Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 09:42

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.

Выбрала порошок среднего объёма - 3 кг, так как этого количества хватает нашей семье на долго и нести с магазина не тяжело!
Первое впечатление было ужасным, при получении в пункте выдачи стоял жуткий аромат моего порошка, при учете, что он был ещё упакован в запечатанный пакет, первые мысли: головная боль мне обеспечена! Но, придя домой и убрав упаковку, поставила порошок к остальной бытовой химии под ванну, спустя час запах улетучился и больше такого резкого аромата не появлялось в доме!Итак, сам порошок - классика Tide, в усовершенствованной формуле аква-пудра - более мелкого помола с синими микрогранулами, сделано это было для того, чтобы порошок активно справлялся с загрязнениями даже при небольших температурах стирки, не оставлял развозов на тесном белье и легко выстирываться из вещей! Это очень круто, хотя у меня никогда не возникало проблем и с прошлой версией этого порошка, до нововведений. Удобно, что вся информация о дозировке указана на упаковке с обратной стороны. При выборе данного порошка меня привлекала информация о том, что в составе отсутствуют фосфаты и хлорный отбеливатель, для меня это важно, потому что привыкли стирать свои вещи и одежду ребёнка (ему 2 года) одним средством для стирки. Действительно, после многих стирок не было выявлено аллергии или раздражения на коже ребёнка, поэтому данный порошок могу рекомендовать, как безопасный, для детских вещей ( но сразу оговорюсь, ребёнку было почти 2 года, когда начали пользоваться этим средством, за более ранний возраст не ручаюсь).Состав у порошка хороший, меня не смущают его компоненты, так как средство не претендует на звание эко- продукта:

5-15% Анионные ПАВ, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Поликарбоксилаты, Цеолиты, Энзимы, Ароматизирующие Добавки, Лимонен, Линалоол, 0% Фосфатов, 0% Хлорного Отбеливателя

Как можно заметить, в составе нет кондиционера для белья, поэтому для получения мягкой ткани, я его дополнительно добавляю при каждой стирке.Теперь поговорим о качестве стирки. За многие годы Tide меня не разу не подводил, предпочитаю именно эту марку в виде стирального порошка, на мой взгляд в таком формате средство имеет максимальную эффективность. Стираю им все: одежду, постельное белье и даже спортивную обувь, кстати, аромат лаванды отлично борется с неприятным запахом пота у спортивной обуви. Предпочитаю стирку на температуре - 30 градусов, продолжительностью 60 минут, интенсивность - нормальная , в таком режиме идёт небольшое потребление электроэнергии, с точки зрения бюджета - выгодно! Порошок прекрасно справляется с загрязнениями средней тяжести на светлых тканях, легко удаляет пятна, прекрасно отстирывает белые носки и неплохо справился со следами пота на белой рубашке.
Кроме того использую его и для стирки темных тканей, разводов порошок не оставляет и прекрасно выстирываться из структуры ткани, постельное белье остаётся насыщенного цвета, носки так же сохраняют свой чёрный цвет.Подводя итоги, могу сказать, для ежедневных стирок Tide - незаменимое средство, отлично выполняет своих функции без вредных компонентов в составе, не вызывает аллергии и имеет приятный успокаивающий аромат! Про березовую воду, которая заявлена на упаковке, ничего сказать не могу, ее никак не ощутила!

Достоинства
  • Абсолютно не оставляет следов
  • Аромат
  • Отсутствие хлорных отбеливателей
  • Цена
Недостатки
  • Нет
mamalymorkovkiрекомендует
  • Приветствую всех читателей моего отзыва. Меня очень заинтересовала новинка от Tide Tide аквапудра . Я некоторое время присматривалась к этому порошку, но решилась купить, только когда в Рубль-бум на него была акция 3-х кг упаковка продавалась за 239 рублей.
  • Долгое время уже пользуюсь порошком для стирки Тайд. Помимо этого еще использую капсулы для стирки этой же марки. И вот, предыдущий порошок закончился, заприметила на прилавке Ленты Стиральный порошок Tide Аквапудра Лаванда+березовая вода.
  • Стиральный порошок TIDE лаванда и березовая вода заманил меня своим названием. Уж очень интересное сочетание у порошка. Он подходит, как для манной, так и для ручной стирки. Пробуем. Брендированная упаковка TIDE ярко оранжевого цвета, трудно не заметить.
  • 07.04.2021
    Второй порошок из серии Новинок Аквапудра, который был мной испробован - это стиральный порошок Tide Лаванда и березовая вода. Его я тоже приобрела в 3 килограммовой упаковке, которая так же рассчитана на 20 стирок.
  • 20.12.2016 - 15:07
    Как я училась выбирать стиральный порошок
    С приходом в мою жизнь самостоятельной жизни мне предстояло самой выбирать всю бытовую химию, все покупать и тестировать. Первым делом я купила МИФ, он же недорогой, популярный. Но к сожалению черные джинсы и футболки мужа он испортил, полотенца и постельное просто дубовое, даже с кондиционером.
  • 09.11.2019 - 09:23
    Главное надеть перчатки, потому что я чуть не лишилась ногтей, а в остальном все ок.
    Стиральный порошок Tide для ручной стирки У меня сломалась стиральная машинка, и теперь приходится стирать все в ручную. За исключением постельного белья, которое я отношу к маме. Махровые полотенца, кухонные салфетки, наволочки-это все замачиваю на ночь, а утром стираю руками.
  • 25.05.2019 - 16:22
    Отличный порошок для стирки деликатных вещей
    Добрый день!   Два года назад, я пользовалась другим порошком, подешевле, но как-то раз, его не оказалось на прилавке и пришлось купить стиральный порошок Tide для ручной стирки Lenor Touch of Scent.
  • 13.11.2015 - 16:28
    Чистое мокрое бельё, постиранное этим стиральным порошком, пахнет обычным хозяйственным мылом. Да и отстирывающие способности порошка не на высоте.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что порошок Tide так разрекламирован, я его не люблю . И не покупаю. Но так получилось, что муж купил именно его, так как нужно было срочно постирать рабочую одежду.
  • 02.12.2020 - 18:30
    Неплох для аллергиков, но есть и свои нюансы. Описываю минусы стирального порошка Tide Для чувствительной кожи. Где дешевле?
    По большей части наша семья состоит из аллергиков, поэтому стараюсь выбирать щадящие средства. Это же касается и средств для стирки. Последнее время подсела на концентрированные стиральные порошки, но в этот раз изменила себе и купила новинку от Tide - "Для чувствительной кожи" .
  • 12.12.2020 - 11:06
    Аква-пудра?! Я не нашла отличий от "обычного" Tide Color... (фото, состав)
    Стиральный порошок Tide я покупаю время от времени. В очередной раз решила попробовать Аква-пудра Color. Взяла специально небольшой пакет (1,2 кг). Место покупки: Фикс Прайс. Цена доступная, 99 руб. По-моему, это энзимы отвечают за качественное отстирывание.
  • 22.09.2021 - 20:32
    Отличное средство для ежедневной стирки. Хорошо очищает одежду от загрязнений и придает легкий цветочный аромат.
    Всем приветик! Совсем недавно гуляя по WB присмотрела хорошую летнюю скидочку на знакомые средства для стирки белья. Я решила прикупить уже полюбившийся гель для стирки Tide.
  • 29.03.2016 - 06:41
    ЧистоТАЙД что ты знаешь о чистоте? Разбор состава. (Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки)
    ТАЙД «Лимон и Белая лилия» купила этот порошок под влиянием рекламы (да, со мной такое случается). «Купилась» на обещания чистых вещей с первой стирки без дополнительного замачивания, кипячения и других дополнительных действий отнимающих время. Приобретала в «Магнит-Косметик».
  • На даче просто нет ему замены!Отстирывает ВСЁ!
    Купилась на фантастически низкую цену порошка: за 2, 4 кг всего 90 рэ. Домой его себе ни разу не покупала. да и зачем мне дома порошок для ручной стирки, если все стирает машинка?
  • 26.11.2021 - 06:53
    Посредственный порошок, который справляется с загрязнениями не хуже бюджетных вариантов. Ах да, здесь присутствует аромат Lenor, а сможет ли он заменить кондиционер Lenor? Разбор всех обещаний от производителя↴↴↴
    Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки. Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.
  • 11.01.2022 - 15:45
    Порошка в жизни никогда не бывает много 🎉 Особенно, если это экопорошок 😍
    Когда вокруг тускнеют цвета и грязь туманит взор, можно протереть очки. Но я предпочитаю всё постирать. Раз делу время, а потехе - стирка, то мои очистительные работы плавно перетекают в ежевечернее хобби.   А какое хобби без качественного порошка? Поэтому порошок Леврана тоже пришёл сюда.
  • 20.01.2022 - 16:24
    Маска для лица Dove глиняная с рисовым молочком и розовой водой для мягкого очищения кожи без сухости! Интересная масочка, которая больше кремовая, чем глиняная❀ Фото До и После❀
    Всем привет! Помимо увлажняющих масок для моей коже важны очищающие для очищения пор. Так поры будут чище и без появления прыщиков. В приоритете глиняные масочки, при чем которые не надо самой разводить водой.
  • 08.11.2021 - 14:21
    Приятный гидролат, освежающий кожу. Компактный, удобный в пользовании и увлажняющий лицо
    Доброго дня! )   Я довольно давно искала себе освежающее средство для лица, которое можно было бы взять с собой на работу, в дорогу, в спортзал или для пользования дома. И благодаря компании "Art&Fact" - я его нашла! Чем он хорош?
  • 07.11.2021 - 21:11
    Он не идеал... Но я не променяю Persil уже на другой порошок!
    Доброго времени суток!   Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья.
  • Детский стиральный порошок гипоаллергенный, с приятным ароматом, отлично стирает вещи!
    Всем привет! Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika. Общая информация. Производитель: Россия, г. Новосибирск Вес: 2,4 кг.
  • Отличный порошок, которого хватает надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на стиральный порошок для машиной стирки Persil PREMIUM + гигиена и чистота для белого и светлого белья. Купили ещё летом, пользуемся до сих пор.
  • 23.12.2021 - 12:56
    Чем дольше пользуюсь зеленым Domol -ом, тем больше нравится
    Несколько лет пользуюсь стиральными средствами Домол компании ROSSMAN, Германия. Выпускаются они и гелиевые, и порошковые, при этом самый востребованный продукт - порошок Domol Vollwaschmittel (универсальный в зеленой пачке). У ТМ разные виды стиральных средств продаются в упаковках своего цвета.
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о стиральном порошке Ариэль Аква Пудра "Горный родник". Даю расшифровку названию-"аква пудра"-это мелкий порошок и он легче вымывается. А "горный родник"-это аромат кондиционера, который добавлен в порошок.
  • 12.01.2022 - 21:15
    Гиппоаллергенный стиральный порошок в саше. С заботой о природе и своей семье. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки с порошком SYNERGETIC.
    Всем привет! Давно присматривалась к средствам SYNERGETIC. Думаю, как и многих потребителей данного бренда меня привлекала политика экологичности. Покупала уже средства для мытья посуды и для мытья рук. Всё устраивала и когда вышла новинка - Стиральный порошок, не смогла пройти мимо.