Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 01:06

несколько раз
    55 рублей

Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Примерно год назад я гуляла по своему любимому Фикс Прайсу и встретила там девушку с корзинкой, полной баночек с диковинным "вареньем" из имбиря и лимона. Как оказалось, она взяла всё, что было на витрине. Как раз в тот период сильно поднялись цены на имбирь и лимон, потому что все стали их употреблять для повышения иммунитета. После следующего завоза я купила себе на пробу такую же баночку, так как обожаю лимон в любом виде.

Ягода протертая с сахаром "Лимон с имбирем", ТМ "Заветный погребок"

💥💥💥 Производитель: ООО "Производственная компания Тогрус", Московская область

💥💥💥 Место покупки: магазины сети Фикс Прайс; возможно есть и в других магазинах

💥💥💥 Цена: 55 рублей (с картой лояльности Фикс Прайс - 47 рублей)

💥💥💥 Масса нетто: 300 грамм

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

💣💣💣 Упаковка. Продается это лакомство (типа варьенье) в небольшой стеклянной баночке, укупоренной металлической крышкой с ярким дизайном. При первом открывании крышки всегда должен быть слышен хлопок. На банку наклеены две этикетки и информацией о товаре.

💣💣💣 Информация о товаре.

Состав неплох и почти натурален:

сахар белый, лимон, корень имбиря, патока, вода питьевая, загуститель – пектин, регулятор кислотности – лимонная кислота, консервант (сорбат калия), куркума, ароматизатор «Лимон». В составе продукта возможно содержание консерванта диоксид серы.

Из состава видим, что на первом месте стоит сахар, но назвать это "варенье" сладким рука не поднимается) Все дело в кислом лимоне и пряном имбире.

Вообще, считаю это "варенье" довольно таки интересной штукой. Лимон и имбирь очень полезны в сезон простуд для повышения иммунитет и употреблять их рекомендуется на постоянной основе. Поэтому готовая к употреблению смесь из этих двух полезностей делает употребление их очень простым и быстрым.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

КБЖУ у данного продукта следующее:

Энергетическая ценность - 220 ккал/ 924 кДж

Углеводы - 55 грамм

Срок годности "лимона с имбирем" составляет:

24 месяца.

Информацию о дате производства можно найти на крышке (по центру).

💣💣💣 Органолептика. Консистенция у перетертых лимона и имбиря достаточно жидкая и не похожа ни на варенье, ни на джем, не смотря на наличие в составе загустителя пектина. Эту жидкость ярко-желтого цвета (всё благодаря куркуме) можно даже, при желании, просто пить из баночки. Консистенция не однородная - представляет собой жижу с вкраплениями кусочков цедры лимона. Попадаются также мелкие кусочки косточек лимона (не жесткие), а также имеются мелкие волокна мякоти лимона.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

В аромате, в основном, преобладают терпкие ноты имбиря, но также на заднем плане присутствуют и кисловатые с горчинкой нотки лимона, а точнее - лимонной цедры.

Вкусовые ощущения делятся на три этапа потому что наши вкусовые рецепторы находятся на разных участках языка: в первый момент появляется небольшая сладость, не приторная и приятная. Дальше она оттеняется небольшой кислинкой лимона, пополам с некой горчинкой лимонной цедры и в конце резко появляется терпкость имбиря. В целом вкус гармоничный и пробуждающий.

💣💣💣 С чем и как употреблять. Польза данного продукта.

Имбирь и лимон считаются довольно популярными продуктами, которые в тандеме помогают повышать иммунитет и быстрее справиться с простудой. Ещё большую популярность эти два продукта как иммуномодуляторы получили когда мир узнал о коронавирусе.

Ягода протёртая с сахаром Заветный погребок Лимон с имбирем

Лучше всего перетертые с сахаром лимон и имбирь принимать, добавив в теплый чай. Именно в теплый, потому что кипяток убивает витамин С. Чай при этом, под действием кислоты лимона, становится светлее.

Чай с лимоном и имбирём с сахаром - это очень приятное теплое и ароматное кисленькое питье. К тому же, такой чай обладает небольшим тонизирующим действием и пробуждает мозг, делая ясным ум.

У меня пониженная кислотность желудка и я люблю всё кислое. Летом я часто делала себе прохладный кислый чай, добавив в него лимон и с имбирём. Но вот только увлекаться подобными напитками (хоть в горячем, хоть в холодном виде) не следует, потому что в больших количествах данное "варенье" оказывает очень сильный послабляющий эффект)))

" Лимон и имбирь" перетертые с сахаром - отличный продукт, который я рекомендую к покупке.

✔️ готовый к употреблению продукт

✔️ адекватная цена

✔️ удобная упаковка

✔️ практически натуральный состав

✔️ повышает иммунитет

✔️ помогает справиться с простудой

✔️ приятный, кисловато-терпкий вкус.

Из недостатков - в большом количестве вызывает сильный послабляющий эффект)

О других интересных напитках из Фикса можно почитать тут:

Быстрорастворимый матча латте из Фикса

Растворимый ванильный капучино

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно добавлять в чай
  • Недорого
  • Полезные лимон и имбирь
Недостатки
  • Попадаются кусочки косточек лимона
Рыжее солнышкорекомендует
02.11.2021
я бы попробовала эту штуку ) люблю такое )
Посмотри, где-то есть доставка на него, в инете попадалось
Интересно попробовать приготовить подобное. Как раз дома есть лимоны и замороженный имбирь.
Да, думаю, что вполне можно дома сделать такое же "варенье"
Спасибо большое за наводку с утра займусь😊
Есть же народный рецепт подобной смеси, поищите в инете
02.11.2021
Вкуснота, должно быть))
Но предпочитаю всё же свое и на меду 🙂
С медом, пожалуй, ещё полезнее, но не так кисло. А я кисляху люблю)
Название отзыва Big smile супер
Стараемся)
Мне знакомая говорила про тако продукт, но я не особый любитель имбиря, а она так его нахваливает. Может и правда попробовать...
Попробуйте, это необычно, но вкусно
  • 03.05.2017 - 02:51
    Вкусное дополнение к десерту
    Я ужасная сладкоежка, ни дня без сладкого))) Вот решила поделиться мнением об очередном варенье... именно варенье, потому что на "ягоду, протертую с сахаром" не особо тянет... Баночку "ягоды..." приобрела в магазине "Квартал-Виктория", цена по акции около 89 рублей, 550 гр.
  • 14.03.2017 - 08:31
    Не домашнее псковское варенье, но вкусно. (фот)
    Варенье Заветный погребок Брусника. Ягода протертая с сахаром, 550 грамм, РФ, цена около 65 рублей. . Состав: см.фото: Сразу стоит отметить, брусника сама по-себе оригинальная ягодка. Жителю средней полосы РФ, где она не растет, покажется совсем не похоже, ни на что другое, привычное.
  • 22.11.2013 - 19:16
    Черника или не черника – вот в чем вопрос! Маленькое расследование с фотографиями!
    Захотелось моему благоверному черники отведать, говорит, глаза так лечить будет, а то за компом портит. Выбрали эту баночку стеклянная, большой объем, и всем известно что протертая ягода сохраняет больше полезных веществ, нежели сваренная или еще как обработанная. Купили, открыли, попробовали.
  • 03.07.2012 - 06:42
    Ведрышко брусники
    Я не особенный любитель магазинных варений и солений и предпочитаю все делать своими руками. Но большая загруженность на работе порой совсем-совсем не оставляет сил что-то сварганить и из-за этого варенья варю редко. А хочется же...
  • 17.03.2017 - 10:01
    Черника протертая с сахаром "Юлианна" ООО "Астраханка" консервированная. Покупка в магазине Заодно.
    Все свое детство я провела на Крайнем Севере. Голубику собирали ведрами затем варили из нее варенье (потом язык зеленый). Переехав сюда, все равно хочется привычных продуктов.
  • 15.01.2013 - 15:01
    Избегаете дорогих магазинных джемов, напичканных всякой химией? Тогда вам сюда =) +++ вкусные коллажи
    В метро, где лежат всякие йогурты, детские бисквитики и десерты из-за границы, я обнаружила вот это варенье , стоило оно не помню точно сколько, 65 рублей, вроде. Было еще клубничное и малиновое.
  • 14.10.2021 - 08:46
    За вкус хвалю, хвалю! Но, все таки, это земляника или клубника?
    Еще один продукт из категории "вкусно, да еще и полезно" на нашем столе.Вот он - "Земляника протертая с сахаром" ООО ТПК "САВ А" Описание Протертая земляника расфасовка в пакет дой-пак с завинчивающейся крышечкой.
  • 20.05.2014 - 01:07
    Как-то подозрительно.
    Уже несколько раз покупала фабричные ягоды, протертые с сахаром, надеясь найти достаточно натуральные (хотя бы по вкусу), но каждый раз убеждалась, что продукты фабричного производства очень далеки от того, что получается при домашней заготовке ягод.
  • 14.03.2014 - 17:42
    Консервы из черники? -Да! И очень даже вкусные, могу поделиться.) + Фото
    Всем привет. Как только у нас начала подходить к концу замороженная черника, решили посмотреть на то, что есть в нашем ближайшем магазине. Выбора особо не было поэтому взяли на пробу незнакомый продукт незнакомого производителя. Цена у нас практически 3 долл. за упаковку в 250г.
  • 26.03.2022 - 11:46
    Кисленькая вишня в сочетании с шоколадом - это идеальный рецепт брауни😍 Поделюсь простейшим рецептом вкусного брауни с вишней
    Всем привет. Не та давно я с мамой ходила на кулинарный мастер-класс, и одно из блюд брауни с вишней. мне так понравился простой рецепт обалденно вкусного десерта, что я стала часто готовить его и дома.
  • 01.05.2022 - 13:28
    Вкусняшка от Махеевъ. Манго протертое с сахаром🥭
    Всем привет! Вчера я заезжала в Гипермаркет Маяк посмотреть есть ли завоз продуктов, и он таки был. А то в последнее время ситуация на полках была удручающая. И заприметила я необычную новинку, по - крайней мере до этого момента мне она не встречалась. Это протертое манго с сахаром от Махеевъ.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 21.03.2022 - 19:04
    Активированный уголь под названием НУАР в сыре камамбер.
    Здравствуйте! Русский человек - он запойный. Ну, дай употребить, пока плохо не станет. После открытия для себя сыра бри Жуковки, стали смотреть в эту сторону. Вот и будучи в очередной раз в Ашане, стали смотреть мягкие сыры с плесенью. Но на Жуковку скидок не было. Пожмотились.
  • 20.03.2022 - 19:13
    Принципиально отличается от обычных замороженных пицц в коробках, много сыра и начинки, готовится 7 минут
    Здравствуйте!   Как и обещала рассказываю про замороженную римскую пиццу из ВкусВилл.   Начну с того, что до этого мне ни разу не попадались вкусные замороженные пиццы в коробках, ни из бюджетных, ни из более дорогих марок.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 18.04.2022 - 16:16
    хорошие польские конфеты по мотивам известных моцарт кугельн - точно стоит купить!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Люблю пробовать что-то новое, в частности из сладостей! И особенно интересно оценить аналоги известных конфет или шоколада.
  • 20.03.2022 - 17:34
    Теперь уже 500 рублей за упаковку.... Получается не такое уж и доступное кофе из-за повышения цен на любимые капсулы Dolce Gusto((
    Всем Привет! Я очень люблю пить кофе. Сказать, что я прям заядлый кофеман нельзя. Но от чашечки ароматного напитка не откажусь. Особенно кофе люблю пить по утрам. Оно дарит бодрость, и вообще помогает проснуться. Я пью не крепкий кофе, а поэтому вариант с молоком - это как раз для меня.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • Нежнейший напиток и море пользы✨Матча-Латте с кокосовым молоком без сахара, без лактозы, vegan, суперфуд, для детокс и для энергии✨О плюсах, минусах, моих впечатлениях от напитка
    Добрый день! Я безумно люблю кофе и оставила множество отзывов об этом чудесном напитке, но так же время от времени люблю побаловаться чайком. Из всех видов чая я выделяю матчу, очень рада, что когда-то открыла её для себя.