Опубликовано 28 Май, 2014 - 12:16

Ещё одну восточную сладость мне удалось попробовать, купила я её в том же магазине, где и Лукум Паша. Название "Чурчхела" для меня было новое, вкус-тоже неизвестный, но очень хороший.

Внешне чурчхела напоминает свечу, а по вкусу это нежное и в то же время плотное желе из сваренного и сгущённого виноградного сока, а внутри дроблёные(но не мелко) грецкие орехи.Всё вместе получается очень вкусно.

К этому лакомству ни надо ни чая, ни кофе- хорошо и просто так. Чурчхела буквально тает во рту.Продавалась она на вес, и за одну штучку весом 150 граммов я заплатила 50 рублей. О калорийности не могу сказать, но по вкусовым ощущениям сладость довольно лёгкая, желудку после неё комфортно. Она на мой взгляд даже приятнее шоколада и цукатов.

Переедать её не следует, но по одной штучке съесть иногда очень приятно и думаю , что полезно.Сладкоежкам подойдёт, рекомендую.Если не увлекаться ею ежедневно, то прибавки веса не будет, да и цена приемлемая.Её можно резать кружочками, как колбасу, удобно и кажется ещё вкуснее.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
boninaрекомендует
  • Еще одна моя находка среди восточных сладостей оказалась более проста по составу чем джезерье , но по вкусовым качеством не уступает))Прекрасный вкус свежих грецких орехов в необычном загустевшем сиропе с тонким вкусом винограда.
  • 29.08.2013 - 17:07
    восхитительная! очень восточная! очень сладость! (тут фото)
    совершенно случайно встретилась с вот этой чудной сладостью. именно этой , а не чурчхелой вообще! потому что продающиеся на каждом рынке и на каждой раскладке со сладостями товары, визуально похожие на эту сладость, ну отнюдь не всегда хочется не то чтобы сразу же съесть, но и вообще смотреть в их…
  • Почему столько положительных отзывов? За дорогущую резину люди правда готовы платить такие деньги?
    Всем привет! Не думала, что буду писать негативные отзывы, но не могу молчать, когда так сильно обманывают. Сегодня у нас на обзоре чурчхела "Сёмушка" с грецким орехом в тутовом сиропе Вид у двух палочек неодинаковый, мало того, что одна короче, так самое обидное то, что орехи распределены…
  • 06.05.2015 - 10:11
    Знаете, где лучше пробовать чурчхелу?
    Конечно, на морском побережье, где торговцы готовы угощать вас ей с утра до вечера. М-м-м, я помню это... Незабываемый ореховый вкус в тянучей, но не липкой массе на веревочке... Лишь потом я узнала, что это сгущенный виноградный сок. Если море далеко, я знаю, где найти ее в своем городе.
  • 15.05.2020 - 13:49
    Конфета, которая по калорийности равна стандартной чашке кофе. А ещё это вкусно и полезно.
    Конфеты Курага с грецким орехом в глазури (весовые)   Марка: ООО "Дом сладостей" Производство: Россия, г. Калининград Увидела эти конфеты в супермаркете Виктория, привлекли моё внимание своим большим объёмом купила по две штучки. чтобы попробовать. 2 конфеты получилось на 116 грамм.
  • 16.05.2020 - 18:30
    Полезные сладости помогут не только правильно худеть, но и поднимут настроение!
    Я уже попробовала конфеты этой марки Курагу с грецким орехом , и конечно же купила и другой формат.   Конфеты Чернослив с грецким орехом в глазури (весовые)   Марка: ООО "Дом сладостей" Производство: Россия, г.
  • 28.11.2021 - 16:40
    С гранатовым соком - это непривычно, аппетитно и очень вкусно!
    Чурчхелу у нас дома любят все, вот только найти в Москве по-настоящему вкусную и тем более свежую не так-то просто. Эту чурчхелу увидела в небольшом частном магазинчике в отделе с овощами и фруктами. Заплатила 229 рублей. Позднее увидела на Царицынском рынке, но уже дороже пости в два раза.
  • 17.03.2019 - 13:35
    Разочарование от Приморского Кондитера
    Приморский Кондитер (г. Владивосток) наверное известен каждому. Не знаю как представлен ассортимент в центрпльной части, а на Дальнем Востоке он очень разнообразен: - мармелад разных видов, форм, вкусов, - большой выбор печенья - вафли - шоколад в плитках и на развес - огромный выбор конфет…
  • 11.03.2020 - 22:12
    а вы знаете секрет цветных кружочков на шоколадных плитках? :-) шоколад-ассорти: два вкуса в двух плиточках - необычные формат и вкус
    Позади 8 марта) и в числе сладких презентов мне подарили шоколад незнакомой мне марки - АПРИОРИ. Упаковка очень презентабельная - в форме плоской коробочки из плотного картона с золотым тиснением и цветной печатью. По картинке на упаковке сначала решила, что это двухслойная шоколадка.
  • 19.07.2021 - 21:02
    Вкусняшка! А какой аппетитный аромат! Объемные и питательные конфеты. 🍊 Конфеты Amanti дыня с грецким орехом в шоколаде.
    Привет. Вечная эта спешка, тысяча дел, загруженность....   Простите, если кому-то не успеваю отвечать.   Я вас всех очень люблю Спасибо, что вы есть   Привет! Я к вам сегодня с отзывом на сладенькое - на конфеты.   Но более полезный вариант конфет.   Конфеты Amanti дыня с грецким орехом в шоколаде.
  • 15.07.2022 - 09:25
    Хорошие ребрышки, хотя для супа, хоть для духовки и гриля. В меру жирные и мясные. Для встреч с друзьями будет отличный вариант, так как разлетаются со скоростью света
    Приветствую! Муж принёс достаточно большой Объем рёбрышек, что сперва даже не поняла, стоп ним делать и решила костить родственников. Вес 500- 700 грамм в укаковке, она , кстати, вакуумная. Кг в среднем стоит 500 рублей. Изготовитель- Россия.
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 11.04.2022 - 11:03
    Такое необычное масло нашло место в моей кухне
    Люблю вкусно поесть и не очень люблю готовить, такой вот парадокс. Если мне всё же предстоит что-то приготовить, выбираю несложные рецепты. Блюда выигрывают за счёт добавления чего-либо, специями разными балуюсь и недавно открыла для себя масло грецкого ореха.
  • 02.03.2022 - 15:03
    🍬 Натуральные конфетки, но с минусом 🍬
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про конфеты с черносливом и орехом от бренда "Озерский сувенир ".   Внешний вид : Обертка у конфеток яркая и красивая. Дизайн интересный. Сами конфетки крупные, съедаются за 2-3 укуса. Шоколадная глазурь покрывает их полностью.
  • 08.04.2022 - 07:40
    Это не творожный сыр, а его жалкое подобие
    Здравствуйте. Творожный сыр обычно я покупаю для приготовления тортов. Мне нравится его текстура и вкус, он идеален для десертов, так как легко смешивается с другими ингредиентами, образуя однородную кремовую консистенцию.
  • 18.04.2022 - 15:12
    Как купить турецкий десерт и найти там биологические следы повара
    Сразу скажу - я славянка с русыми волосами , у моего молодого человека аналогичный цвет волос. Дальше этот факт будет важен В октябре я была в Турции и ела самую наисвежайшую и вкусную пахлаву . Этот вкус запомнился мне на всю жизнь, и я стала искать хотя бы что-то похожее.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 27.07.2022 - 12:19
    Вкусная и полезная сладость 😍
    Всем привет Недавно я получила шикарную посылочку с различными вкусными и полезными продуктами. Сибереко - это наш Сибирский производитель из Томска, у которого можно найти множество кедровых продуктов, чая, варенья, масла, мед и многое другое.
  • 26.05.2022 - 13:48
    Быстро, просто, вкусно, но есть один очень неприятный минус
    На завтраки мне полюбились магкейки - кексы в кружке. Такие кексы, конечно, не сравнятся с кексом приготовленным в духовке, но как вариант завтрака в моём рационе имеют место быть. Я пробовала смеси для таких приготовления кексов двух брендов Пребиосвит и С.Пудовъ .