Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 14:16

Кристалл с iherb перестал мне помогать и я решила купить что-нибудь новенькое. В местных магазинах покупать дезодоранты я не хотела принципиально (что там может быть хорошего?!) - у всех один и тот же вредный состав. В итоге на сайте parfumeria наткнулась на необычный в применении кремовый дезодорант (крем-дезодорант). Нашла несколько отзывов о нем - все в один голос твердили что средство супер!

Общий вид:

Объем 40мл

Производитель обещает не много Smile всего лишь эффект подавления запаха пота и благодаря ЭКСТРАКТу ГРАНАТА укрепление тканей кожи.

И с чего я решила что состав будет натуральным?!

Наткнулась на интересную статью в которой говорится о том что дезодоранты борются с запахом, но не с потом, уничтожают или подавляют деятельность бактерий, перерабатывающих пот. Относятся к категории лёгких средств.

В составе крема-дезодоранта на втором месте после воды Aluminum Chlorohydrate, который является токсичным, однако он менее токсичен чем хлорид алюминия! Давно знаю что выбирать дезодоранты нужно те, которые не содержат тяжёлых солей алюминия и цинка. Если же такого дезодоранты найти не удалось, использовать антиперспирант как можно реже и по мере необходимости: к примеру, перед ответственным мероприятием или в жаркую погоду.

Те кто не задумывается о вреде тех или иных составляющих - по доброму Вам завидую. Smile

Именно за состав сняла одну звезду, по всем остальным параметрам дезик меня полностью устроил!

Необычный дозатор, форма, да что там - в этом дезодоранте все необычное. Smile

Крем-дезодорант выкручивается при помощи колесика расположенного внизу

В итоге получаем крем-дезодорант

Консистенция - обычный крем.

Порадовало отсутствие запаха, то есть аромат парфюма ничто перебивать не будет.

Благодаря тому что на одно применение нужно малое количество с уверенностью могу сказать что крем-дезодорант экономичен!

Применение:

Наносить после принятия душа. Необходимое количество крема наносить кончиками пальцев или при помощи шарикового аппликатора, повторяющего форму тела.

Шариковым аппликатором не наносила, мне удобнее выкрутить небольшое количество (размером с горошину) дезодоранта на пальчики, растереть руками и нанести на подмышки.

После таких манипуляций даже не обязательно мыть руки с мылом, крем смывается просто водой без проблем.

Подмышки быстро впитывают крем, на одежде следов не остается. После нанесения я жду максимум 5 минут и одеваюсь.

Эффект от использования такой как и обещает производитель, запах пота не появится ни через час ни через 8 часов! но... подмышки (если очень жарко) будут влажными. То есть получается что крем-дезодорант не блокирует потоотделение, а устраняет запах!

Средство однозначно рекомендую!

Цена - 129грн (16$).

Прямая ссылка:

Juvena Body Care Daily Performance Cream Deodorant.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
13.09.2013
Всё равно интересный дезик, а состав лично меня не пугает, хоть это и правда небольшой минус Smile
Упаковка такая добротная Smile
Инна,а что же ты свотч не сделала?Интересно же! Sexy

По поводу Aluminum Chlorohydrate-это минерал,используется в дезодорантах и антиперспирантах(Rexona тоже его использует).
Ингредиент действительно плохой,но не опасный.Его не рекомендуют,т.к он забивает поры,препятствует естественной детоксикации,может привести к воспалению потовых желез,делает кожу восприимчивой к вирусам и грибкам.

Зато уменьшает потливость и маскирует неприятные запахи тела Glasses
13.09.2013
И мне кристалл как-то уже ни-то-ни-сё
завтра сделаю свотч))))
13.09.2013
Где-то я уже видела подобный дезодорант. И упаковка у него такая классная. Но дороговато.
13.09.2013
Инна, ты не перестаёшь удивлять и удивлять Wink Необычный дэз - не то слово!)) В местные магазины тоже уже забыла дорогу - всё одно и то же, скучно и вредно. Тоже в поисках не вредного средства, да чтоб ещё работал на все 100 как рексоны Crazy Не простое это дело...
Многие дезодоранты с похожими составами (и хуже) оказываются бесполезными Smile
А этот - хорошо, что эффективный! И меня привлекло, что без запаха Smile
13.09.2013
я не очень присматриваюсь к составам, но вот в этом дезодоранте подкупает отсутствие запаха, давно ищу дезик, который бы действительно был таким.
13.09.2013
Какая упаковка стильная! А о различиях дезодоранта и антиперспиранта давно прочитала. Именно поэтому не стала заказывать знаменитый Кристалл. Вроде бы он тоже блокирует только запах, а не потовыделение.
13.09.2013
интересное средство, а я думала, что меня после кристаллов уже ничем не удивишь Smile оказалось придумали новое чудо
Инночка, у тебя всегда есть чем поживиться Laughing out loud . Продукты совершенно неизведанных марок постоянно для меня открываешь, спасибо тебе! Love
14.09.2013
Инна, что-то я давно не исследовала сайт [ссылка], столько интересных продуктов Laughing out loud
Мне бы хотелось иметь эффективный дез и без запаха, я к ароматам придирчива)
14.09.2013
Крем-дезодорант? Это что-то новенькое. Никогда такими не пользовалась.
14.09.2013
А я про такой и не слышала даже:)
Спасиб за отзыв)
Честно говоря я тоже не слышала о креме Дезодоранте.
Спасибо за отзыв)) А то так бы и не знала что такой и существует))
20.09.2013
Впервые вижу и фирму и "вид" дезодоранта. Состав меня не пугает, жить вообще вредно Big smile