Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 10:17

Внимание! Данное воздействие может влиять далеко не на всех! Будьте осторожны и перед применением обязательно проконсультируйтесь со врачом.

Когда у меня в детстве обнаружили эпилепсию, то прописали ряд лекарств. В том числе противосудорожные, в том числе и феназепам в качестве успокаивающего средства. Выписывается он строго по рецепту!

Противосудорожные у меня были не в чести, а вот фенозепам я полюбила сразу. И когда я в следующий раз пришла в неврологу за рецептом и попросила только его, врач удивилась и задала вопрос, не закончились ли другие лекарства. На что я ответила, что от них толку никакого. Напротив - у меня создалось ощущение, что проявления болезни случаются чаще. Тогда как феназепам убирает всю симптоматику буквально в течении пяти минут. А врач пояснила своё удивление тем, что феназепам - успокаивающее средство, меня от него должно клонить в сон и противосудорожным оно не является.

Как ни странно, но от заявленного лекарства в сон меня действительно не клонит. О зависимости говорить не приходится, т.к. всегда пила его не на регулярной основе, а только тогда, когда симптомы становятся совсем уж серьёзными. Веду таблицу, которую называю "Календарь здоровья". Она представляет собой вид календаря, только с наличием свободных окошек, куда я вписываю те случаи отсутствия здоровья, которые со мной случаются. Начиная с обычных головных болей и заканчивая эпилептическими припадками. В дни, когда со здоровьём всё хорошо, заклеиваю наклейками.

Хорошенько проработав свои записи я обнаружила, что могу без ломки не принимать феназепам месяцами и моя потребность в нём не имеет никакой закономерности. Значит, о зависимости говорить не приходится. Другие побочные эффекты так же за собой не обнаружила.

В любом случае, больше принимать их нет возможности, т.к. из запасов остался лишь один стандарт, а невролог не считает нужным выписывать мне рецепт. Этим отзывом я заодно и прощаюсь со своим верным спасителем.

Отзывы на другие лекарственные средства:

Лучше кеппры

Регенератор кожи

Больно не будет

Бесполезные

Скорая помощь при болях

Нравятся мои отзывы? Тогда я рекомендую подписаться на профиль, что бы не пропустить новые.

Достоинства
  • действует быстро
  • доступная цена
  • убирает симптомы эпилепсии
Недостатки
  • только по рецепту от врача
Принцесса Дирекомендует