Опубликовано 18 Январь, 2012 - 14:28

«Потерянное Рождество» ... Прочитав название, мне сразу вспомнились все рождественские фильмы для семейного просмотра с присутствием в картине гномов, эльфов и других разнообразных помощников Санта Клауса, которые, чаще всего, являются незаменимым атрибутом фильмов, в названии которых присутствует слово «Рождество»!
Мне сразу бросилось в глаза, что вместо жанра «комедия» (как это обычно бывает для таких фильмов), у «Потерянного Рождества» жанр - «драма». Честно сказать, именно из-за этого я и стала смотреть данное кино. Не могу сказать, что люблю это направление, но меня очень удивило и заинтересовало, что же за фильм такой вроде бы связан с рождеством, но и с таким жанром. И я не ошиблась!
С первых же минут фильма стало понятно, почему «драма», и то, что передо мной кино совершенно другое, не похожее ни на один фильм, связанный с Рождеством, который я смотрела до этого. Данное кино более глубокое, со своим смыслом, причем это совершенно не мешает ему быть доброй сказкой.
Все мы хотя бы раз в жизни делали что-то от души или, наоборот, на зло, но задумывались ли мы над тем, к чему могли бы привести наши те или иные поступки, поступив мы по-другому в той же самой ситуации... Этот фильм рассказывает о том, как важно, какой поступок в итоге мы выбираем, ведь он может повлиять на судьбы совершенно разных и незнакомых для нас людей.
Хочу еще сказать, что все актеры играют правдиво, вроде бы фильм-сказка, но веришь каждому слову и нелогичности в действиях совершенно не возникает. Очень советую посмотреть этот фильм, думаю, он подойдет для просмотра со всей семьей, хотя детям, скорее всего, покажется скучным, т.к. нет шуток и динамики, кино очень спокойное, но интересное и желания выключить у меня не возникало.
Ставлю 5! Приятного Вам просмотра! Smile
Достоинства
  • Добрая сказка
  • Оригинальная задумка и развитие сюжета
bysoulрекомендует
19.01.2012