Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 13:32

неделя или более
    131,40 руб

Уже более восьми лет я не пользовалась пятновыводиьелями вообще, так как порошки прекрасно справляются со своей задачей. Но тут возник ремонт и доставшееся грязным пластиковое окно.

Я перепробовала 1000 и 1 способ отмыть пластик хотя бы до состояния "приемлемо", но ничего не помогало.

Спустя месяц моих мучений, моя коллега посоветовала мне попробовать очистить пластик пятновыводителем Vanish.

В магазинах представлено большое разнообразие данной марки пятновыводителей, но я взяла самый простой и в самой маленькой упаковке. Цена 131.40 руб. за упаковку массой 600г.

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки
Для большого окна и балконной двери мне понадобилось около 30г. порошка. Предварительно нужно развести порошок до консистенции густой сметаны теплой водой. С помощью мягкой щетки и тряпочки из микрофибры приступила к чистке. Конечно пришлось потратить около часа времени, но окно приобрело приличный вид. После очистки стало понятно, что нужно заменить ( фурнитуру и герметик), а пластик стал белый и мысли о замене окна и лишних тратах пропали.

Результат применения пятновыводителя Vanish
Результат применения пятновыводителя Vanish

В процессе чистки заметила, что как только смесь остывает начинается процесс её затвердевания. Я бы сказала, что смесь воды и порошка превращается в камень. Из данного наблюдения могу сделать вывод, что данным пятновыводителем не стоит стирать в холодной воде.

По итогу моих стараний окно чистое, а инструменты для чистки были жутко грязные. Но после того, как я всё прополоскала, тряпочка из микрофибры почти полностью отстиралась, хотя до момента всей чистки я ее на выброс готовила.

Результатом я довольна и оставшуюся упаковку попробую применить по назначению, но с учётом своих наблюдений.

Достоинства
  • Выводит пятна
  • Очищает изделия из ПВХ
Недостатки
  • Каменеет в холодной воде
kuzianl1005рекомендует
  • 08.07.2017 - 16:09
    Кривые руки или плохой пятновыводитель Vanish? Смотрите сами, что было с детскими джинсами ДО и что стало ПОСЛЕ...
    Добро пожаловать! Я очень редко прибегаю к помощи пятновыводителей, так как просто не люблю заморачиваться с дополнительными стирками. Но, иногда обычная стирка в машинке или ручная стирка порошком, не избавляет от въевшихся пятен, в этом случае приходится брать пятновыводитель.
  • 03.09.2019 - 11:10
    Отлично удаляет пятна, если правильно использовать
    Всем доброго времени суток)) Vanish наверное самый разрекламированный пятновыводитель. Если понадобилось средство от пятен, сразу в мыслях возникает он, да и в магазинах встречается чаще остальных.
  • 24.10.2014 - 11:38
    Не могла вывести пятна на белом целый год, а Ваниш отстирал за одну стирку! Спас любимые футболки от пятен
    Чем отстирать любимую одежду от старых пятен? вот вопрос! А я спешу поделиться своей радостью от эффекта Vanish Oxi Кристальная белизна, он спас несколько моих футболок от застарелых пятен, которые я не могла отстирать ничем в течение года!
  • 03.04.2020 - 23:54
    В каких случаях Vanish эффективный, а когда бессильный. Порой восхищает результататом, а иногда разочаровывает. Фото эксперимент выведения пятен.
    Привет!   Не всегда средство для стирки может отстирать на белье пятна, поэтому иногда приходится прибегать к помощи специальных пятновыводителей.   Vanish популярное и хорошо разрекламированное средство против пятен, которое на данный момент выпускается уже в разных вариациях и форматах и…
  • 03.01.2013 - 22:23
    Vanish нашего производства и рядом не стоял
    Раньше я как-то покупала российский Ваниш, пользовалась им в общем-то, как обычно думая, что это не Ваниш плохо отстирывает, а просто мы с сыном такие свинушки, да и вода из крана оставляет желать лучшего, и как-то смирилась с этим, то покупала я этот Ваниш, то забывала покупать, короче говоря со…
  • 07.08.2013 - 23:59
    Какая встреча...
    Новый Vanish oxi action Интеллект -специализированный пятновыводитель для предварительной олработки пятен. Действует на любых тканях при любых температурах ( даже НИЗКИХ). Безопасен для белых и цветных тканей. Применение - следуйте инструкции производителя по ухода за изделием.
  • Очистка дивана мне обошлась в 385 рублей! С очищением справился лишь Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн) - пятновыводитель для ковров и обивки. Фото, что было ДО и результата ПОСЛЕ прилагаются!
    Всем приветик! Хочу поделиться своим опытом по очистке обивки тканевого дивана при помощи Vanish Oxi Action (Ваниш Окси Экшн) - пятновыводитель для ковров и обивки ! Цена вопроса - 385 рублей за 500 мл (произведено в России). Срок годности 24 месяца с даты производства.
  • 07.07.2018 - 20:35
    🤔➡️Тестируем пятновыводитель ваниш🕹️
    Всем приветик Недавно сестра у меня ездила в Финляндию и по мимо всяких вкусняшек привезла порошок и этот пятновыводитель. Вообще, ваниш у меня ассоциируется с хорошей продукцией, которая действительно действует (хотя по сути не всё так хорошо, но есть достойные средства) Состава на русском нет, но …
  • 20.10.2016 - 14:57
    Отличный пятновыводетель, но эффективен не во всех способах применения. Vanish Gold я использую лишь по одному методу. Подскажу где КУПИТЬ в 2 раза ДЕШЕВЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о пятновыводителе Vanish Gold Oxi Action. До покупки этого популярного пятновыводителя, я всегда пользовалась более бюджетными вариантами и вполне была ими довольна, но все изменилось с появлением ребенка в семье.   ЦЕНА в районе 500 рублей за 500 г.
  • 20.09.2020 - 00:04
    Как я деликатную проблему отмыть пыталась, и что из этого вышло? А состав вообще проверка не разобрала.
    Vanish в нашей семье изначально покупали для чистки ковров и в качестве пятновыводителя. Я люблю эту фирму, вообще считаю, что стирать вещи нужно только Ванишем. Я не в восторге от обилия стиральных порошков в доме - вообще не понимаю чего близкие вечно их покупают.
  • 15.08.2020 - 14:08
    Незаменимое средство! Расскажу как пользоваться и как сэкономить...
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своей находке ! Муж работает инженером на нефтебазе. И вечно приходилось отстирывать форму от пятен, а ещё этот ужасный запах.
  • 15.07.2020 - 15:07
    Мыло-пятновыводитель "Антипятин", не всё ему под силу конечно, но вариант хороший. Поделюсь секретом моментального выведения пятен от фруктов
    Всем привет! Не всегда стиральный порошок или гель для стирки способен справиться с загрязнениями с одежды. Для выведения сложных пятен есть различные средства, их выбор очень велик, от самых дешёвых до дорогих.
  • 10.08.2020 - 11:33
    Мой помощник- пятновыводитель от «Большой стирки» осветляет, оставляет аромат свежести и дезинфицирует бельё👍 Но! Парочка «запятых» всё же имеется
    Большинство современных производителей бытовой химии предлагают к продаже порошки и гели, в состав которых входят вещества, способные восстановить первоначальный цвет тканей.
  • 24.09.2020 - 12:39
    Vanish Gold для ковров фото до/в процессе/после
    Если в вашем доме есть хотя бы один ковёр, Вы наверняка периодически сталкиваетесь с пятнами на нём, со временем, даже регулярно пропылесощенный, он изменяет свой цвет и накапливает в себе грязь.
  • Отбеливает кружки и столовые приборы. Какие пятна сможет вывести пятновыводитель Антипятин "Активный кислород" порошок? Расход, состав и фото отчёт работы
    Здравствуйте Пятновыводитель и усилитель стирки Антипятин "Активный кислород", концентрат. Место покупки Хозяйственный магазин. Цена 270 руб. Вес 750 гр. Производство Россия. Описание . Внешний вид.
  • Какой ты, пятновыводитель из Фикс-прайса за 55 рублей? 🙈 Мерная ложечка внутри 🧼 Кислородный пятновыводитель Pure Color
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, купленном в известном магазине Фикс-прайс. Речь пойдет о кислородном пятновыводителе Pure Color для цветного белья.
  • 24.09.2020 - 20:09
    Спасаем любимые светлые вещи от стойких пятен! Подробно расскажу о средстве, а еще покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Всем привет!   Все мы не любим расставаться с красивыми, удобными, любимыми вещами. Особенно - светлыми. И особенно - по нелепой совершенно причине. Такой, как, например, пятно. Желтоватое такое, неизвестного происхождения (ну, как, неизвестного...
  • 20.09.2020 - 18:40
    История о том, как я любимый спортивный костюм мужа от мусорки спасала. А мимоходом спасла еще и большое количество детских вещей от застаревших пятен. Пятновыводитель - Selena Oxy Power fresh - настоящая бюджетная находка!
    Привет, дружок!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Думаю, у каждого есть в гардеробе вещи, которые "ну, самые любимые, даже родные". У моего мужа это спортивный костюм серого цвета. Он темно-серый, не маркий и проблем с его стиркой никогда не возникало. На нем вообще пятен практически не видно!
  • Карандаш, который поднимает настроение! Нет пятен - нет проблем!
    Думаю, каждая хозяйка в своей жизни сталкивается с проблемой выведения пятен, особенно если эти пятна уж очень сложные... Но для меня теперь нет подобных проблем, потому что появился отличный помощник - кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный от компании Meine LIEBE.