Опубликовано 19 Август, 2015 - 14:12

Поскольку я редко покупаю что-либо два раза, то довольно часто пробую новые вкусы, которые могут как немного порадовать, так и сильно расстроить (что случается, к сожалению, чаще). В это раз всё получилось не так однозначно.

Изготавливается мороженое в Житомире, Украина. На обертке изображено золотое блюдо с шариком мороженого и сухофруктами:

информация с упаковки в конце отзыва

Стаканчик с пятнистым наполнителем:

Калорийность одного мороженого (70 г): 161 ккал

Мороженое представляет собой пломбир с измельченными кусочками чернослива, кураги, шоколада и арахиса, из-за чего оно немного похрустывает на зубах, когда ешь.

В меру сладкое, во вкусе больше всего ощущается именно чернослив, отчего мороженое мне напомнило компот из сушеной сливы, который я когда-то пила в детском лагере. Специфический вкус, но мне почему-то нравится. Также понравился и сам вафельный стаканчик - приятный на вкус и хороший состав.

Вывод: необычное мороженое с интересным и, на мой взгляд, приятным вкусом, но на любителя.

Состав: мороженое (молоко обезжиренное, сахар, кокосовое масло, вода, сухое обезжиренное молоко, глазурь кондитерская (кокосовое масло, сахар, какао-порошок, соевый лецитин, ванилин), арахис, чернослив, сушеный абрикос, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль, модифицированный крахмал), ванилин), стаканчик (вода, мука пшеничная, масло подсолнечное, бикарбонат натрия, соевый лецитин, соль)

Пищевая ценность: белки - 4,9 г, жиры - 11,1 г, углеводы - 27,5 г

Энергетическая ценность: 230 ккал

Цена: 6,50 грн.

Миссис Бинрекомендует
19.08.2015
Что то и мне мороженого захотелось Smile
19.08.2015
такое я ещё не встречала)) выглядит необычно
19.08.2015
люблю, когда в мороженом всякие добавки, это мне точно понравится Smile
19.08.2015
Очень люблю с кусочками фруктов!
20.08.2015
Ого, и правда, очень необычно и красиво. Спасибо за отзыв!
20.08.2015
не отказалась бы от такого Smile
ох мне бы не понравилось из-за чернослива