Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 14:38

Внешний вид и инфа от Производителя:

Мой Black Scrub Mask with charcoal –это миниатюра в дорожном формате в пластиковой тонкой тубе черного цвета, ну а каким цветом ему еще быть раз в составе древесный уголек.

Объем: 15мл.

Тип средства: Очищение.

Действие : Отшелушивание (от себя добавлю: Мягкое)

Производство: Юж. Корея.

Внутри:

В составе, думаете только древесный уголь, ан нет, тут полный фарш, смотрите сами:

-Экстракт центеллы:

восстанавливает, обладает противовоспалительным действием;

-Экстракт листьев розмарина:

успокаивает, оказывает антиоксидантное и противокомедогенное воздействие, стимулирует микроциркуляцию;

-Экстракт цветков ромашки:

активирует процесс регенерации клеток, замедляет старение;

-Экстракт корня японского горца:

снимает воспаление;

-Экстракт листьев зеленого чая:

защищает от воздействия UVB-лучей;

-Экстракт шлемника байкальского:

уменьшает количество пигментных пятен и придает сияние коже.

Я когда узнала, сколько в этом средстве всего намешано очень удивилась. По итогу должен быть ваууу эффект!

ПРИМЕНЕНИЕ: Важно!

Если бы я не прочла инструкцию, то совершенно не правильно применила бы это средство, ведь в названии указано слово Маска, а средство вообще не маска и наносится совершенно иначе, чем маска.

Итак, средство нужно нанести на СУХУЮ кожу и оставить на 3 минуты, видимо из-за этого и появилось это слово Mask.

Примерно такого количества средства мне хватает, чтобы нанести на кожу лица, исключая нежную кожу вокруг глаз, и на зону декольте.

Средство гелеобразное, имеет тонкий не раздражающий аромат. К сожалению, покрытие не плотно черное, а хотелось бы, так эффектнее и эффективнее было бы.

Далее кончики пальцев слегка смачиваю водой и начинаю аккуратно массировать . Это еще максимум минуты 2. И все, иду в душ смывать эту красоту.

Многие это средство не поняли, а мне подошло, потому что моя кожа чувствительная и с ней только так и можно обращаться, бережно и с хорошим составом. Важно, что после смывания нет стянутости.

Я давно отказалась от любых скрабов в пользу своей любимой ультразвуковой щеточки:

Моя любимица

А вот угольное очищение мне нравится. Звезду снимаю, только лишь потому что нет именно вауу эффекта, а хотелось бы, тем более средство не бюджетное, хоть и расход минимальный. А еще бы мне хотелось в составе чуть больше пудры древесного угля, почему то мне кажется, что средство интересное, но нужно доработать и убрать слово Mask из названия.

Итак, данное средство подойдет тем, кто не любит жесткие скрабы, а наоборот предпочитает мягкое очищение. Применять данное средство Производитель рекомендует 2 раза в неделю, что я и делаю.

Всем Здоровья и Красоты!

Достоинства
  • В составе много натуральных экстрактов
  • Занимает немного времени
  • Легко наносится и смывается
  • Не вызывает жжения либо дискомфорта при нанесении
  • Не вызывает раздражение
  • Не травмирует кожу
  • Удаляет шелушения
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Нет ваууу эффекта
  • Понравится не всем
Kriziaрекомендует