Опубликовано 26 Август, 2013 - 12:53

Район №9

[ссылка]

Фильм вышел довольно давно (2009 год), недавно пересмотрела и хочу все таки поделиться мыслями.

Смотрела я его в кинотеатре в свое время, и если сказать что сопротивлялась идти туда – это ничего не сказать, но тем не менее… Сопротивлялась, потому что одно слово «инопланетяне» вызывает у меня какое- то безразличие и неинтерес, и тратить на это время и деньги совсем не хочется , но тут надо сказать не прогадали.

Фильм поражает своей реалистичностью при полной фантастичности сюжета. Как будто и правда, где то в Африке реально происходило и происходит такое, что показано в фильме, но просто мы слишком далеко чтобы это ощущать на себе.

Картина выдержана в темных, каких-то грязных тонах, что очень хорошо передает атмосферу и полностью соответствует сюжету.

По-началу смотреть мерзко даже как-то, но потом потихоньку начинаешь проникаться и проникаться, и настает такой момент, когда ты уже где то там, среди происходящего и чувствуешь как наворчивается слеза. Переживания и напряжение не отпускает до самого последнего кадра.

Мне показалось в фильме есть все, проекция фантастики на реальную действительность, сентиментальность, человечность, и конечно же порицание общества, в котором мы живем.

Стоит посмотреть тем, кто не завязан на конфетно-зефирных картинках в кино и не боится провести в напряжении пару часов.

Достоинства
  • Кино со смыслом
Недостатки
  • Жестоковат
  • Не для детей
fiallkaрекомендует
07.10.2019
Более глупого фильма о пришельцах я ещё не видал. Пришелбцы в образе мрлюсков или саранчи. Пришельцы над Йоханесбургом ! Бред. Да ещё и съёмка на любительскую видеокамеру смартфона. Бред !