Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 14:23

Я люблю разные сорта риса, и золотистый, и дикий в смеси, и красный, и бурый. Случайно в интернет-магазине наткнулась на этот вид риса, незнакомый. Но к данному производителю отношусь хорошо, очень люблю их суповые смеси, поэтому заказала пакетик 350 г, стоит примерно 180 руб. Sad

Черный рис известен давно, еще древние китайцы его выращивали. Ну и, конечно, заявленные полезные свойства впечатлили, даже препятствующие старению вещества есть в составе. Наверно, в каждом из нас живет тайная мечта об этаком молодильном яблочке, ну или другом продукте Smile

В общем, кто не рискует - тот не теряет 180 руб. получила я свой пакет с рисом. Упаковка как обычно качественная, рисинки чистые, крупные (еще бы за такие деньги) почти черные с красноватыми вкраплениями и кое-где золотистыми прожилками.

Можно варить и прямо так (долго, 40 минут), особо рекомендуется как гарнир к рыбе и морепродуктам, и добавлять в салаты, и во вторые блюда. Запах у него очень приятный и необычный, стыдно признаться, но во время варки, подходя чтобы помешать, каждый раз не могла отказать себе в удовольствии сунуть нос в кастрюлю Smile Я не смогла описать его (аромат) своими словами, поэтому привожу цитату с упаковки

Рис Нероне обладает особенным ароматом, напоминающим аромат сандалового дерева или запах свежеиспеченного хлеба

Написано, что при варке вода окрашивается в черный цвет, на самом деле она не черная, а цвета темно-красного виноградного вина Smile

Ну, что сказать про вкус... В общем-то, рис он и есть рис, с несколько специфическим запахом. Конечно, и внешний вид не всякому понравится, но если Вы любите разные сорта риса, то попробовать, конечно, стоит. Просто для интереса.

Прошу прощения за фото готового риса, он какой-то очень блестящий и плохо получается Smile Был подан в комплекте с тушеным в молоке минтаем с луком, морковкой и лимоном

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Есть рецепты приготовления на упаковке
  • Отличное качество
  • Полезный
Недостатки
venus-3000рекомендует
04.04.2014
Эээх....Мечтаю его укусить Big smile
04.04.2014
Посмею оставить ссылку на подобный рис с iherb [ссылка]
Мне кажется похожи.Я такой брала и вкус,действительно,особенный.
Спасибо за ваш отзыв,присмотрюсь,что продаётся в наших магазинах.
30.03.2015
выглядит неплохо!
01.04.2015
Хочу попробовать, теперь точно куплю)
17.04.2015
Очень интересно, надо попробовать!
19.02.2016
я видела в продаже, но как-то не брала
01.03.2016
люблю необычные вещи)))))))
23.05.2016
Да, вкус у этого риса своеобразный, в чистом виде много не съешь. Но он полезный, можно в ленивые голубцы добавить (я так делала Smile ).
17.03.2017
Из-за одного аромата попробовать манит. Smile
Внешне мне сгоревшие семечки напомнил. Big smile