Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:48

700 руб

На кремовые тени ТЯNU4KA от российского бренда ArtMakeUp я заглядывалась уже давно - уж очень я люблю подобный формат теней, а тут еще цвета какие красивые - прям глаза разбегаются! Изо всех сил я уговорила себя не скупать половину линейки и остановиться для знакомства на парочке оттенков - ими стали Лоллипоп и Цукаты. Увы, этот самый случай случился и я пожалела о покупке даже двух экземпляров...

✅ Место покупки: Wildberries

✅ Масса: 5 гр.

✅ Цена: 700 руб.

Тени мягкой пластичной текстуры, прекрасно растушевываются. Могут выступать как подложка под пигменты, так и самостоятельный продукт. Сильно пигментированы. После высыхания стойкость до 24 часов. Снимаются двухфазными средствами или мицеллярной водой. Большой объем продукта, хватит надолго!

Формат выпуска - лаконичные и удобные баночки-шайбочки.

К сожалению, одна пришла с царапиной.

Никакой предохранительной мембраны не имелось.

На обратной стороне имеется информация об оттенке.

Я остановила свой выбор на двух оттенках - Лоллипоп и Цукаты.

Цукаты

Лоллипоп - нереально красивый дуохром - классический зеленоватый перелив на коричнево-бежевой базе.

Лоллипоп соло
Лоллипоп соло

Один из самых популярных цветов, хамелеон в несколько оттенков. Очень коммерческий цвет, прекрасно подходит для свадебных и повседневных макияжей! Очень красиво переливается при дневном свете, можно уловить несколько цветов: зелень, розовый, золотой.

Очень нежный и скромный оттенок, но именно этим он меня и зацепил - я спала и видела, как буду дополнять его коричневой тушью и выгуливать на повседневной основе.

Цукаты - нежный лавандовое-фиолетовый цвет.

Цукаты соло
Цукаты соло

Нежный лавандовый цвет. Очень коммерческий цвет, прекрасно подходит для свадебных и повседневных макияжей!

Он уже менее интересный, чем Лоллипоп, но люблю я фиолетовенькое, что ж поделать.

Не могу не отметить отдушку этих теней - это просто космос! Как же вкусно они пахнут! Лоллиплп жвачкой бабл-гам, а Цукаты - корицей. Очень приятные ароматы! Но интересно то, что на официальном сайте написано, что Лоллипоп пахнет конфетами (это еще ладно), а Цукаты - цукатами. Чёрт, ну там же корица 100%!

Еще из необычного - это текстура теней. Могу сказать точно, что ничего подобного в моей довольно большой коллекции нет - это реально какая-то тянучая субстанция, намного более жидкая, чем обычные кремовые тени и прям тянется за пальцем.

Цукаты

В работе тени действительно беспроблемные, тушуются легко - наверное, еще и за счёт своих нежных, не слишком пигментированных оттенков, замечательно входят в кожу - даже фиолетовый оттенок.

Но вот дальше что-то пошло не так...

• Попытка №1.

Когда я впервые нанесла тени, то...

Я.

Просто.

Обалдела.

К сожалению, не в хорошем смысле этого слова.

Такое чувство, что мои веки намазали каким-то жирным клеем - веки просто склеило в складках!!! Да, справедливости ради, стоит отметить, что у меня веко нависшее, но такого со мной ещё не было никогда - мне действительно было тяжело моргать!

К слову, для начала я попробовала довольно тонкое нанесение при помощи пальца.

Стёрла.

• Попытка №2.

Нанесла тонким слоем при помощи кисти. Работала с каждым глазом по очереди: нанесла - посидела с закрытым глазом пару минут, в надежде, что так тени схватятся. Не тут-то было! Тени опять не давали мне нормально закрыть глаза.

Стёрла.

• Попытка №3.

Глаза уже ноют, но я упорная. Нанесла ещё и закрепила прозрачной пудрой, убив половину красоты теней. Подождала с закрытыми глазами. И снова та же история!

Дальше я уже психанула, нанесла оба оттенка на глаза и стала делать полный макияж глаз в надежде, что со временем тени подсохнут.

Лоллипоп

Нет, ничего не поменялось - тени даже спустя пол часа склеивали мои веки!

Нет, ну вы посмотрите, как склеиваются веки:

Уффф... Я была в таком шоке от этого, ибо до сего момента читала только положительные отзывы на эти тени, что пошла в Инстаграм к бренду. Честно, я сначала немного грешила на Wildberries и думала, что наткнулась на паль. Я скинула ссылку, где я купила тени и видео моих попыток моргать с этими тенями и спросила - ребятааааа, это норма? На что мне посоветовали перемешать тени - тогда проблема должна пройти.

• Окей, попытка № 4.

Веки пищат от страха, вспоминая все пытки этими тенями, но я их не слушаю.

Беру зубочистку, перемешиваю - тени меняют свою текстуру на глазах.

Ну вот, вот оно! - подумала я.

А вот и нет. - снова ответили мне тени, в очередной раз склеив мои веки.

• Попытка №5.

Ладно, в качестве самостоятельного продукта - мимо, а что в качестве подложки? Для сравнения я сделала макияж при помощи палетки Mini Star от Natasha Denona, только на один глаз нанесла подложку в виде тянучки в оттенке Лоллипоп, а на второй - привычный консилер. Да, липкость пропала, так как на Лоллипоп я прямо-таки впечатала оттенок Orion.

С подложной Лоллипоп
С подложной Лоллипоп
Но могу сказать то, что на консилере тени стушуются лично для меня намного мягче и приятнее. Если работать на не совсем застывшей базе, то, сами понимаете, тени просто залипнут, а на застывшей тянучке создаётся впечатление, что я тушую по мелкодисперсной наждачке)) Короче, кожа кажется какой-то странной.

Без подложки
Без подложки

• Попытка №6.

Попытка нарисовать стрелы более удачна, хотя и стрелки создают дискомфорт, прилипая к сухим теням на веке.

Это менее ужасно, чем использование соло, но, тем не менее, повторно я бы не нарисовала стрелки этим средством.

Да и цвета для стрел у меня не особо очевидные.

Оххх...

Не отзыв, а сплошные вздохи и охи))

Но что могу сказать точно - тени реально схватываются намертво и поддаются демакияжу только при помощи гидрофилки или двухфазки. Но какой смысл в этой стойкости, если они всё равно забиваются в складочки и остаются там...

Это очень странно - ругать продукт, который все так любят. Я и сама очень-очень на него рассчитывала, поэтому горечь разочарования ещё сильнее... Но, к большому сожалению, я не могу порекомендовать эти тени. По крайней мере, если у вас нависшее веко, то вам уж точно следует подумать. Хотя, учитывая тонну положительных отзывов, я даже и не знаю, что могло пойти не так...

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липкие
  • Плохая база под сухие тени
  • Скатываются в складки
  • Склеивают веко
CatCrabне рекомендует
За такую цену, такое качество(((
14.01.2021
В принципе, расход у теней минимален, а объём довольно большой, так что на первый взгляд такая цена вроде как оправдана, но качество действительно капец какой-то((((
14.01.2021
У меня тоже нависшее веко. Хорошо, что не заказала их)
14.01.2021
Да, с нашим веком точно лучше мимо проходить..)
  • 17.12.2020 - 12:04
    Тени, которые внезапно меня покорили!
    О марке я знаю достаточно давно, многие отзывы говорят только о положительных впечатлениях, но у меня самой как-то не складывалось пока. А тут р-р-раз: и в адвент календаре попались кремовые тени, да еще и в очень носибельном оттенке!
  • 03.01.2015 - 19:45
    Что за блестящая фигня???Кто ее вообще придумал???Жуть....
    Здравствуйте.   Не все то золото,что блестит и действительно...данные глиттеры блестят и еще как,но радоваться этому не приходится,потому,что качество настолько отвратительное,что хуже и быть уже наверное не может.
  • 27.01.2014 - 16:28
    Nyx, Glam Shadow Stick, кремообразные тени для век. Можно использовать как подводку. Цвет Vibrant Amethyst.
    Хочу поделиться своей находкой - кремообразные тени в стике от Nyx. У меня цвет - Vibrant Amethyst, темно-фиолетовые и очень насыщенные. Что мне в них нравится - их можно использовать и как тени, и как подводку.
  • 27.02.2015 - 19:44
    Отлично подойдут для быстрого макияжа, стойкие и красивые + фото.
    Хо-хо-хо, всем привет! Давненько собиралась написать об этих тенях, да все откладывала. Ну вот наконец руки дошли и до них, как и макияж, поэтому я готова поведать вам о кремовых тенях от Isa Dora. Ох, как же долго я хотела их купить. Правда в светлом оттенке.
  • .-•*°`☆ Летние тени от Essence из коллекции "Wave Goddess" + много фотос ☆`°*•-.
    Привет красавицы! Делюсь своей недавней покупкой: устойчивые кремовые тени для век с охлаждающим эффектом из лимитированной летней коллекции 2014 года от Essence "Wave Goddess".
  • 18.09.2014 - 23:03
    Стойкая вуаль для век. (Золотые искры (Gold Sparkle),Лиловая дымка (Crystal Taupe),Розовая бронза (Bronzed Burgundy))
    Всем,здравствуйте!   Это мои первые кремовые тени от Орифлейм,есть у меня от Эйвон и все,даже Мэйбелин нет. Решила приобрести ,попробовать.Понравилось по каталогу три оттенка:золотые искры,лиловая дымка,розовая бронза.
  • 22.09.2014 - 02:23
    Выразительный взгляд с новыми кремовыми тенями от Pupa
    Итак кремовые тени от Pupa Cream eyeshadow VAMP vilvet matt. Я увидела рецензию на эти тени девушки на ютубе, на которую подписана. У нее был сделан макияж именно в этом оттенке который я приобрела в последствии себе.
  • 20.02.2017 - 02:30
    Оттенки 08 "Heather" и 04 "Rosewood" - мнение после полутора лет использования + макияжи
    Всем доброго дня! Впервые очаровавший меня оттенок "Heather" я увидела в обзоре милой miamiolga , когда эти тени только поступили в продажу В то время вышли и новые оттенки теней Maybelline Color Tattoo в линейке Creamy Mattes, где был похожий оттенок - "Vintage Plum".
  • 19.10.2014 - 20:02
    Шикарные цвета, но тени "с характером"
    Удивительно, но это первый отзыв о кремовых тенях горячо любимой мною фирмы NYX , за продуктами которой которой регулярно хожу в фирменный магазин марки (ТЦ "Капитолий" на Каширке).
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 03.01.2021 - 23:18
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 19.01.2021 - 07:14
    Палетка Amethyst от прославившегося своими спарклами бренда Bernovich. Не блестяшки, зато целая палетка! Варианты макияжа, как смотрится днем и ночью и еще много всего внутри. Идеальная цветовая гамма для любителей и поскромнее, и поярче.
    Идея познакомиться с брендом Bernivich созрела в моей голове уже достаточно давно. А то, что это такое, белорусский бренд, а мы не знакомы! И желание мое подстегивали все больше и больше отзывы на спарклы этого бренда.
  • 26.11.2020 - 14:24
    ❄️ Мои первые тени с Aliexpress. Покажу каждый оттенок на свотчах, поделюсь вариантами макияжей и расскажу чем довольна, а чем разочарована в этой палетке
    Иногда у меня возникает непреодолимое желание зайти на Aliexpress и купить что нибудь и побольше из их косметики, ведь ассортимент, яркие, оригинальные упаковки и конечно же цены манят просто нереально!
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 💋 Полный разбор палетки Dior 5 Couleurs в оттенке Nude Dress. Оттенки, текстура, свотчи, макияжи 💋
    Всем большой привет! Буду делиться своими впечатлениями от палетки теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке #649 Nude Dress . Никогда не была поклонницей теней Dior, да и в целом палетки меня не сильно цепляют, но многочисленные обзоры именно на этот запуск заставил пересмотреть свои…