Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:03

Доброго времени суток всем, кто заглянул! Хочу познакомить Вас с хорошим продуктом для творчества и письма - чернилами насыщенного цвета фирмы Koh-I-Noor. У меня чернила чёрного цвета. Когда-то пробовала писать чернилами, но как-то не сложилось, зато другое творческое применение чернилам нашлось. Использовала уже не один бутылёк, так что мнение о товаре у меня вполне сложившеесяю

Вот и сам герой отзыва:

Чернила оформлены в пластиковый флакон, объём 50гр.

Рассмотрим поближе:

Чернила использую для наливной перьевой ручки для... нет, не письма, а рисования! Правда-правда!)

Вот ручка, самая простая:

Ручку подобрала такую, чтобы кончик пера был удобный именно для рисования. Всякие-разные подарочные ручки с большими перьями не годятся, потому как пририсовании большое перо будет только мешать. Пробовала, не понравилось.

А это как раз удобное перо:

Чернила этой фирмы порадовали меня качеством - цвет насыщенный, даже в рисунках. В пузырьке чернила не засыхают, не меняют консистенцию. Достойный продукт.

Вот пример использования данных чернил для рисования по стандартной бумаге формата А4:

Тут следует отметить, что я не художник, рисованию никогда не обучалась, так что о стилистике и технике речь не идёт) Смотрим просто на цвет и вдохновляемся на творчество!

Бумага использовалась самая обычная, та, что для принтеров)

Я инженер, но рисунков как-то незаметно скопилось оооочень много. Так что если надоело смотреть - пролистывайте вниз. Внизу дам ссылку на замечательные ручки, которые позволяют рисовать такие же картинки.

Бывали у меня и плохие чернила другой фирмы, которые, о ужас, выпадали в осадок в пузырьке, створаживались и совсем не давали насыщенный цвет. А здесь всё норм - и цвет, и консистенция, и "поведение" чернил в пузырьке и на бумаге.

Если Вы досмотрели до этого места отзыв, то вот Вам момент позитива: я сделала куклу в таком же стиле, что и мои рисунки. Получилась как-будто в татуировках, да?

• Мой отзыв на замечательные ручки, которые тоже использую для рисования(с примерами работ): Ручки гелевые

Люблю нестандартные решения в творчестве, особенно в рисовании и вязании, так что если интересно, заходите в мои отзывы за позитивом и вдохновением: http://irecommend.ru/users/makosh-1

А чернила Koh-I-Noor я конечно же рекомендую! Творите! Всем хорошего настроения и творческого вдохновения!

Makoshрекомендует
Классные рисунки! А я всегда мечтала научиться рисовать, хотя бы для себя.
Какие прекрасные рисунки! Love
Обалдеть, Вы мастер! Shock Очень круто Love
А ручка что-то подозрительно знакомая Stare часом, не советская?
12.08.2016
МаМа Анфисы , спасибо! Рисую всю жизнь)
Синий_цветок , спасибо за комментарий! Мне приятно!
Марина Шайссегаль , спасибо! Улыбнуло) Китайская ручка, из дешёвых, ей лет пятнадцать уже) Пока "полёт нормальный") Но у меня тут новые любимки образовались - гелевые ручки.
Makosh, ооопс Shock Я в детстве такую советскую (со шприцем) укондошила, а сейчас еще одна (с пипеткой) в стакане с ручками живет.. блин.. теперь всю ночь буду думать о её гражданской принадлежности ShockBig smile
12.08.2016
Марина Шайссегаль , а Вы позитивная!) У меня ручка с пипеткой, не с поршнем. "Made in China" - вот прямо так и написано) Есть ещё и ручка времён СССР, папина, только вид имеет не товарный, решила её не показывать. К тому же у неё я слегка поиздевалась над пером с помощью плоскогубцев, чтобы писАла она толще. Это для заполнения больший фрагментов рисунка черным цветом.
Пожалуй это единственная тушь, которая хорошо себя ведет в заливках
27.12.2017
Кел Лайтман, спасибо за комментарий. Из бюджетных эти чернила - лучшие. Ну, на мой взгляд)
  • Вкусного какао всем творческим и не очень! Для модераторов: Одна из работ является авторской копией, выполненной мною. Размер и проработка деталей отлична от оригинала. Поговорим о творчестве и материалах, с помощью которых мысли отображаются на бумаге.
  • 22.08.2018
    Чернила приобретала в обычном магазине для канцтоваров. Для рисования графики. Очень пародовало , что чернила водостойкие и не размываются водой, а еще они очень яркие. Сейчас у меня малиновый цвет, но обязательно возьму еще другие.