опубликовано 8 Январь, 2020 - 12:51

Вообще, Раффаэлло в принципе -- замечательные конфеты. Нежные, благодаря крему и шоколаду, прекрасные благодаря кокосовой крошке, а про орех вообще промолчу...

Классика всем известна.

А вот Раффаэлло Малина -- это что-то новенькое, и чего, как обещает реклама, больше никогда точно не будет. Ну и я и повелась на эту рекламу и красивую (реально красивую) упаковку, купив их. Что же я... распробовала и разглядела? В чём разница между классикой и этими конфетами?

1) Они слегка розовые.

То есть в белый шоколад добавили или краситель, или сок -- не так важно. Под белой стружкой кокоса именно что-то розовое.

2) Структура осталась ровно той же: орех, крем, вафельная (или какая там?) оболочка и кокосовая стружка. Так что тут ничего нового.

3) Ярко-выраженный ягодно-сливочный вкус.

Может быть у нас дома растёт не такая уж и вкусная малина, может быть там не малина вовсе, но вкус конфеты показался мне слишком сладким даже для машины со сливками. Хотя он, конечно, кислее, чем просто белый шоколад.

В общем-то штука необычная, милая, вкусная, но беда в том, что это всё не настолько чтобы прям-таки спешить её попробовать. Всё-таки Рафаэлло было необычным за счёт своих и только своих сочетания вкусов, небанального, а тут весь этот флёр убила банальная ягода.

Достоинства
  • + приятная кислинка
  • Кокосовая стружка
  • Красивая упаковка
  • Нежный крем
  • Необычно
Недостатки
  • Проигрывает стандартной версии
Maria_Igrovaia20не рекомендует
  • Raffaello-это гармония ингредиентов, отобранных с особой заботой"Ха-Ха-Ха. Состав самый дешевый из возможных.А цена в среднем 1300 рублей за кило. Не верите? Давайте считать вместе.
    Как многим не полюбилась программа на первом канале "Звезды под гипнозом", сколько негативных отзывов можно было прочитать об этой передаче. Ерунда...брехня...и все такое. Могу вас уверить, что мы по многим вопросам находимся под гипнозом.
  • 18.01.2021 - 01:34
    Кофе в кармане - скорее, исчезает мгновенно... Любовь-любовь-любовь - это Pocket Coffee espresso
    Сегодня в магазине увидела, как думала, новинку, но судя по существующим отзывам это далеко не так.   Заварите себе чашечку ароматного кофе, присаживайтесь поудобнее, и давайте читать этот отзыв про конфеты от Ferrero - Pocket Coffee espresso     Общая информация Полное название - Pocket Coffee…
  • 08.12.2015 - 16:02
    Новый Год!!! Подарки!!! Санта с шоколадными яйцами в пузе :)
    Собираетесь в гости где будет ребенок? Не знаете чем порадовать своего ребенка в праздничные дни? Kinder выпустили множество сладостей по такому случаю! Один из них Санта с шоколадными яйцами внутри! Санта пластмассовый с туловищем в виде яйца в котором то и скрыто сокровище.
  • 18.12.2019 - 22:32
    Конфеты с ликером, которые я ела во время беременности - да, плохо, но ничего не могла с собой поделать
    Я редко покупаю конфеты, но всегда, когда езжу в Германию, привожу с собой парочку коробок на подарки другим. Но вот я что то не удержалась и открыла одну из них. Честно, я хотела обычную конфетку, но она неожиданно для меня оказалась с алкоголем (я как бы беременная). Но ничего, съела.
  • 22.01.2021 - 15:46
    Оно того не стоит...Лучше бы ко мне бывший вернулся, вреда меньше было бы!
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Когда ты исключаешь из своего рациона сладости, поначалу тебя ломает. Ты скучаешь по всплескам инсулина, страдаешь за пироженками словно тебе 18 лет и от тебя только что ушел мужчина всей твоей жизни.
  • 20.01.2021 - 13:37
    Наслаждение
    Конфеты Ферреро вызывают у меня теплые чувства. Помню, как впервые попробовала их несколько лет назад, стоя у кассы в магазине, не выдержала и схватила маленькую коробочку, хоть тогда для меня это была дорогая покупка.
  • 09.05.2020 - 14:29
    Рафаэлло – это смело, и не только по цене, по составу, упаковке, и по статусу – вполне.
    Во-первых. Очень грамотно организованная рекламная компания конфет. Уважающий себя мужчина кавалер, муж, брат, сын, который не в состоянии себе позволить дорогой подарок или просто знак внимания, остановит свой выбор на Confetteria FERRERO Рафаэлло. Приложил к букету цветов и ву-а-ля!
  • 02.07.2015 - 18:25
    Роскошь и наслаждение - вот что такое конфеты Ferrero Collection! (МНОГО ФОТО+РАЗБОР КАЖДОГО ВКУСА+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Доброго времени суток! Я большой ценитель шоколада, а вот конфеты появляются в доме чаще всего благодаря гостям, желающим сделать приятное. Так и в этот раз нам презентовали коробочку (или правильнее сказать "коробище"?
  • 03.04.2017 - 20:38
    В прямом смысле золотые конфетки. Пафосно, вкусно и затратно (вкусные фото золота и шоколада)
    Я ем конфеты в подарочных коробках только когда мне их дарят. Потому что дарят мне обычно такие сладости, которые по тем или иным причинам я не покупаю. В общем, сегодняшний герой моего отзыва брызжет пафосом, золотом и смотрит на всех конкурентов как на... свысока.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 11.06.2021 - 13:51
    Вспоминаю вкус детства! Какие же теперь любимые и хрустящие карамельки Гусиные лапки? Расскажу, почему они так оригинально называются. Как лучше - грызть или сосать?
    Есть ли у вас сладости с ностальгией, те, которые вы любили и до сих пор вспоминаете с огромным удовольствием? У меня таких много. Одними из них остаются "Раковые шейки" и "Гусиные лапки". Их не перестали выпускать и до сей поры.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.04.2021 - 21:02
    Нежный вкус белого шоколада, сочная кокосовая начинка и мягкий малиновый "центр". Конфеты мне понравились, но без акции дороговато.
    Данные конфеты были куплены по акции в ГМ Ашан, стоимость 79,99 руб. Понравилась упаковка и сами конфеты в описании. Мне нравится и малина, и кокос, и белая глазурь. Дата изготовления свежая. Со временем хочу попробовать и другие вкусы. Состав неидеальный.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 15.03.2021 - 06:38
    Видимо все деньги ушли в рекламу, а не в качество. Как-то совсем не впечатлили эти конфетки🤨.
    Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.