Опубликовано 2 Август, 2018 - 20:47

несколько раз

Приблизительно год назад я уже писала об одном весьма необычном апельсиновом мороженом, которое было заключено в самый настоящий апельсин. Сегодня мне хочется поделиться с вами еще одним необычным лакомством - Сливочным мороженым Cassis Royal с черносмородиновым сорбетом, покрытым черносмородиновым пюре и кусочками белого шоколада. Звучит-то как аппетитно!

Информация о товаре:

• Производитель: Glacio
  • Страна производства: Бельгия
  • Объём: 6 штук по 65 грамм
  • Вкус: сливочное с черносмородиновым сорбетом
  • Цена: 459 рублей по акции
  • Место покупки: ИМ Деликатеска
  • Прямая ссылка на товар

Цена за одну порцию получается 76,5 рублей, учитывая скромные размеры каждой полусферы получается несколько дороговато.

УПАКОВКА

Лакомство, как это обычно бывает, приехало упакованным в неприглядную картонную коробку довольно скромных размеров. Даже в мою супер-маленькую морозилку она влезла целиком.

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
На этой коробке и разместилась вся основная информация, на индивидуальных пакетиках, которые защищали каждую порцию - нет никаких полезных данных вовсе.

В коробке мороженое чувствует себя довольно вольготно, поэтому я решила оптимизировать своё пространство в морозилке и решительным движением руки отправила упаковку в помойку, а свою вкусность распихала по полкам холодильника.

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
Мороженое бельгийское, более подробная информация о производителе:

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
Информация о пищевой ценности продукта:

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом

153 калории это на 100 гр продукта. Наша же порция весом всего в 65 гр, поэтому получается за один присест вы употребите около 100 калорий! На мой вкус прекрасный выход из ситуации, когда хочется себя чем-нибудь побаловать без вреда для фигуры.

СОСТАВ

Состав был указан и на русском и на английском языках. Кому как удобнее читать:

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом

сливочное ванильное мороженое: вода, концентрированное обезжиренное молоко, глюкозный сироп, сахар, концентрированное сливочное масло, декстроза, эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, натуральный краситель - концентрат моркови, тыквы, стабилизаторы - камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, пектин, натуральный ароматизатор бубонской ванили; черносмородиновый сорбет: черносмородиновое пюре, инвертный сахарный сироп, сок черной смородины, восстановленный из концентрата, яблочный сок, восстановленный из концентрата, вода, сок красного винограда, восстановленный из концентрата, подкислитель - лимонная кислота, черносмородиновое пюре - черносмородиновое пюре, вода, инвертный сахарный сироп, стабилизатор - камедь рожкового дерева, натуральный ароматизатор черной смородины; кусочки белого шоколада - сахар, какао масло, сухое цельное молоко, эмульгатор - соевый лецитин

Лично у меня состав не вызывает вопросов, во-первых мороженое заявлено как сливочное, а не пломбир, во-вторых каждый компонент расписан в отдельности. Сорбет как и обещали изготовлен из черносмородинового пюре, главное для меня - нет заменителей молочного жира, растительного масла и жира и прочей ерунды.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Первое, что хочется отметить - это великолепная подача лакомства. Каждая порция представлена в виде полусферы, размещена на бумажной салфетке и упакована в индивидуальный полиэтиленовый пакет. Размеры довольно скромные, вот так выглядит мороженое на ладони:

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
В чем его подавать - это уже ваш выбор, и если мороженое в апельсине я могла зафиксировать только в обычном стакане, то черносмородиновое сливочное мороженое от Glacio прекрасно уместилось в креманке:

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
Выглядит совсем неплохо и может стать великолепным выходом из ситуации, когда не хочется заморачиваться с приготовлением десерта. Купил такое красивое и эффектное мороженое и все довольны: гости вкусом десерта, а хозяйка - сэкономленными силами и временем.

Итак, наше сливочное мороженое имеет несколько слоёв. Внешне оно затянуто черносмородиновым сорбетом, поэтому когда только вскрываешь индивидуальный пакет по кухне сразу разносится аромат этой садовой ягоды. Натуральный запах черной смородины, душистый, глубокий, с легкой кислинкой и без намека на химозность.

Украшена полусфера стружкой из белого шоколада. Он кстати тоже хорош на вкус, довольно быстро тает во рту оставляя после себя сливочное послевкусие.

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
Следом идет слой непосредственно сливочного мороженого, а внутри нас поджидает сердцевина из всё того же черносмородинового сорбета.

Мороженое Glacio Cassis Royal сливочное с сорбетом
Выглядит и правда очень красиво, оригинально и необычно. Что касается вкуса, то это идеальный баланс между сладостью и кислинкой. Во-первых, нет никакой приторности сливочной части, если оценивать по 10 бальной шкале я бы сказала, что это твердая 4-ка. Во-вторых, сорбет из смородины освежающий, душистый, не водянистый, с выраженным ягодным вкусом.

Консистенция лакомства довольно плотная, но я бы не назвала её твердой, нет ощущения камня, ложкой орудовать удобно, с чем справилась даже моя почти 4летняя дочка.

Конкретно эта коробка всё-таки не дождалась гостей и я практически все порции слопала сама. Ребенку хоть мороженое и понравилось, но она отдает предпочтение либо классическому пломбиру либо чистому сорбету. Если же говорить про мои ощущения, то бельгийцам удалось угодить взыскательного потребителя: необычное сочетание разных текстур однозначно пришлось по душе. Единственно, порция может показаться слишком маленькой, но зато в ней всего 100 калорий и я без лишних угрызений совести могу себе позволить слопать его.

Для себя решила теперь всегда держать подобное мороженое в морозилке на случай внезапных гостей, порции небольшие, места много не занимают, зато без лишних усилий можно угостить чем-нибудь необычным и вкусным.

Мои отзывы на другие вкусности:

Готовим домашний зефир с Агар-агаром от Пудовъ

Вкусное апельсиновое мороженое в апельсине

LightSoulрекомендует
Оформление очень аппетитное Smile
Хочешь такое попробовать? Steve
Вкусненько выглядит Love
Какая красота)
02.08.2018
Какое красивое и необычное мороженое Love
Отлично подойдет в качестве летнего десерта:
02.08.2018
Какое же оно красивое Love Ему даже можно было бы простить, если бы оно невкусное было)))
02.08.2018
Вахвахвах))) вот это понимаю мороженое!
Для лета самое то!
02.08.2018
Очень порадовала калорийность? Ну и внешний вид на высоте)
Крайне необычно со смородиной Santa
02.08.2018
Вот действительно отличнейшее решение для гостей)))
И себя-любимую порадовать можно))) Выглядит очень необычно и аппетитно!
02.08.2018
какое красивое мороженое Shy внешний вид такой аппетитный
02.08.2018
Выглядит очень аппетитно Smile А размер как раз оптимальный, на мой взгляд.
Аппетитно Smile
03.08.2018
Такое мороженое я ещё не пробовала Smile
Очень вкусняшно выглядит Love
Какое оно аппетитное)
Ну оочень необычное Love для десерта гостям идеально подойдет своей красивущей подачей, где бы такое найти... Хочу!
03.08.2018
Не десерт для гостей отличная идея, а что касается мороженого, то мне чем проще, тем лучше, чем меньше добавок, тем вкуснее Smile
03.08.2018
Ух ты какая вкуснятинка))
03.08.2018
Выглядит ОЧЕНЬ вкусненько! Действительно удобно хранить такую вкусняшку на случай прихода гостей. И вкусно, и удивит еще своим внешним видом. Smile
03.08.2018
Подача действительно очень оригинальная и красивая Love
Тоже бы держала на случай гостей что-то подобное Smile
Ого-го.
03.08.2018
Выглядит очень круто, хочу такое попробовать Love
03.08.2018
Очень аппетитные фото, просто нереально Love
Можно слюной монитор заляпать от аппетитных фоток. Не видела у нас такого, но если встречу - куплю без раздумий)
03.08.2018
Какая красота и вкуснятина)
03.08.2018
Чувствую себя ребёнком - тоже люблю обычное или щербет!) А вот в кафе бы такое взяла, красивый мухоморчик Smile
Красота какая)
03.08.2018
Очень похоже на японские мотти Smile
Оригинальная мороженка!
03.08.2018
В разрезе тоже классно смотрится!
06.08.2018
Выглядит не просто аппетитно, а ещё и очень эстетично! Представляю, сколько удовольствия оно приносит)
07.08.2018
Это мороженко выглядит как настоящее произведение искусства Love
07.08.2018
Ооо Love :love: Love
17.08.2018
Очень и очень аппетитно выглядит?
01.12.2018
Вау какое оформление мороженого!