Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 19:49

Приветствую всех заглянувших!

Некоторое время назад я открыла для себя замечательную компанию Леврана. Действительно понравилась их косметика, хороший и натуральный состав по низкой стоимости. Героем сегодняшнего отзыва стал Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine. Честно говоря стало любопытно, что же такое флюид для умывания.

​​​​​Цена 480 рублей

Обьем 300 мл

Срок годности 2 года, после вскрытия 3 месяца

Производитель Леврана

Прямая ссылка на продукт тут.

🍭. 🍭. 🍭. 🍭 🍭

Гель упакован в пузатый флакон из темного и плотного пластика.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

По периметру есть круговая этикетка с полной информацией о средстве и производителе.

Косметологическая форма: Гелевый флюид
Активное вещество: Каламин, аргинин.
Вспомогательные вещества: Молочная кислота, бетаин, флавоноиды, терпены, жирные растительные кислоты.
Однородная гелеобразная жидкость от светло-розового до розового цвета с мятно-пряным запахом.
Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи. Содержит, помимо активных антибактериальных и противовоспалительных компонентов, смягчающие эпидермис бетаин, эфиры жирных кислот кокосового масла, кератолитик и хумектант – молочную кислоту.
Косметологическая группа: Антибактериальный агент, эксфолиант, антисенсибилизатор.
Биокосметическое действие: Минеральный активный компонент каламин (Calamine) обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд, успокаивает кожу и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Каламин, будучи нерастворимым в воде и жирах, не проникает и не накапливается в коже. В паре с L-Аргинином (L-Arginine), он понижает чувствительность раздраженной кожи к внешним факторам. Аргинин – частично заменимая аминокислота, участвующая во внутриклеточном синтезе NO (оксида азота), играющего биологическую роль в стимуляции ангиогенеза и борьбе с воспалительными процессами.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов средства.
Показания: Несовершенства, вызванные кислотно-щелочным дисбалансом; раздраженная, чувствительная, воспаленная кожа.
Способ и частота применения: Нанести небольшое количество средства на влажную кожу лица, помассировать до образования пены, смыть полностью водой.

Побочные действия: Стянутость, временное ощущение сухости кожи.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

Состав

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Calamine, Lactic Acid, Xanthan Gum, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Chelidonium Majus Extract, Eucalyptol, Eugenol.

Состав впечатляет, много полезных компонентов, нравится наличие кислоты, в последнее время стараюсь вводить кислоты в свой уход.

Дозатор выполнен в виде помпы, открывается и закрывается без проблем. Во время первого нажатия, из флакона вышел видимо воздух и средство буквально выплюнулось из носика, после таких проблем не было. Помпу можно повернуть на закрытый режим и спокойной перевозить флакон.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Консистенция взбитого геля, слегка жидкая и воздушная. Встречаются пузырьки воздуха, цвет прозрачный, мутный с легким розовым оттенком.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Аромат травянистый, но не резкий, достаточно приятный. Я почему то ожидала услышать свежий аромат или легкий цветочный.

🍭. 🍭. 🍭. 🍭 🍭

У меня комбинированная кожа склонная к жирности, зимой это не так проявляется, а вот летом лицо выглядит как жирный блин. На т-зоне расширенные поры, На носу черные точки.

🍭. 🍭. 🍭. 🍭 🍭

Различные гелевые текстуры я предпочитаю использовать вечером, так как именно в вечернем уходе моя кожа нуждается в тщательном очищении.

Предварительно перед умыванием я очищаю лицо либо тоником, либо мицеляркой. Мне этот процесс необходим, так как у меня пыльная и грязная работа ( работаю маляром на мебелбном производстве ) , кожу необходимо очистить от остатков краски и пыли от шлифовки.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

После я умываюсь флюидом, мне для комфортного использования достаточно двух нажатий на дозатор. Можно обойтись и одним, но в связи с большим обьемом и маленьким сроком годности можно не экономить.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Выдавливаю средство на ладони и слегка вспениваю. Переношу на лицо и массажными движениями тщательно очищаю кожу. Особенно уделяю внимание лбу и подбородку, это самые жирные и проблемные участки.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Пенится средство не очень хорошо, это можно обьяснить отсутствием большого количества пенообразователей.

Во время использования никаких неприятных ощущений не возникнет, глаза не щиплет .

Помассировав кожу около минуты смываю теплой водой. Смывается хорошо, достаточно 3-5 ополаскиваний.

Промакнув лицо полотенцем оцениваю результат. Кожный жир смылся, кожа чистая и очищенная, но не до скрипа. Очень агрессивные средства не пойдут на пользу при ежедневном использовании. На ощупь кожица мягенькая, приятно трогать ее руками. Есть небольшая стянутость, у меня эта проблема со всеми средствами, далее все равно наношу вечерний уход, после крема стянутость пройдет.

Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine

Флюид я использую около двух недель, за это время аллергии не возникло, каких либо высыпаний и прыщиков нет.

🍭. 🍭. 🍭. 🍭 🍭

Подведя итог могу сказать, что Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine мне в целом понравился. Я не скажу что прямо восторг, но впечатления от использования хорошие. Делает хорошо своё дело, если вы ищите хорошую натуральную умывашку, возьмите это средство, не пожалеете!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Очищает не «до скрипа»
  • Полезный состав
  • Прекрасно очищает
  • Удобная помпа
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Может подсушивать кожу
nazarowa_maрекомендует
18.06.2020
эта серия вообще очень хороша Love
18.06.2020
Мне тоже понравилась, крем из этой серии супер!
Тоже понравился этот продукт