Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 19:24

Ежедневное очищение кожи лица дважды в день утром и вечером - мой неизменный ритуал на протяжении многих лет. И за это время я перепробовала разнообразные средства, для умывания: от детского и дегтярного мыла, до корейских пенок, гелей, убтанов, и даже умывание овсянкой.

Герой сегодняшнего отзыва - абсолютно необычное и новое для меня средство - "Ежедневное очищение №2" для нормальной и комбинированной кожи Agor Herbal Clean Normal & Combination.

Фабрика натуральной продукции «AGOR» сосредоточила свою деятельность на разработке, производстве, продвижении и популяризации доступных по цене высококачественных натуральных косметических средств и ингредиентов, основой которых являются ультрадисперсные порошки из растительного и минерального сырья.

Данное средство украинского производителя натуральных косметических средств предназначено для ежедневного умывания и очищения кожи.

Состав средства тщательно подобран и рассчитан на применение для нормальной и комбинированной кожи.

Состав средства для умывания AGOR Ежедневное очищение №2 для нормальной и комбинированной кожи:

пророщенная пшеница, пророщенный овес, соцветия лаванды, лист стевии, соцветия клевера, ягоды шиповника, монтмориллонит, гималайская соль, осадочная морская соль.

Как видно из перечня ингредиентов состава, средство не содержит никаких химических веществ, а только натуральные, природные компоненты.

Средство № 2 Агор - по консистенции порошок, похожий на пудру, серого цвета с приятным ароматом лаванды и мяты.

Так как средство для очищения кожи AGOR №2 имеет не совсем обычную консистенцию для умывания, и требует взаимодействия с водой, то я процедуру умывания провожу согласно инструкции от производителя, которые рекомендует 3 способа:

1 способ:

Насыпать в ладонь или емкость одну чайную ложку средства, развести водой до кремообразного состояния и нанести на влажную кожу лица и шеи.

2 способ:

Нанести на влажную кожу сухое средство но малыми порциями.

Провести очистку, выдержать 10-100 секунд и смыть водой.

3 способ:

Можно оставить на 5-10 мин и получится экспресс-маска. Такую маску можно делать через день.

Применять 1-2 раза в день. Видимый положительный эффект наблюдается уже через неделю ежедневного применения.

Я пробовала все способы и остановилась на втором и третьем. И оба варианта я использую одновременно.

То есть для умывания развожу средство в мокрых ладонях и наношу на мокрую кожу получается такая полупрозрачная и скользкая эмульсия:

На фото нанесенная эмульсия на мокрую кожу лица

Оставляю средство действовать на коже минут на 3-5 в это время можно чистить зубы, либо проводить аромарасчесывание, либо еще какие-то процедуры направленные на уход за собой.

После указанного времени смываю средство под проточной водой, либо в душе.

Кожа становится очень приятной на ощупь и вид: гладкая, нежная и упругая.

Вес: 65 г.

Стоимость: 65 гривен, 145 рублей.

Прямая ссылка на средство

За счет чего достигается такой эффект?

Из-за присутствия в составе средства ферментов проросших зерен, на поверхности кожи образуется невидимая природная защитная среда, которая противостоит внешним разрушительным факторам.

Важно - средство не вымывает липидный слой из верхних слоев кожи, что благоприятно сказывается на ее деятельности и состоянии.

Действительно, после применения средства нет никакого чувства стянутости, и желания побыстрее нанести на кожу крем, как порой бывает от применения очищающих средств для комбинированной кожи.

После использования данного средства для умывания AGOR №2, мне достаточно применить тоник, либо гидролат, и нанести питательный крем на область вокруг глаз.

После такого очищения в комплексе с маской коже становится, как будто легче дышать, и нет никакой нужды перегружать поры кожи маслами и кремами.

Данное средство я конечно же рекомендую!

Для комбинированной и нормальной кожи подходит средство для умывания AGOR №2.

А если у вас другой тип кожи, можно подобрать себе средство с другим составом и под другим номером.

Компания-производитель выпускает средство для умывания с учетом особенностей определенного типа кожи. Всего существует 8 разновидностей данного средства.

Kotanaрекомендует
20.09.2017
Интересное средство для умывания. Главное не сушит и не стягивает кожу.
а мне подойдет Agor 2
20.09.2017
Такого формата средства для умывания я ещё не встречала. Интересно!))
Необычное средство Smile
Интересное средство)))
20.09.2017
люблю такие сыпучие умывашки)
20.09.2017
у меня такого средства никогда не было, было бы интересно познакомится с ним
20.09.2017
Мне двойка тоже подойдет. Это немного похоже на убтан, судя по всему.
20.09.2017
Очень необычное средство ?
Интересное средство Smile
20.09.2017
я тоже одно время умывалась овсянкой Big smile
Необычное средство!
Никогда бы не подумала, что порошок на такое способен. Видимо, все дело в составе.
Очень необычно. Буду искать подобное)
20.09.2017
Необычное средство. После вашего отзыва хочу познакомиться с этой маркой
Очень интересное средство, в порошке "умывалок" не видела ранее Smile
20.09.2017
И цена приятная и средство)) формат необычный Smile
не встречала такое Shock
Интересно попробовать такое средство для умывания!
Необычное средство.
20.09.2017
Класное средство и цена крайне небольшая)
20.09.2017
Действительно необычно, но мне было бы интересно попробовать такое не совсем привычное средство.
20.09.2017
Необычный и интересный продукт.)
Возьму на заметку)
20.09.2017
Интересное средство и необычное.
20.09.2017
средство действительно очень необычное, тоже надо попробовать!
20.09.2017
Я бы купила для сухой кожи Smile
20.09.2017
Жаль, мне оно не подойдёт, у меня другой тип кожи. Sad Судя по описанию и результату, средство хорошее. Shy
11.02.2018
У Agor большая линейка этих умывалок для разных типов кожи - я себе два покупаю для нормальной и чувствительной -для разнообразия)
21.09.2017
столько всего нового своего на украинском рынке появилось.
интересное средство и фирма в целом
21.09.2017
для меня самое главное что данное средство не сушит и не стягивает, можно смело брать
21.09.2017
Такой умывашки у меня ещё не было, очень интересный формат.
21.09.2017
Мне бы точно не помешало))
Интересное средство.
Применение - как у убтана. Думаю, такое средствомне бы тоже понравилось. Shy
21.09.2017
В России наверное такого и не найти
21.09.2017
Интересное средство для утреннего умывания)) Вечером, конечно, после трудового дня лучше что-то пожестче в плане очищения, имхо))
21.09.2017
никогда бы не подумала, что умываться можно порошком Smile
21.09.2017
Какое необычное средство для умывания.
21.09.2017
классно, что не сушит и не стягивает кожу
Необычно,но не очень удобно
Ещё 17 комментариев