Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 22:22

В одном из магазинов своего города Fix Price случайно наткнулась на симпатичный набор пилочек от фирмы Lovely. Сомнений по поводу брать или не брать не возникло - цена, как многие уже знают, в таком магазине фиксированная, то есть всего лишь 43 рубля (в каждом городе фиксированная цена разная и неизменно растет):

Производитель:

Естественно, главную роль при покупке столь симпатичного набора сыграл необычный дизайн пилочек, а именно, изображенные на них семь очаровательных девушек времен восьмидесятых (много, конечно видела всяких разрисованных, но именно в таком стиле - впервые). Какие на самом деле окажутся пилочки в действии, меня, на тот момент, не интересовало.

Обратная сторона пилочек не имеет рисунка, в отличие от лицевой, и выполнена в сером цвете:

Пилочки довольно-таки твердые, но упругие. В процессе маникюра немного гнутся. Толщина их средняя, как и у любой другой пилочки подобного типа:
Сначала, рассмотрев поверхность пилочек, я не была уверенна в том, что они вообще пригодны для подпиливания ногтей. Потому как привычные мне пластиковые пилочки были покрыты более щедрой, ощутимой кончиками пальцев, крошкой, нежели пилочки из набора от Lovely:

Как видно на фото, напыление крошки на пилочках однозначно присутствует, но оно очень жиденькое и мелкое.

Стачивают данные пилочки ногтевую пластину очень медленно. То есть, любителям спилить одним движением пол ногтя, такие пилочки не понравятся точно. Скорее они подойдут для быстрого, так сказать, "маникюра на ходу". То есть если нужно подпилить обломившийся ноготь, то, пожалуй, пилочка от Lovely здесь пригодится.

Подвох в дешевой стоимости не заставил себя ждать: пилочка, а точнее бумажное ее покрытие, быстро отклеивается:

У меня было достаточно много подобных пластиковых пилочек разной стоимости и от разных производителей. Их бумажный верхний слой - это всегда первое, что приходило в негодность. Но именно пилочки от Lovely побили все рекорды по долговечности, а точнее по НЕ долговечности.

Тем не менее, я не жалею, что приобрела данный набор пилочек. Всегда держу их под рукой и ношу их с собой в сумочке так как ногти у меня не отличаются особой крепкостью и всегда за что-нибудь зацепляются.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевая
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • В тексте
lena_orlovvaрекомендует
ой как жалко( А дизайн и впрямь отличный!
13.10.2015
В комплекте пилочки выглядят мило, а потом расчлененка какая-то получается. Прямо фантазия маньяка. Big smile
13.10.2015
kati-kitty, точно подмечено! Big smile
за 47 рублей-это удачная покупка Smile
14.10.2015
А мне все равно понравились - я бы такие купила - так на всякий случай ( в сумочку, на работу) как красивый аксессуар)))
14.10.2015
Мне кажется, девочки из 40-50х годов, чем-то пинап картинки напомнили )))
Wunderblonde Shy да, скорее из сороковых-пятидесятых... Innocent
15.10.2015
Симпатичные пилочки,жаль,что качество оказалось не очень)
Но за такую цену этого и стоило ожидать)
16.10.2015
Брала с другим рисунком - эффект тот же Sad
18.10.2015
Ох ну и нравится мне такой пин-аповский стиль Big smile
20.10.2015
Дизайн красивый, у меня тоже есть похожие пилки из фикса, только без принта. Smile
04.11.2015
Оформление очень симпатичное! Smile
04.11.2015
да, дизайн супер, но пилочки такого типа расклеиваются((
я купила хрустальную пилку, вот думаю теперь - кая я могла пользоваться такими. Просто небо и земля.